Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Марина Ярдаева о вечной жажде чуда и счастья даром



Марина Ярдаева о вечной жажде чуда и счастья даром
2022-12-08 08:08 Газета.Ru
Чем меньше денег, тем больше о них думаешь – классика. Чем тяжелее эти деньги даются, тем чаще грезишь о выигрыше в лотерею или о каком-нибудь нечаянном наследстве. Но это, конечно, смешно – мечтать о таком. Несолидно как-то. ...

Шесть известных пар, которые развелись в этом году
2022-12-08 08:10 Мария Стельмах
Кто-то из звезд не выдержал в браке и года, а кто-то расстался с возлюбленным спустя 17 лет. Причина разрыва у многих одинаковая — не сошлись характерами. "Газета.Ru" вспоминает главные разводы уходящего года.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 288-й день
2022-12-08 08:16 Михаил Родионов
Комитет Сената США принял резолюцию о признании "действий России на Украине геноцидом". Зеленский допустил, что вооруженный конфликт на Украине завершится в 2023 году. Евросоюз может снизить потолок цен на газ до €220 за МВт·ч, с таким предложением выступила Чехия. Украинские военнослужащие опасаются обогревать свои позиции на линии фронта и страдают от холода, сообщила WP. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Путин ранее заявил, что спецоперация - это "длительный процесс"
2022-12-08 09:50 Мария Шустрова
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в следующем году настанет "мирное время". Однако его российский коллега Владимир Путин назвал военную спецоперацию "длительным процессом", добавив, что Азовское море уже стало "внутренним" морем РФ.

В Минздраве сочли "провокацией" включение России в пятерку стран по распространению ВИЧ
2022-12-08 11:59 Мария Шустрова
Минздрав России назвал неправдой и провокацией данные ЮНЭЙДС, из которых следует, что Россия стала лидером в Европе по скорости распространения ВИЧ-инфекции. Из публикации Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу также следует, что РФ обогнала по этому показателю Уганду и Танзанию, заняв пятое место в топ-стран мира, где болезнь распространяется быстрее всего.

Узбекистан отказался вступать в "тройственный газовый союз" с Россией и Казахстаном
2022-12-08 12:18 Иван Жуковский
Власти Узбекистана и Казахстана решили отказаться от заключения "тройственного газового союза" с Российской Федерацией. По словам узбекистанского вице-премьера Жорабека Мирзамахмудова, возможное газовое соглашение с РФ не означает союза, а Ташкент будет исходить из своих национальных интересов. Казахстан, через территорию которого предполагается поставлять газ из России, утверждает, что не будет помогать Москве обходить санкции. Инициатива о создании союза исходила от президента России Владимира Путина. В Госдуме заявили "Газете.Ru", что Узбекистан может передумать.

В Госдуму внесут законопроект о пожизненном наказании за содействие диверсиям
2022-12-08 13:54 Мария Шустрова
Глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев сообщил, что к внесению в Госдуму подготовлен пакет законопроектов о противодействии диверсионной деятельности. Авторы документа, среди которых спикер Госдумы Вячеслав Володин, предложили наказывать вплоть до пожизненного заключения людей, которые склоняли, вербовали и готовили к диверсионной деятельности или финансировали ее.

FT: Венгрия выступила против нового пакета санкций Евросоюза в отношении России
2022-12-08 13:55 Григорий Плакучев
Венгрия выступила против нового пакета санкций ЕС в отношении РФ, пишет Financial Times. По данным издания, Будапешт также высказался против предложения увеличить размер фонда ЕС, из которого финансируются поставки оружия Украине и другим странам. Некоторые дипломаты опасаются, что Венгрия и в дальнейшем использует право вето против всех решений Брюсселя, требующих единогласия. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Создатели сериала "Зема" Карпушкин и Молоканов рассказали о будущем проекта
2022-12-08 14:05 Елена Зархина
В 2023 году выйдет четвертый сезон сериала "Зема", выросшего из скетч-проекта "Красавица и чудовище". Обозревательница и кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина поговорила с его создателями Семеном Молокановым и Антоном Карпушкиным об их детище, продакшне "Пензфильммаша" и необходимости развития кино в регионах.

Клишас объяснил отсутствие указа об окончании частичной мобилизации силой слова Путина
2022-12-08 15:25 Григорий Плакучев
Российские власти будут реагировать на ситуацию на Украине "в зависимости от того, как все там будет складываться", и государство не может гарантировать отсутствие мобилизации в будущем. Однако на данный момент частичная мобилизация "завершена, поскольку об этом заявил президент РФ, дополнительных указов не требуется", - об этом "Ведомостям" сказал сенатор Андрей Клишас. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное