Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Полиция задержала мужчину, открывшего стрельбу в центре Дрездена



Полиция задержала мужчину, открывшего стрельбу в центре Дрездена
2022-12-10 16:19 Алиса Андреева
В центре Дрездена произошла стрельба. Мужчина застрелил свою 62-летнюю мать, после чего попытался ворваться с пистолетом в редакцию Radio Dresden. Сотрудники радиостанции вызвали полицию, а нападавший уехал на машине в центр города и попытался спрятаться в аптеке в торговом центре. Мужчина взял в заложники женщину с ребенком. Полиции удалось задержать преступника.

ЧМ-2022. Четвертьфинал. Марокко - Португалия. ОНЛАЙН
2022-12-10 18:00 Максим Гужевский
В третьем четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу - 2022 встречаются сборные Марокко и Португалии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

МИД заявил, что сожжение флага РФ в Хельсинки является "экстремистской выходкой"
2022-12-10 18:08 Леонид Цветаев
Участники массового шествия в Хельсинки сожгли российский флаг. Полиция финской столицы присутствовала при инциденте, но не стала задерживать поджигателей. МИД России выразил Финляндии дипломатический демарш, назвал произошедшее "экстремистской выходкой" и призвал принять меры для исключения подобных происшествий в дальнейшем. 6 декабря финны отмечали День независимости, на улицах Хельсинки можно было видеть различные флаги, кроме флагов Рабочей партии Курдистана, которые запретили использовать под давлением Турции.

NYT: конфликт Германии и Польши из-за Украины ведет к расколу Евросоюза и НАТО
2022-12-10 20:50 Леонид Цветаев
"Ядовитый характер отношений" Германии и Польши, наконец, стал очевидным для всех, и в дальнейшем это противостояние может привести к расколу Евросоюза и Североатлантического альянса, считает обозреватель The New York Times Стивен Эрлангер. Последним триггером конфликта стала ситуация с возможными поставками систем Patriot в Польшу, но Варшава и раньше "постоянно критиковала зависимость Германии от российских энергоносителей" и политику Берлина в отношении восточных соседей. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

ЧМ-2022. Четвертьфинал. Англия - Франция. ОНЛАЙН
2022-12-10 22:00 Максим Гужевский
В последнем четвертьфинале чемпионата мира по футболу - 2022 в Катаре встречаются сборные Англии и Франции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Бут заявил, что принял бы участие в спецоперации, если были бы навыки и такая возможность
2022-12-10 22:53 Леонид Цветаев
Российский предприниматель Виктор Бут, последние 14 лет отсидевший в американской тюрьме и недавно вернувшийся на родину, рассказал, что поддерживает специальную операцию РФ на Украине и сам бы пошел добровольцем, "если бы были необходимые навыки". По его словам, в камере у него всегда висел портрет президента Владимира Путина и он не переставал гордиться тем, что "он - русский человек". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Вучич заявил, что Сербия направит НАТО запрос на введение в Косово контингента сил безопасности
2022-12-11 00:02 Леонид Цветаев
Сербы на севере Косова и Метохии начали сооружать баррикады после того, как на КПП "Ярине" задержали экс-полицейского Деяна Пантича, этнического серба. Его подозревают в нападении на косовских полицейских. В ряде населенных пунктов слышна стрельба. Белград собирается направить запрос в Международную миссию под эгидой НАТО в Косово и Метохии на размещение там силовиков согласно резолюции 1244 СБ ООН. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читатели "Газеты.Ru" — об агрессии, равнодушии и странностях своих учителей
2022-12-11 07:58 Ольга Рудашевская
8 декабря ученика одной из школ подмосковной Балашихи забрали в больницу прямо с урока математики. По версии ребенка, он упал в обморок после подзатыльника учительницы. "Газета.Ru" собрала истории, в которых выпускники школ из Москвы и области рассказывают о странном поведении своих учителей.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 291-й день
2022-12-11 08:08 Алиса Андреева
Премьер Абхазии заявил, что республика не теряет бдительности на фоне просьб о "втором фронте". Число пострадавших при ракетном ударе по Мелитополю увеличилось до 10, сообщил врио губернатора Запорожской области. 12 государств, входящих в ЕС, потребовали снизить потолок цен на российский газ, пишет Bloomberg. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

По итогам поединка Анкалаева и Блаховича за титул UFC в полутяжелом весе зафиксирована ничья
2022-12-11 08:16 Данила Жиляев
Россиянин Магомед Анкалаев на турнире UFC 282 бьется за пояс в полутяжелом весе с поляком Яном Блаховичем. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию основного карда.

Военный эксперт Ходаренок рассказал, как защитить российские аэродромы от атак ВСУ
2022-12-11 09:15 Михаил Ходаренок
В Киеве после атак БЛА на аэродромы Дальней авиации допустили, что вооруженные силы Украины смогут поразить любые цели на территории России, в том числе и в Сибири. Военный обозреватель "Газеты.Ru" разбирался, что стоит за подобными заявлениями.

Лучшие фотографии недели
2022-12-11 09:17 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет самые яркие фотографии второй недели декабря. Военная операция на Украине, чемпионат мира по футболу в Катаре, похороны бывшего председателя КНР Цзян Цзэминя и другие кадры — в нашей ...

Премьер Абхазии Анкваб заявил о попытках открыть в Грузии "второй фронт" против России
2022-12-11 10:49 Михаил Родионов
Представители европейских государств, в частности Польши, пытались подтолкнуть грузинские власти к открытию "второго фронта" против России, сообщил премьер-министр Абхазии Александр Анкваб. Накануне МИД России также предупредил об опасности появления "второго фронта". В дипведомстве отметили, что Киев и европейские политики могут использовать противоречия Москвы, Тбилиси и Цхинвала для эскалации обстановки в Закавказье. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Зампред Совбеза РФ Медведев заявил о наращивании выпуска самых мощных средств поражения
2022-12-11 13:18 Михаил Родионов
Россия наращивает выпуск наиболее мощных средств поражения, включая те, которые основаны на новых принципах работы, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По его словам, это необходимо в условиях, когда "враг окопался" не только на территории Украины, но и в Европе, Северной Америке, а также других странах. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Менеджер из Красногорска – о позоре на всю жизнь
2022-12-11 14:51 Анонимный автор
Читательница "Газеты.Ru" анонимно рассказала о своем поведении на корпоративе и дальнейших проблемах.

WP: на Западе рассчитывают, что соглашение о статусе Крыма станет основой для мира на Украине
2022-12-11 15:51 Михаил Родионов
Ряд западных представителей полагает, что соглашение о статусе Крыма может стать базой для дипломатического решения российско-украинского конфликта, передает The Washington Post. Там, в частности, приводят слова британского генерала Дэвида Ричардса, который полагает, что по принадлежности полуострова, возможно, стоит провести референдум.

Пармейстер Тарасов рассказал, как отдыхать в бане с пользой для здоровья
2022-12-11 16:53 Мария Каримова
Баня вошла в моду. Сегодня там устраивают дни рождения и девичники, проводят деловые встречи или просто отдыхают от суеты. Наряду со старыми общественными банями открываются современные банные комплексы, где вместо сурового банщика гостей встречает вежливый пармейстер. Специалист по банным процедурам Олег Тарасов рассказал "Газете.Ru", чем пармейстер отличается от банщика, какой веник поможет от целлюлита и как понять, "попарили тебя или поколотили".

Песков назвал невыполнение Минских соглашений предтечей спецоперации на Украине
2022-12-11 17:35 Михаил Котляр
7 декабря экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Минские соглашения, которые должны были положить конец конфликту в Донбассе, в действительности заключались, чтобы дать Киеву время стать сильнее. Дмитрий Песков в ответ на это признался, что со временем для Москвы стало очевидно, что ни Украина, ни европейские партнеры не собираются выполнять договоренности. И именно это привело к началу СВО.

Французский генерал Яковлефф предложил Киеву нанести удар по военному параду в Москве
2022-12-11 18:40 Михаил Котляр
После атаки ВСУ на российские авиабазы под Рязанью и Саратовом отставной французский генерал Яковлефф призвал Украину расширить географию ударов и нанести их по военному параду в Москве (видимо, имея в виду Парад Победы 9 мая). Яковлефф посчитал, что Киев вполне может объявить парадное шествие законной военной целью.

Вдовиченков раскрыл секреты взаимодействия с детьми-актерами
2022-12-11 19:41 Алина Лесик
22 декабря состоится премьера новогоднего фильма "Чук и Гек. Большое приключение", снятого по мотивам рассказа Аркадия Гайдара. Семейную пару в картине сыграли Владимир Вдовиченков и Юлия Снигирь, а Чука и Гека — 12-летние Андрей Андреев и Юрий Степанов. В интервью "Газете.Ru" Вдовиченков рассказал о непростых условиях съемок ленты, взаимодействии с детьми в кадре и отличиях между отцами в фильмах "Чук и Гек" и "Батя", а также объяснил, почему жена Елена Лядова стала его агентом.

В Белом доме заявили, что не подталкивают Украину к операциям на российской территории
2022-12-11 20:50 Михаил Котляр
Вашингтон не подталкивает Украину к проведению операций на российской территории и ударам по регионам РФ, сообщил координатор Совета нацбезопасности США Джон Кирби. Накануне глава украинского СНБО Алексей Данилов заявил, что Киев будет при необходимости атаковать территорию России и ни у кого не собирается спрашивать разрешения на это.

Американский космический корабль Orion приводнился в Тихом океане после полета к Луне
2022-12-11 23:14 Михаил Котляр
Космический корабль НАСА Orion успешно приводнился в Тихом океане - он более 25 дней пробыл в космосе, совершив полет к Луне и обратно. Это первый за полвека полет к спутнику Земли корабля, способного нести экипаж. Пока что его заменяли манекены, но на втором этапе новой лунной программы США в 2024 году к Луне уже должны отправиться астронавты.

Кутчер, Козловский, Водянова, Елизавета II и их братья и сестры, о которых вы не знали
2022-12-12 08:22 Мария Стельмах
Осенью 2022 года Наталья Водянова рассказала журналу Vogue о своей сестре, которую нашла спустя 22 года. В это же время актер Эштон Кутчер снялся в шоу "Проверка с доктором Дэвидом Агусом" и впервые дал большое совместное интервью с братом-близнецом Майклом, страдающим ДЦП. "Газета.Ru" рассказывает об этих и других историях, связанных с неизвестными братьями и сестрами звезд.

Георгий Бовт о том, как мы влезли в Афганистан
2022-12-12 08:24 Газета.Ru
12 декабря 1979 года Политбюро ЦК КПСС было принято окончательное решение о вводе войск в Афганистан. Как ни удивительно, многие документы о том, как принималось решение, были в годы перестройки открыты. Однако история успела обрасти целым ...

Вспомните, в каких российских городах можно увидеть эти достопримечательности
2022-12-12 08:24 Наталья Астрожникова
У многих города России ассоциируются с какой-нибудь достопримечательностью. Предлагаем проверить свои знания или интуицию: показываем фото, а вы угадываете российский город.

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине - 292-й день
2022-12-12 08:33 Петр Николаев
Байден созвонился с Зеленским и обсудил с ним российские удары по украинской энергетической инфраструктуре - Вашингтон и дальше будет поставлять Киеву системы противовоздушной обороны, сообщил президент США. Пушилин заявил о продвижении союзных сил по всей линии фронта. ВСУ дважды за ночь обстреляли город Горловку. Сегодня ночью в Киеве была объявлена воздушная тревога. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

В избранное