Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Актер Лысенков описал вкус крови со съемок "Вампиров средней полосы"



Актер Лысенков описал вкус крови со съемок "Вампиров средней полосы"
2022-12-13 15:37 Алина Лесик
В онлайн-кинотеатре Start состоялась премьера второго сезона сериала "Вампиры средней полосы". В продолжении истории о вампирах из Смоленска для зрителей раскроется персонаж Дмитрия Лысенкова — новый главный хранитель Костик. В интервью "Газете.Ru" артист рассказал об изменениях своего героя, съемках в качестве дублера и планах на новогодние праздники.

Атамана казаков Австралии задержали в Сиднее после потасовки на проукраинском митинге
2022-12-13 15:50 Иван Жуковский
В Сиднее задержан пророссийский блогер Семен Бойков. По данным СМИ, известный под никнеймом "Австралийский казак" активист подрался с одним из участников митинга в поддержку Украины. Сам он заявил, что оттолкнул схватившего его человека, действуя в рамках самозащиты. Полицейские задержали 32-летнего блогера, который якобы напал на 76-летнего мужчину, получившего черепно-мозговую травму. Стычка попала на видео. "Газета.Ru" изучила историю "казака" из Австралии.

Песков заявил, что вывод российских войск из зоны спецоперации на Украине невозможен
2022-12-13 16:36 Мария Шустрова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал три шага к миру на Украине, которые предложил Владимир Зеленский, и заявил, что РФ не намерена выводить свои войска из зоны проведения военной спецоперации. Он также прокомментировал вероятность того, что глава государства выступит с обращением к Федеральному Собранию 27 декабря. Главные заявления представителя Кремля – в материале "Газеты.Ru".

Курт Кобейн, Фредди Меркьюри и принцесса Диана. Как бы сейчас выглядели умершие знаменитости
2022-12-13 16:47 Газета.Ru
Турецкий художник Альпер Йесилташ (Alper Yesiltas) с помощью искусственного интеллекта воскрешает умерших знаменитостей по фотографиям и показывает, как бы они выглядели в наши дни. Свои работы художник публикует в рамках серии ...

ВВС США провели первый успешный пуск прототипа гиперзвуковой ракеты
2022-12-13 17:24 Михаил Ходаренок
ВВС США заявили, что провели первый испытательный пуск полностью работоспособного прототипа гиперзвуковой крылатой ракеты воздушного базирования типа AGM-183A ARRW. "Газета.Ru" разбиралась с деталями полета ГЗКР.

Советник главы офиса президента Украины Арестович рассказал о сильной усталости Зеленского
2022-12-13 18:13 Ангелина Мильченко
Советник главы офиса президента Украины Арестович заявил, что с начала спецоперации на Украине, глава государства "очень сильно устал". Тем временем в США считают, что Зеленскому только и осталось, что бежать из страны, потому что ВС РФ не оставляют ВСУ шанса на победу.

ДПС остановила в Москве автомобиль с макетом ракеты "Сармат" и надписью "На Вашингтон"
2022-12-13 18:58 Петр Николаев
В Москве сотрудники ДПС остановили "сарматмобиль" - машину, на которой активист НОД Равиль Гарифуллин приехал из Казани. Акция привлекла внимание ряда СМИ. Организаторы автопробега заявили, что хотели "формировать общественное мнение". На крыше машины был макет ракеты "Сармат", литера Z и лозунг "На Вашингтон". "Газета.Ru" взяла комментарий у активиста и вспомнила, чем известен НОД.

В первом чтении принят законопроект о защите русского языка от иностранных слов
2022-12-13 19:57 Ангелина Мильченко
Госдума хочет запретить использование иностранных слов, если у них есть синонимы в русском языке. Таким образом депутаты намерены защитить государственный язык РФ от чрезмерного употребления иностранных слов. В случае принятия закона Госдума намерена установить контроль за соблюдением норм и правил русского языка гражданами и чиновниками.

Генерал раскрыл роль британских морпехов в "операциях с высоким уровнем риска" на Украине
2022-12-13 21:25 Григорий Плакучев
Генерал-лейтенант Роберт Магоуэн рассказал, что британские морпехи обеспечивали безопасность эвакуации посольства Великобритании из Киева в Польшу в январе 2022 года. Он также утверждает, что бойцы были направлены на Украину для поддержки дипломатического присутствия Великобритании в стране и не выполняли никаких боевых функций. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

ЧМ-2022. Полуфинал. Аргентина - Хорватия. ОНЛАЙН
2022-12-13 22:00 Виктория Алексеева
В первом полуфинальном матче чемпионата мира по футболу встречаются сборные Аргентины и Хорватии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

CNN: Соединенные Штаты могут на этой неделе объявить об отправке Украине систем ПВО Patriot
2022-12-13 23:59 Григорий Плакучев
США могут на этой неделе объявить об отправке систем ПРО Patriot Украине - по информации телекомпании CNN, планы по поставке уже готовы, но их еще должны одобрить глава Пентагона Ллойд Остин и американский лидер Джо Байден. Собеседники телеканала ожидают, что необходимые документы будут подписаны в ближайшее время. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 294-й день
2022-12-14 08:10 Михаил Котляр
В Киеве с утра 14 декабря звучат взрывы, в городе объявили воздушную тревогу. В ДНР оценили нанесенный Украиной ущерб в 1,3 трлн рублей. Православная церковь Украины хочет быстрее запретить через Раду деятельность УПЦ Московского патриархата и уже в этом году праздновать Рождество на католический манер 25 декабря. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Россиянки рассказали, как общаются их дети с проблемами речи
2022-12-14 08:11 Клавдия Кошкина
АДК – это альтернативная и дополнительная коммуникация, которая помогает неговорящим людям взаимодействовать с окружающими. О том, как может общаться ребенок с проблемами речи, "Газете.Ru" рассказали родители особенных детей и эксперты, которые занимаются их развитием.

Георгий Малинецкий о чувстве собственного достоинства и борьбе с начальством
2022-12-14 08:12 Газета.Ru
Начну с притчи, которую иногда рассказывают историки. Большой начальник в непростой ситуации вызвал ведущего специалиста и поручил ему подготовить план, определяющий, что же делать дальше. Тот взялся за работу и представил план. Начальник ...

Кристина Асмус и Гарик Харламов и еще четыре пары, которые не разъехались после разрыва
2022-12-14 08:13 Мария Стельмах
Экс-супруги Кристина Асмус и Гарик Харламов до сих пор живут вместе. И это несмотря на то, что со времени их развода прошло два года. "Газета.Ru" вспоминает еще несколько пар, которые не торопились разъезжаться, оказавшись в статусе бывших супругов или бывших любовников.

В избранное