Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пашинян заявил, что главным вопросом на переговорах с Путиным стал кризис в Лачинском коридоре



Пашинян заявил, что главным вопросом на переговорах с Путиным стал кризис в Лачинском коридоре
2022-12-27 15:32 Мария Шустрова
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на неформальном саммите СНГ, который проходит 26-27 декабря в Санкт-Петербурге, Москве и Минску удалось "расставить точки над i и согласовать многие вопросы". А премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что обсуждение ситуации в Лачинском коридоре стало главным вопросом на переговорах с президентом России.

Белоусов заявил, что в России не получится создать мобилизационную экономику
2022-12-27 16:42 Михаил Родионов
По мнению первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова, 2023 год для российской экономики будет проще 2022-го. Он полагает, что в следующем году резкого роста ВВП ждать не стоит и показатель будет либо нулевой, либо минус 1%.

Глава оборонного комитета бундестага раскритиковала Шольца за отказ передать танки Украине
2022-12-27 17:26 Ангелина Мильченко
Отказ канцлера Германии Шольца в поставках танков Киеву "непонятен и недальновиден", заявила глава оборонного комитета бундестага Штрак-Циммерман. По ее мнению, такая политика - "очень большая ошибка". Огромную роль для офиса канцлера играет "российский нарратив", который способствует удержанию Leopard 2, считает Штрак-Циммерман.

Суд в Москве приговорил экс-сенатора Арашукова и его отца к пожизненным срокам за убийства
2022-12-27 18:51 Михаил Родионов
Мосгорсуд приговорил бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля к пожизненному заключению по делу о преступном сообществе и заказных убийствах. Экс-сенатора признали виновным в организации убийства зампредседателя карачаево-черкесского молодежного движения "Адыгэ Хасэ" Аслана Жукова и советника главы республики Фраля Шебзухова, а также в избиении свидетеля убийства. На прошлых заседаниях Арашуковы полностью отрицали свою вину.

Asia Times: разговор Блинкена с министром иностранных дел Китая оказался провальным
2022-12-27 19:00 Леонид Цветаев
Разговор госсекретаря США Энтони Блинкена с главой МИД КНР Ваном И обернулся для американского политика полным фиаско, пишет Asia Times. Блинкен попытался из первых уст узнать подробности состоявшихся переговоров с замглавы Совбеза РФ Дмитрием Медведевым и президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, но получил холодный отказ. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

30 главных новых сериалов, вышедших в 2022 году
2022-12-27 19:27 Елена Зархина
2022-й подарил нам немало качественных сериалов, с героями которых можно было прожить альтернативную жизнь. Кинокритик и обозревательница "Газеты.Ru" Елена Зархина отобрала 30 лучших шоу, вышедших в уходящем году.

Полковник запаса Михаил Ходаренок - о том, какие войска в России следует укрепить
2022-12-27 20:32 Михаил Ходаренок
Министр обороны Сергей Шойгу предложил увеличить численность Вооруженных сил России до 1,5 млн человек и сформировать (в отдельных случаях воссоздать) ряд новых объединений, соединений и частей. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок - о том, какие рода войск стоит усилить и чем.

Песков назвал провокационными слова Григоряна о присоединении Армении к Союзному государству
2022-12-27 21:10 Леонид Цветаев
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что Россия якобы вынуждает Армению присоединиться к Союзному государству. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал эти заявления провокационными. Накануне лидерам СНГ вручили сувенирные перстни, которые в соцсетях уже окрестили "кольцами всевластия". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Путин подписал указ о введении ответных мер на нефтяной ценовой потолок
2022-12-27 22:54 Леонид Цветаев
С 1 февраля 2023 года начнет действовать запрет на поставки российской нефти в страны, использующие потолок цен. Соответствующий указ подписал 27 декабря президент РФ Владимир Путин. В Кремле уверены, что такие ответные меры не нанесут ущерба экономике страны, а цена на нефть, наоборот, может резко пойти вверх. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Посла России в Болгарии Митрофанову вызвали в МИД после объявления в розыск журналиста Грозева
2022-12-28 00:32 Леонид Цветаев
МИД Болгарии вызвал российского посла после объявления в розыск болгарского журналиста-расследователя Христо Грозева. Российское МВД разыскивает его по уголовной статье, однако о каком конкретно правонарушении идет речь, не уточняется. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Мария Дегтерева об опасности главного праздника года
2022-12-28 08:11 Газета.Ru
Настала пора новогодних корпоративов! О корпоративах в нашей стране можно слагать песни и баллады. Сколько судеб кануло под фуршетными столами! Корпоратив таит в себе множество опасностей. Для начала – платье. Женщины вроде меня, ...

Екатерина Березовская и Константин Панюшкин рассказали о знакомстве, свадьбе и совместной работе
2022-12-28 08:13 Мария Стельмах
Несколько лет назад журналисты Екатерина Березовская и Константин Панюшкин познакомились во время работы на программе "Время", а затем поженились. 1 января 2023 года популярная новостная программа отмечает юбилей — 55 лет. Березовская и Панюшкин в интервью "Газете.Ru" рассказали не только о совместной работе, но и о том, как начинался их роман.

Что важного произошло в российской науке в уходящем году
2022-12-28 08:13 Анна Урманцева
Несмотря на сложности, с которыми российским ученым пришлось столкнуться в этом году, исследования продолжались. Физики пытались добраться до границ познаваемого мира, биологи открывали ранее неизвестные виды животных и растений, в том числе и собственноручно создавая новые, а инженеры конструировали инновационные инструменты для получения знаний. "Газета.Ru" предлагает читателям ознакомиться с пятеркой событий отечественной науки, которые играют важную роль в ее развитии.

Кто вы из новогодних персонажей
2022-12-28 08:14 Наталья Астрожникова
Немного сказки и юмора в предновогоднюю пору! Пройдите шутливый тест "Газеты.Ru" и узнайте, на какого новогоднего персонажа вы похожи в преддверии праздников.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 308-й день
2022-12-28 08:17 Михаил Родионов
Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель исключила свое участие в урегулировании конфликта на Украине. Запрет России на продажу своей нефти странам, установившим потолок цен на ее сырье, вызовет значительный рост цен, считает аналитик сырьевого рынка банка Handelsbanken Кристиан Копфер. Microsoft вернула возможность скачивания операционной системы Windows для россиян. "Автоваз" планирует выйти на рынки стран Африки, сообщил глава Минпромторга Мантуров.

В избранное