Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Меркель заявила, что ее участие в урегулировании ситуации на Украине "совершенно исключено"



Меркель заявила, что ее участие в урегулировании ситуации на Украине "совершенно исключено"
2022-12-28 11:12 Мария Шустрова
Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ее участие в урегулировании ситуации на Украине "совершенно исключено". Кроме того, она сказала, что не знает, как может завершиться военная спецоперация России, но предположила, что все закончится за столом переговоров.

Захарова призвала игнорировать требования Украины исключить Россию из СБ ООН
2022-12-28 11:18 Григорий Плакучев
В Москве не намерены ничего делать в связи с призывами Украины исключить Россию из ООН. Об этом 28 декабря заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя высказывания министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы. Ранее он утверждал, что Россия не имеет права оставаться постоянным членом Совбеза ООН и "быть в ООН вообще".

Медведев предложил не пускать "врагов общества" обратно в Россию и лишить их доходов
2022-12-28 13:10 Григорий Плакучев, Екатерина Закарьян
Покинувших Россию критиков власти нужно лишить доходов в стране и не пускать назад "до конца их дней", даже если против них нет уголовных или административных дел, считает зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. В свою очередь, депутаты Госдумы предлагают объявить уехавших россиян иноагентами, запретить им работать на российские компании и ограничить возможность прохождения госслужбы.

Frankfurter Rundschau: Зеленский предлагает провести мирный саммит только ради политической выгоды
2022-12-28 13:29 Мария Шустрова
Обозреватель газеты Frankfurter Runschau Андреас Шварцкопф считает, что идея Украины провести "мирный саммит" в ООН при посредничестве генерального секретаря организации Антониу Гутерриша не свидетельствует о том, что Киев готов к серьезным переговорам. По мнению журналиста, Украина стремится лишь к дипломатическим и политическим выгодам.

В избранное