Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Песков заявил, что у Украины пока нет "мирного плана"



Песков заявил, что у Украины пока нет "мирного плана"
2022-12-28 14:57 Григорий Плакучев
Ответные меры Москвы на введение Западом потолка цен на нефть и инициатива главы Украины Владимира Зеленского по мирному плану стали основными темами брифинга пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. Кроме того, он рассказал, что 31 декабря Владимир Путин обратится с традиционным новогодним поздравлением к россиянам, изменений формата не планируется.

"Думская": в центре Одессы приступили к демонтажу памятника Екатерине II
2022-12-28 15:38 Мария Шустрова
В Одессе начался демонтаж памятника основателям города – монумента, который посвящен Екатерине II и ее сподвижникам - де Рибасу, де Волану, Потемкину и Зубову. До этого ансамбль Екатерининской площади, на которой находится памятник, претендовал на вхождение в число памятников архитектуры, охраняемых ЮНЕСКО.

Убийца семьи из Макеевки заявил, что пошел на преступление из-за долга в 15 тыс. руб.
2022-12-28 15:40 Леонид Цветаев
Мужчина, задержанный по делу об убийстве семьи из восьми человек в Макеевке, признал вину. По словам его подельницы, помогавшей семье по дому, преступление было совершено из-за долгов, "немаленькой суммы в 15 тыс. рублей". Подозреваемых задержали в Донецке в течение нескольких часов после совершенного преступления.

Лавров заявил, что Россия будет добиваться выполнения целей спецоперации на Украине
2022-12-28 16:34 Григорий Плакучев
Москва намерена обеспечить выполнение целей спецоперации, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, абсолютный приоритет - четыре новых региона РФ, которые "должны быть освобождены от угроз нацификации". Министр считает, что "коллективный Запад во главе с США довольно давно объявил России войну".

Foreign Affairs: Россия и КНР победили в борьбе с экономическими санкциями США
2022-12-28 17:09 Леонид Цветаев
Россия вышла победителем в борьбе с экономическими санкциями США, пишет обозреватель Foreign Affairs. По ее мнению, Москва совместно с Пекином смогла создать инструменты, которые позволяют успешно противостоять вводимым Вашингтоном ограничениям. Как заявляют в правительстве РФ, за 11 месяцев 2022 года сокращение ВВП составило лишь 2%.

Как Москву украсили к новому 2023 году
2022-12-28 17:52 Газета.Ru
Фейерверков и больших уличных концертов в этом году в столице не будет — так решили москвичи, принимавшие участие в голосовании на сайте "Активный гражданин". Но город все-таки было решено празднично украсить. На ...

Суд приговорил к пожизненному заключению стрелявшего в вузе Перми Тимура Бекмансурова
2022-12-28 18:27 Иван Жуковский
Суд в Перми приговорил Тимура Бекмансурова к пожизненному заключению за стрельбу в вузе, когда погибли шесть человек и более 50 были ранены. Первые три года он будет отбывать в тюрьме, остальное время – в колонии особого режима. Обвиняемый полностью признал вину и обжаловать приговор не намерен. К нему также подали иски на 18,3 млн рублей.

30 лучших фильмов 2022 года
2022-12-28 19:11 Елена Зархина
"Газета.Ru" продолжает подводить киноитоги года. Критик и обозревательница Елена Зархина собрала топ-30 лучших картин уходящего 2022-го.

Украинского миллиардера Жеваго задержали во французском Куршевеле
2022-12-28 20:11 Леонид Цветаев
Правоохранительные органы Франции задержали бизнесмена Константина Жеваго, занимающего пятое место в рейтинге украинского Forbes. Киев направлял ходатайства о заключении Жеваго под стражу в 38 разных стран. Олигарх несколько лет находился в розыске по делу о растрате в контролируемом им банке. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

РСА предложил компенсировать возмещение по ОСАГО б/у деталями
2022-12-28 20:13 Михаил Лобачев, Тимур Хасанов
В России могут разрешить использование подержанных запчастей для ремонта автомобилей по ОСАГО, пилотный проект планируется запустить уже со следующего года на Дальнем Востоке, а позже распространить на другие регионы. Использование бывших в употреблении запчастей позволит страховщикам увеличить прибыль за счет экономии, но самих автовладельцев ждет резкое падение выплат, потеря гарантии и сомнительное качество деталей, говорят эксперты.

RAND: США могут нанести удар в случае агрессии России против одной из стран НАТО
2022-12-28 20:57 Петр Николаев
Американские военные аналитики из RAND утверждают, что США могут нанести по России удар "в случае эскалации". В анализе рассматриваются три шага возможного обострения: атака России на страну-члена НАТО, реакция Штатов и ответ Москвы. Один из вариантов предусматривает ограниченный удар по российским территориям. Еще один - невоенный ответ на "демонстративную агрессию" РФ.

Зеленский назвал восстановление территориальной целостности Украины целью в конфликте с РФ
2022-12-28 22:51 Петр Николаев
Цель Киева в конфликте с Россией – восстановление территориальной целостности и возвращение пленных, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он добавил, что Запад "снова нашел себя" благодаря Украине. По словам украинского главы, 2023 год будет решающим в противостоянии с Москвой. "Газета.Ru" изучила выступление Зеленского в Раде.

Лавров заявил, что США не отправят специалистов по ЗРК Patriot на Украину
2022-12-29 00:03 Петр Николаев
США не хотят воевать с Россией напрямую, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Поэтому американцы не будут направлять своих специалистов для управления зенитными системами Patriot, которые планируют передать Киеву. Глава МИД добавил, что Россия не желает эскалации конфликта на Украине, но будет "выполнять цели спецоперации". Общаться с Западом у Москвы желания нет, подчеркнул он.

Анастасия Миронова о том, почему пропал смысл посещать гипермаркеты
2022-12-29 08:13 Газета.Ru
Вы заметили, что в огромных торговых центрах все чаще продукты и даже порой техника стали дороже, чем в маленьких магазинах или просто сетевых супермаркетах типа "у дома"? А покупки на онлайн-площадках порой выходят дороже, чем в ...

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 309-й день
2022-12-29 08:13 Михаил Родионов
В Одессе демонтировали памятники полководцу Александру Суворову и императрице Екатерине II. Россия не будет ни с кем разговаривать на основе "формулы мира", предложенной президентом Украины Владимиром Зеленским, очевидно, что Киев сам к диалогу не готов, заявил РИА Новости глава МИД РФ Сергей Лавров. Рано утром в Одесской, Николаевской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской областях Украины и подконтрольных Киеву частях Запорожской и Херсонской областей была объявлена воздушная тревога. Объем экспорта российского газа упал до минимума с начала века, утверждает Bloomberg. "Газета.Ru" следит за хроникой событий.

Фильмы, которые можно посмотреть на Новый год всей семьей
2022-12-29 08:16 Ольга Рудашевская
Когда Новый год и Рождество уже на носу, а праздничного настроения нет, найти его можно в добрых и трогательных семейных фильмах. "Газета.Ru" сделала подборку таких картин.

Все ли вы знаете про Деда Мороза и Снегурочку?
2022-12-29 08:19 Анна Моргунова
Дед Мороз и его внучка Снегурочка - настоящие символы Нового года. А хорошо ли вы знаете факты о главном зимнем волшебнике? Проверьте свои знания в новогоднем тесте "Газеты.Ru".

Какие аксессуары подойдут в подарок почти всем владельцам iPhone
2022-12-29 08:21 Валерий Романов
Владельцы iPhone часто экономят на этих аксессуарах, и именно поэтому каждый из них в качестве подарка станет по-настоящему ценным. Три нужных и качественных презента на разные суммы под Новый год для "яблочников" - в материале "Газеты.Ru".

В избранное