Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Выход российских космонавтов в открытый космос с борта МКС сорвался во второй раз



Выход российских космонавтов в открытый космос с борта МКС сорвался во второй раз
2022-12-15 16:02 Мария Шустрова
Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин во второй раз не смогли выйти в открытый космос с борта Международной космической станции. В "Роскосмосе" объяснили это техническими неполадками на пристыкованном к станции корабле "Союз МС-22". В трансляции NASA было показано, что из корабля бьют фонтаны технической жидкости. Что известно о неполадках на МКС – в материале "Газеты.Ru".

Путин заявил, что планы Запада по разрушению российской экономики не оправдались
2022-12-15 18:19 Петр Николаев
Президент РФ Владимир Путин заявил, что по итогам 2022 года падение ВВП может составить до 2,5% - меньше, чем названные им же ранее -2,9%. Он добавил, что это не "крах в 20%", а также подчеркнул, что "расчет Запада на разрушение российской экономики" не оправдался. Путин также отметил, что РФ не нужно идти в финансовую кабалу, а рубль назвал одной из сильнейших валют мира. "Газета.Ru" собрала последние заявления президента.

Авербух рассказал о шоу с участием Медведевой и драматичном сезоне "Ледникового периода"
2022-12-15 18:48 Эльвира Ондар
Известный продюсер и постановщик ледовых шоу Илья Авербух в беседе с "Газетой.Ru" рассказал о своей новогодней сказке "Волшебник страны Оз", постановка которой обошлась в "много миллионов рублей", о главной роли Евгении Медведевой и ее взаимодействии с Михаилом Колядой. Также Авербух оценил выступления своей супруги Елизаветы Арзамасовой в "Ледниковом периоде" и признался, что собирается поставить на коньки их сына Льва в возрасте трех лет.

Глава польской полиции госпитализирован после взрыва подаренного ему на Украине гранатомета
2022-12-15 21:00 Петр Николаев
Взрыв произошел в Варшаве у кабинета главного коменданта полиции Польши. По данным польского МВД, взорвался "один из подарков, который комендант получил в ходе визита на Украину". По данным польских СМИ, силовику подарили гранатомет, выстрел из которого привел к несчастному случаю. Мужчина получил легкие ранения и был госпитализирован. Это не первый опасный инцидент с украинским оружием.

Тушинский суд Москвы приговорил бойца смешанного стиля Новоселова к третьему сроку
2022-12-15 21:02 Савелий Верховцев
В Тушинском суде Москвы завершился процесс над бойцом смешанного стиля Максимом Новоселовым. Уже отбывавший ранее тюремный срок 49-летний спортсмен приговорен к пяти годам колонии строгого режима за изнасилование 18-летней девушки.

Reuters сообщил о согласовании девятого пакета санкций Евросоюза
2022-12-15 23:44 Петр Николаев
США расширили антироссийский санкционный список Минфина. В него вошли вице-премьер Андрей Белоусов, миллиардер Владимир Потанин, 29 губернаторов, глава РЖД Олег Белозеров и другие. При этом введены санкции против ВТБ, Росбанка и инвесткомпании "Интеррос". В Госдепе заявили, что США не намерены блокировать всю российскую финансовую систему. По данным СМИ, Евросоюз сегодня также согласовал девятый пакет санкций против РФ.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 296-й день
2022-12-16 08:19 Алиса Андреева
Саммит ЕС утвердил кредитную помощь Украине на 2023 год в размере €18 млрд. Евросоюз также согласовал девятый пакет санкций против России, процедуру завершат 16 декабря, пишет Reuters. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отвод российских войск к границам 1991 года является единственным способом завершить боевые действия. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное