Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации на Украине -- 282-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации на Украине — 282-й день
2022-12-02 08:17 Милана Геликова
Президент США Байден заявил, что готов провести с Путиным переговоры о завершении спецоперации. В Пентагоне рассматривают возможность расширения обучения украинских военных, сообщает WP. Курс евро поднялся выше 65 рублей. "Газета. Ru" ведет хронику событий.

Вспомните, как выглядели героини русской классики
2022-12-02 08:18 Наталья Астрожникова
Эти произведения русской литературы многие россияне помнят еще со школьных времен. А сможете угадать их героинь по описанию внешности? Самое время устроить небольшое семейное соревнование – предложите ответить на вопросы "Газеты.Ru" своим детям. Интересно, кто лучше справится – школьники или их родители?

Дерматолог Базылева: от сильного потоотделения поможет инъекция ботулотоксина
2022-12-02 08:36 Мария Стельмах
Потоотделение — нормальный физиологический процесс, который защищает организм человека от перегревания. Сам по себе пот — чистая прозрачная жидкость, состоящая из воды, солей, белков, липидов. На появление того самого характерного запаха влияют много причин. О том, какие именно, и как их устранить — рассказывают эксперты в материале "Газеты.Ru".

The Washington Post: Пентагон намерен существенно расширить подготовку украинских военных
2022-12-02 10:45 Михаил Котляр
Пентагон и его глава Ллойд Остин хотят усилить подготовку украинских военных. Речь идет о сотнях или даже тысячах солдат, которых будут обучать в Германии "более изощренным" методикам ведения войны. В США при этом понимают, что такие действия еще сильнее вовлекут Вашингтон в вооруженный конфликт на Украине, но готовы на этот шаг.

Байден заявил, что готов обсудить с Путиным окончание боевых действий на Украине
2022-12-02 11:21 Алиса Андреева
Президент США Джо Байден заявил, что готов пойти на переговоры с Владимиром Путиным о завершении военной операции, если российский президент "действительно покажет заинтересованность в прекращении войны на Украине". Пока Байден не видит таких намерений российского президента. Президент США отметил, что его контакты с Путиным могут состояться только при консультациях с НАТО.

Иностранные компании не могут уйти из России из-за запрета "дочкам" платить налоги в бюджет
2022-12-02 12:16 Михаил Котляр
Уход многих иностранных компаний из России затягивается по нескольким причинам. Одна из них - головные офисы запрещают российским "дочкам" платить налоги в местный бюджет. А за это идут санкции от ФНС вплоть до уголовных дел против руководителей. Кроме того, ликвидация затягивается из-за выездных проверок налоговой.

"Пили вино при свечах": как прошел ужин Макрона и Байдена с женами в Белом доме
2022-12-02 13:02 Газета.Ru
Президент Франции Эммануэль Макрон 1 декабря прибыл в Вашингтон. Его поездка стала первым официальном визитом президента Франции в США за последние шесть лет и первым государственным приемом в Белом доме за время правления Джо Байдена. ...

Владимир Зеленский утвердил решение о запрете религиозных организаций, связанных с Россией
2022-12-02 13:41 Алиса Андреева
На Украине запретят деятельность религиозных организаций, связанных с Россией, сообщил президент Владимир Зеленский. По его словам, на Украине необходимо создать такие условия, при которых "зависимые от страны-агрессора деятели не будут иметь возможности манипулировать украинцами". Служба безопасности Украины продолжает проводить обыски на объектах Украинской православной церкви. СБУ заявила, что это необходимо для "защиты населения от провокаций и терактов".

Путин и Лукашенко договорились встретиться в декабре
2022-12-02 14:04 Мария Шустрова
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Главы государств решили лично встретиться в декабре и обсудить вопросы союзного строительства и экономики. О чем беседовали президенты – в материале "Газеты.Ru".

Песков назвал невозможными условия Байдена для переговоров с Путиным по Украине
2022-12-02 14:33 Михаил Котляр
Позиция американского президента, что Россия должна уйти с Украины для начала переговоров, неприемлема для Москвы. Однако в Кремле по-прежнему считают дипломатическое урегулирование конфликта наиболее предпочтительным. Что еще говорил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков на брифинге - в обзоре "Газеты.Ru".

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден получил российский паспорт
2022-12-02 15:13 Алиса Андреева
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден получил российский паспорт и принял присягу гражданина России. Он получил убежище в России в 2013 году, опасаясь преследования в США, где его обвиняют в шпионаже и похищении госсобственности. У Сноудена есть сын, получивший гражданство РФ по рождению, и жена, которая намерена вскоре подать заявление на получение российских документов.

В избранное