Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Обстрелявший полицейских в Новошахтинске мужчина заявил, что служил в ЧВК "Вагнер"



Обстрелявший полицейских в Новошахтинске мужчина заявил, что служил в ЧВК "Вагнер"
2022-12-09 15:37 Мария Шустрова
Ленинский суд Ростова-на-Дону арестовал Павла Николина, который стрелял из ручного пулемета в полицейских в Новошахтинске Ростовской области. Перед началом заседания мужчина заявил журналистам, что открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов, так как принял их за "укропов". Подозреваемый также признался, что служит в ЧВК "Вагнер".

Виктор Бут рассказал RT, что не сталкивался с русофобией в американской тюрьме
2022-12-09 15:46 Григорий Плакучев
Виктор Бут, которого накануне обменяли на гражданку США Бриттни Грайнер, дал первое интервью после освобождения из американской тюрьмы. В беседе с RT он поделился своими эмоциями от возвращения домой и оценкой ситуации вокруг него, а также об отношении к России в США. По словам Бута, он не сталкивался с русофобией в свой адрес. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Документальный фильм принца Гарри и Меган Маркл вызвал негативную реакцию в СМИ Британии
2022-12-09 16:12 Карина Мельникова
В четверг, 8 декабря, стриминговый сервис Netflix показал первые три эпизода документального фильма "Гарри и Меган", снятые режиссером Лиз Гарбус совместно с продюсерской компанией королевской пары. Они были раскритикованы многими СМИ: от The Sun до The Guardian. Серии сочли пресными, исполненными самолюбования, затянутыми и не несущими никаких откровений. "Газета.Ru" собрала мнения о многосерийном фильме в одном материале.

Bloomberg: цена российской нефти Urals упала до $43,72 за баррель
2022-12-09 18:08 Михаил Котляр
Независимое ценовое агентство Argus сообщило, что после введения потолка цен на российскую нефть цена марки Urals упала ниже $44 за баррель - более чем на четверть ниже предельной стоимости в $60. Аналитики считают, что такое удешевление сырья из России напрямую не связано со вступившим в силу 5 декабря решением ЕС и G7 о потолке цен. В то же время Владимир Путин сообщил, что беспокоиться по этому поводу незачем - Москва и так продает нефть примерно по тем же ценам.

СМИ: подозреваемые в подготовке госпереворота в Германии включили Бербок в "список врагов"
2022-12-09 18:27 Александр Ахтырко
В ФРГ выдали ордера на арест 23 подозреваемых в подготовке путча, включая россиянку. Как выяснили СМИ, фигуранты составили "список врагов", включив в него в частности главу МИД Германии Анналену Бербок. В списке также находились имена других политиков и известных журналистов. По оценкам местных экспертов, речь идет о попытке госпереворота со стороны ультраправых радикалов, которых "никто не воспринимает всерьез и не поддерживает". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Рецензия на фильм "Тролль" Роара Утхёуга
2022-12-09 18:44 Павел Воронков
На Netflix очередной хит — норвежский фэнтези-боевик "Тролль", в котором люди случайно будят гигантского монстра из скандинавских сказок, а потом пытаются с ним совладать. За неделю с премьеры лента установила рекорд по просмотрам среди неанглоязычных фильмов Netflix: режиссер Роар Утхеуг, известный по картине "Tomb Raider: Лара Крофт", уже планирует продолжение. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает, каким получился кайдзю по-норвежски.

Путин выразил разочарование после слов Меркель о Минских соглашениях
2022-12-09 20:05 Михаил Котляр
Владимир Путин по итогам визита на саммит ЕАЭС в Киргизии дал пресс-конференцию. Российского президента спрашивали о словах экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель, приговоре политику Илье Яшину, ситуации на Украине, возможности новой мобилизации, обмене Бута на Грайнер и контактах с США. Что отвечал Путин - в материале "Газеты.Ru".

Глава Росреестра Чувашии и его сын извинились перед учительницей после видео с угрозами
2022-12-09 20:10 Григорий Плакучев, Екатерина Закарьян
Громкий скандал разгорелся в Чувашии после того, как записанное полгода назад видео попало в сеть. В кадре - сын главы управления Росреестра по республике Чувашия Георгий Татур едет на машине за своей учительницей и называет ее "шлюхой". Сам он утверждает, что записывал ролик "в личных целях". После резонансных публикаций в соцсетях и СМИ молодой человек извинился за "подлый поступок". Извиняться пришлось и его отцу.

ЧМ-2022. Четвертьфинал. Нидерланды - Аргентина. ОНЛАЙН
2022-12-09 22:00 Эльвира Ондар
Во втором четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Аргентины с мечтающим о Кубке мира Лионелем Месси играет с национальной командой Нидерландов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Как пишет издание, Индии "невыгодно трубить о дружбе" с Москвой
2022-12-09 22:19 Михаил Котляр
Второй раз за 22 года не состоится встреча премьер-министра Индии Нарендры Моди и российского президента Владимира Путина. Впервые двусторонний саммит пришлось отменить в 2020-м из-за пандемии. Сейчас же, как утверждает Bloomberg, Нью-Дели отказался от встречи из-за угроз Москвы "применить ядерное оружие на Украине". Reuters пишет, что причины были иными, а решение не проводить встречу Путина и Моди было принято задолго до появления в повестке дня "ядерной риторики".

Правительство ввело пошлины в 35% на благовония и оружие из "недружественных" стран
2022-12-09 23:13 Михаил Котляр
Кабмин России повысил ввозные пошлины до 35% на некоторые средства гигиены, бытовой химии и оружие из "недружественных" стран. Перед этим в Минпромторг с аналогичным предложением обращались отечественные производители - они заявляли, что такая мера станет зеркальным ответом западным компаниям, которые свернули свое производство в России и теперь ввозят готовую продукцию. Какие товары и бренды попали под заградительный сбор - в обзоре "Газеты.Ru".

В избранное