Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Папины дочки" возвращаются. Как сейчас выглядят звезды сериала



"Папины дочки" возвращаются. Как сейчас выглядят звезды сериала
2022-12-08 15:27 Газета.Ru
Сериал "Папины дочки" вернется в эфир СТС спустя 10 лет, рассказали "Газете.Ru" в пресс-службе телеканала. Ожидается, что уже в ближайшее время начнутся съемки, новые эпизоды будут показаны в 2023 году. Режиссером снова ...

Песков сообщил, что праздновать столетие со дня образования СССР в Кремле не планируют
2022-12-08 15:37 Иван Жуковский
В Кремле заявили, что не будут праздновать 100 лет со дня основания СССР. Однако советский период власти РФ считают важной частью истории страны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также напомнил слова Владимира Путина о сердце, отсутствии мозгов и желании восстановить Советский Союз. "Газета.Ru" вспоминает, что представители властей говорили о государстве-предшественнике современной РФ.

МВД РФ запретило надевать наручники на женщин, детей и фигурантов экономических дел
2022-12-08 17:33 Петр Николаев
МВД РФ запретило полиции применять наручники-кандалы "Ажур" в отношении задержанных женщин и детей. Кроме того, ведомство разрешило не заковывать в кандалы подозреваемых в совершении экономических преступлений. Накануне правозащитница Ева Меркачева обратилась к президенту Владимиру Путину с аналогичным предложением. Член СПЧ также сообщила, что передала президенту две других просьбы - решить вопрос с женскими обрезаниями "в ряде регионов РФ" и сделать более эффективным поиск места жительства детей.

Bloomberg: Турция намерена добиться 25-процентной скидки на российский газ
2022-12-08 17:49 Михаил Котляр
Турция хочет получить скидку не менее 25% на российский газ, узнал Bloomberg. Соответствующие переговоры должны пройти 9 декабря. Если Анкаре не удастся договориться о дисконте, она намерена обеспечить себе отсрочку платежей за топливо из России до 2024 года. Какие скидки на газ дает Москва своим зарубежным партнерам - в обзоре "Газеты.Ru".

МИД РФ сообщил об обмене россиянина Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер в Абу-Даби
2022-12-08 19:19 Александр Седов
Знаменитая американская баскетболистка Бриттни Грайнер, отбывавшая заключение в колонии в Мордовии, была обменяна в аэропорту Абу-Даби на гражданина России Виктора Бута, осужденного в США.

Совет Евросоюза согласовал присоединение Хорватии к Шенгенскому пространству
2022-12-08 19:56 Александр Ахтырко
Совет ЕС на уровне глав МВД согласовал присоединение Хорватии к Шенгену - это произойдет уже с 1 января 2023 года. При этом аналогичные заявки Болгарии и Румынии отклонены. Еврокомиссия ранее объявила о готовности всех трех балканских стран присоединиться к Шенгенскому пространству. Подробнее о том, почему заявки Софии и Бухареста были отложены, - в материале "Газеты.Ru".

В Турции объяснили пробку из танкеров отказом судовладельцев показывать страховку
2022-12-08 20:19 Михаил Котляр
Затор у пролива Босфор начал образовываться еще 5 декабря - когда ЕС ввел потолок цен на российскую нефть. Новые ограничения в том числе запрещают танкерам получать страховку, если они загрузились сырьем из России дороже $60 за баррель. В Анкаре подтвердили: суда не смогут пройти через Босфор без предъявления страховки на случай аварий и экологических катастроф - таковы требования безопасности. В Москве пообещали подключиться, если ситуацию не удастся решить на уровне страховщиков и транспортных компаний.

Грайнер и Бут возвращаются домой. Кадры ФСБ
2022-12-08 22:50 Газета.Ru
Федеральная Служба Безопасности опубликовала кадры обмена россиянина Виктора Бута на американскую спортсменку Бриттни Грайнер. На них Грайнер прощается с сотрудницами ФСИН, которые предлагают ей навестить колонию в будущем. Потом люди в ...

Сервис HeadHunter внесли в реестр, обязывающий передавать данные пользователей силовикам
2022-12-08 23:49 Леонид Цветаев, Дарья Алифанова
Рекрутинговый сайт HeadHunter внесли в реестр организаторов распространения информации. Теперь администрация ресурса должна собирать, хранить и предоставлять любые данные и переписку пользователей по требованию ФСБ и других правоохранительных органов. В HeadHunter "Газете.Ru" заявили, что внесение в реестр носит "технический характер" и ничего не изменит в работе сервиса.

Spiegel: у заговорщиков в ФРГ изъяли мечи, пистолеты, каски и золото
2022-12-09 00:16 Леонид Цветаев
У подозреваемых в подготовке госпереворота в Германии изъяли золото, серебро, пистолеты, мечи, электрошокеры и боевые каски. Кроме того, правоохранители конфисковали у "Граждан рейха" более €130 тыс. Обыски прошли более чем на 50 объектах, сообщает Spiegel. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное