Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Reuters: перуанские шаманы предсказали окончание конфликта на Украине к августу 2023 года



Reuters: перуанские шаманы предсказали окончание конфликта на Украине к августу 2023 года
2022-12-29 14:58 Алиса Андреева
Перуанские шаманы предсказали, что конфликт между Россией и Украиной завершится к августу 2023 года, пишет агентство Reuters. Шаманы провели ежегодный обряд, в котором поприветствовали наступающий год. В обряде они использовали портреты президентов России и Украины, а также змею, цветы и благовония. В конце года многие астрологи и предсказатели высказываются о будущем России и Украины. "Газета.Ru" собрала их прогнозы.

Песков заявил, что в четверг Шойгу представит Путину доклад
2022-12-29 15:40 Мария Шустрова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков анонсировал, что министр обороны РФ Сергей Шойгу представит в четверг доклад главе государства Владимиру Путину. Он отметил, что реакция на проблемы, возникшие в ходе частичной мобилизации, была оперативной. Песков также раскрыл детали запланированных на пятницу переговоров российского лидера с председателем КНР Си Цзиньпином и прокомментировал призыв премьер-министра Армении Никола Пашиняна к России, в котором он попросил инициировать обсуждение в Совбезе ООН ситуации в Нагорном Карабахе, сложившейся из-за блокады Лачинского коридора. Главные заявления Пескова – в материале "Газеты.Ru".

Глава разведки минобороны Украины Буданов заявил, что конфликт с Россией зашел в тупик
2022-12-29 15:52 Алиса Андреева
Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что военный конфликт на Украине зашел в тупик, поскольку ни Киев, ни Москва не могут добиться значительных успехов. Буданов отметил, что украинским военным по-прежнему не хватает ресурсов и "более совершенного оружия" для продвижения вперед. Он также заявил, что в Киеве не видят угрозы наступления со стороны Белоруссии.

"Белта": на территории Белоруссии упала украинская ракета от комплекса С-300
2022-12-29 16:10 Михаил Котляр
В Брестской области упала украинская ракета зенитного комплекса С-300, сообщили белорусские СМИ. Сейчас на месте происшествия работают силовые структуры, предварительно никто не пострадал. Наиболее вероятной версией случившегося в Минске считают случайный залет ракеты, как в Польше 15 ноября.

UnionPay ввела лимит на снятие наличных за границей для выпущенных в России карт
2022-12-29 18:04 Михаил Котляр
Единственная оставшаяся в России международная платежная система - китайская UnionPay - ограничила снятие наличных для держателей российских карт. Теперь за границей нельзя снимать больше 50 тысяч юаней в день или 500 тысяч юаней в год. Лимиты не распространяются на безналичные операции. В Госдуме посчитали, что решение UnionPay - временное, компания была вынуждена его принять перед предстоящими в январе коронавирусными послаблениями.

В Москве в возрасте 85 лет умер советский и российский композитор Эдуард Артемьев
2022-12-29 19:16 Михаил Котляр, Альфия Мясумова
Его музыка навсегда запомнится российскому зрителю по главной теме фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих", по церемониям открытия и закрытия Олимпиад в Москве и Сочи. Он был экспериментатором и авангардистом. Композитор и автор музыки к картинам Тарковского и Кончаловского Эдуард Артемьев умер на 86-м году жизни.

Владимир Путин спустил на воду атомный подводный крейсер "Император Александр III"
2022-12-29 19:27 Михаил Ходаренок
Ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПК СН) "Император Александр III" 29 декабря спущен на воду. Участие в церемонии принял президент РФ Владимир Путин. Также в боевой состав ВМФ передан корабль аналогичного проекта "Генералиссимус Суворов"

Актриса Анастасия Красовская рассказала о своей роли в сериале "Черная весна"
2022-12-29 19:31 Александра Нехотина
В онлайн-кинотеатре START близится к финалу хардкорная драма "Черная весна" - о подростках, создавших закрытый дуэльный клуб. Одну из главных ролей в проекте исполнила Анастасия Красовская. В интервью "Газете.Ru" она рассказала об общении с режиссером Гаспаром Ноэ, экстремальных и травмоопасных съемках, а также мечте поработать с Тимом Бертоном.

Президент РФ Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за диверсионную деятельность
2022-12-29 21:19 Ангелина Мильченко
Президент России Владимир Путин подписал 29 декабря несколько законов. Среди них законопроекты об ужесточении наказания за осквернение георгиевской ленты, а также за диверсионную деятельность. Кроме того, глава государства на время спецоперации освободил чиновников от публикации деклараций о доходах и расходах. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Умер легендарный бразильский футболист Пеле
2022-12-29 22:03 Газета.Ru
На 83-м году жизни скончался Пеле (Эдсон Арантес до Насименто) – легендарный бразильский футболист, "король футбола". Практически всю игровую карьеру он провел за "Сантос", в последние годы успел также поиграть в ...

Легендарный футболист Пеле умер после продолжительной борьбы с раком
2022-12-29 22:31 Данила Жиляев
Трагическая новость пришла из Бразилии: перестало биться сердце короля футбола, трехкратного чемпиона мира и лучшего игрока ХХ столетия Пеле. В последние годы выдающийся спортсмен боролся с онкологическим заболеванием. Но, даже несмотря на ухудшающееся состояние, он продолжал увлеченно следить за главной игрой его жизни и поддерживать сборную Бразилии.

Глава офиса Зеленского Ермак: США и Украина на 100% видят одинаково завершение конфликта
2022-12-30 00:13 Ангелина Мильченко
Андрей Ермак, руководитель офиса президента Зеленского, заявил, что у Киева и США совпадают взгляды и цели о том, как прекратить конфликт на Украине. Он уточнил, что по территориям, которые вошли в состав РФ по итогам референдумов, "никаких компромиссов" не будет.

"Ведомости": ДНР и ЛНР 30 декабря намерены принять Конституции
2022-12-30 00:54 Ангелина Мильченко
Спустя два месяца после вступления в состав России ДНР и ЛНР намерены принять Конституции своих республик. По данным СМИ, мероприятия состоятся синхронно 30 декабря. В двух других новых регионах РФ – Запорожской и Херсонской областях – Конституции, возможно, примут только осенью следующего года.

Великобритания потеряла еще одну королеву: умерла Вивьен Вествуд
2022-12-30 01:46 Газета.Ru
Одна из самых известных и влиятельных модельеров Великобритании — Вивьен Вествуд — скончалась в возрасте 81. Создательница стиля панк в моде, бунтарка, политическая активистка, Вивьен Вествуд была признанной всеми ...

Директор СберСтрахования жизни Александр Тихомиров о том, как грамотно распорядиться новогодним бонусом
2022-12-30 08:03 Газета.Ru
Последние недели года – время не только подведения личных итогов. Перед длинными выходными оценивают результаты и организации, во многих из которых принято награждать сотрудников годовой премией. Там, где есть такая мотивация, ...

Домохозяйка из Подмосковья – о ссоре с близкими из-за расходов на новогодний праздник
2022-12-30 08:03 Анонимный автор
Читательница "Газеты.Ru" рассказала, как желание сэкономить обернулось грандиозным скандалом.

Обзор-сравнение флагманских смартфонов Honor 70 и Tecno Phantom X2
2022-12-30 08:06 Дони Джабборов
Китайские производители смартфонов продолжают осваивать российский рынок, поставляя субфлагманские и флагманские модели. "Газета.Ru" протестировала новинки Tecno Phantom X2 и Honor 70, которые получили качественные экраны со скругленными гранями, интересные камеры, необычный дизайн и мощные процессоры. Какой смартфон выбрать при бюджете 45 тысяч рублей - узнайте в нашем обзоре.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 310-й день
2022-12-30 08:08 Алиса Андреева
Украинские войска несут серьезные потери в районах Бахмута (Артемовска) и Соледара, заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. США изучают возможность поставок Киеву боевых машин пехоты Bradley, сообщило агентство Bloomberg. Российские спецслужбы задержали в ЛНР жительницу Сватово, подозреваемую в передаче ВСУ данных о передвижении российских военных и техники, пишет РИА Новости. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное