Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Арестович заявил об "очень серьезных" потерях ВСУ в Артемовске



Арестович заявил об "очень серьезных" потерях ВСУ в Артемовске
2022-12-30 10:14 Мария Шустрова
Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что в боях за Артемовск (украинское название Бахмут) украинские войска несут "очень серьезные" потери из-за тактики российских войск. Офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что, по его данным, командование ВСУ направило в район Артемовска иностранных наемников, чтобы сдержать наступление ВС РФ.

Модельер Вивьен Вествуд умерла в возрасте 81 года
2022-12-30 10:19 Марат Рахимов
"Королева панка", кавалер Ордена Британской империи, знаменитый модельер Вивьен Вествуд скончалась в своем доме в пригороде Лондона на 82-м году жизни. Она внесла огромный вклад в британскую моду и поп-культуру. "Газета.Ru" - о том, кем была Вивьен Вествуд.

Мантуров заявил, что серийное производство самолета МС-21 запустят в 2025 году
2022-12-30 10:22 Михаил Котляр
Отечественный самолет МС-21, который должен конкурировать с Boeing 737 и Airbus A320, начнут серийно производить в 2025 году, сообщил вице-премьер Денис Мантуров. Сроки сдвинулись после введения новых антироссийских санкций - пришлось полностью отказываться от иностранных компонентов и внедрять собственный двигатель ПД-14. Сейчас Росавиация уже сертифицировала его для МС-21. В декабре на этом лайнере Дед Мороз и Снегурочка посетили несколько регионов.

Экс-главком ОВС НАТО Кларк заявил, что США обескровливают Украину
2022-12-30 11:45 Михаил Котляр
Подход к украинскому конфликту, выбранный администрацией США, является тупиковым и ведет к потерям промышленности, энергетики и инфраструктуры Украины, заявил американский генерал Уэсли Кларк. Он отметил , что цели Соединенных Штатов и Украины не совпадают - Вашингтону вовсе не нужно возвращение всех занятых Россией территорий, он хочет сосредоточиться на вопросах, связанных с Китаем.

В МО Белоруссии допустили, что прилет украинской ракеты С-300 мог быть провокацией Киева
2022-12-30 11:51 Мария Шустрова
Представитель Минобороны Белоруссии Кирилл Казанцев заявил, что Минск рассматривает две версии падения украинской ракеты на территории республики. Согласно первой, пуск был непреднамеренным, а по второй - это было провокацией ВСУ. Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил, что Вооруженные силы Украины "не стреляли" по белорусской территории, и Киев "готов к расследованию" инцидента.

Секретарь СНБО Данилов допустил, что войска Украины вторгнутся на территорию России
2022-12-30 13:36 Мария Шустрова
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что ВСУ в случае необходимости вторгнутся на территорию России для защиты своей страны. Ранее президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что его страну интересует только восстановление собственных границ, а не нападение на территорию РФ.

Великобритания может поставить Украине ракеты Storm Shadow
2022-12-30 13:43 Михаил Ходаренок
В Министерстве обороны Великобритании рассматривают возможность передачи вооруженным силам Украины крылатых ракет воздушного базирования типа Storm Shadow/SCALP. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок объясняет, в чем эти ракеты превосходят американские ATACMS и что требуется для защиты от них.

"Известия": россияне заплатят налог на доходы со вкладов по итогам 2023 года
2022-12-30 13:43 Михаил Котляр
Если граждане в следующем году будут получать доход со вкладов, то им придется заплатить с них НДФЛ - в России заканчивается мораторий на налог с процентов по депозитам. Новый сбор больше не привязан к сумме вклада, но зато зависит от ключевой ставки ЦБ. "Газета.Ru" рассказывает все, что нужно знать о новом налоге.

В избранное