Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Гидрометцентре объяснили, как относиться к "рекордным" московским сугробам



В Гидрометцентре объяснили, как относиться к "рекордным" московским сугробам
2022-12-22 08:30 Алла Салькова
В декабре 2022 года высота сугробов в Москве составила 35 см, побив рекорд 1941 года. Считать ли такие обильные осадки аномальными, почему снегопады сложно спрогнозировать и чем они могут быть опасны, "Газета.Ru" разбиралась со специалистами.

Владимир Трегубов о попытках Турции возродить Османскую империю
2022-12-22 08:39 Газета.Ru
Большинство жителей нашей страны знают о Турции не так много. Для многих Турция - это курорты Антальи, Бодрума или Мармариса, отели all inclusive, теплое море, приветливый персонал. Да еще президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, который не ...

Актер Оскар Кучера рассказал о режиссерском дебюте, родительских собраниях и любимом новогоднем блюде
2022-12-22 10:11 Мария Стельмах
Актер Оскар Кучера снялся в новогодней романтической комедии "Елки-иголки". В разговоре с "Газетой.Ru" артист объяснил, чем ему запомнилось участие в кинокартине, а также рассказал о пятерых детях, жене, тренерстве и отношении к новогодним "Голубым огонькам".

Что известно об ударе ВСУ по ресторану в Донецке, где отмечал день рождения Рогозин
2022-12-22 10:26 Мария Шустрова
Накануне вечером ВСУ обстреляли ресторан "Шеш-Беш" в Донецке, в котором бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин отмечал свое 59-летие. По предварительным данным, погибли два человека, еще пятеро, включая экс-чиновника и председателя правительства ДНР Виталия Хоценко, ранены. Рогозина госпитализировали, врачи считают, что осколок, попавший ему в позвоночник, извлечь не получится. Что известно об обстреле ресторана – в материале "Газеты.Ru".

WP: Зеленский и Байден расходятся в оценках военных потребностей Украины
2022-12-22 10:27 Григорий Плакучев
За улыбками и рукопожатиями — и новым пакетом военной помощи на сумму $1,85 млрд — украинский президент и его советники продолжают подталкивать Вашингтон к передовым вооружениям, которые Байден не хочет предоставлять, пишет газета The Washington Post. В свою очередь, обозреватель The Telegraph утверждает, что визит Зеленского в США может указывать на то, что государства Запада якобы начали пересматривать свою политику предоставления помощи Киеву. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

"Рабочая встреча, узким кругом". Кадры из разрушенного ресторана, где был ранен Рогозин
2022-12-22 11:17 Газета.Ru
Накануне вечером ВСУ обстреляли ресторан "Шеш-Беш" в гостинице Донецка, где отмечал свое 59-летие бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. По предварительным данным, погибли два человека, еще пятеро, включая ...

Володин заявил, что у ЕС нет перспектив развития из-за потолка цен на российский газ и нефть
2022-12-22 12:01 Мария Шустрова
Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что введение Евросоюзом потолка цен на российскую нефть и газ ознаменовало собой "закат Европы". Он уверен, что государства ЕС сами себя наказали, пойдя на эту "авантюру".

В Госдуме сообщили, что возраст призыва могут повысить в 2023 году
2022-12-22 13:21 Григорий Плакучев
Комитет Госдумы по обороне, как заявил его глава Андрей Картаполов, "безусловно поддерживает" предложение Минобороны РФ об увеличении призывного возраста. По словам парламентария, закрепление в законе призывного возраста с 21 года может произойти уже в 2023 году. В последний раз призывной возраст меняли в 1967 году при Брежневе.

Глава ОСК Рахманов сообщил о пожаре на крейсере "Адмирал Кузнецов" в Мурманске
2022-12-22 13:39 Михаил Котляр
На крейсере "Адмирал Кузнецов" 22 декабря произошел очередной пожар. По словам главы ОСК Алексея Рахманова, "небольшой инцидент" быстро ликвидировали, никто не пострадал, ущерба тоже нет. Это уже второй пожар на корабле за пять лет его ремонта. Кроме того, в 2018 году у крейсера был поврежден корпус в результате затопления плавучего дока у берегов Мурманска.

В избранное