Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кто организовал протесты в Сирии и как они привели к многолетней гражданской войне



Кто организовал протесты в Сирии и как они привели к многолетней гражданской войне
2022-12-05 08:06 Газета.Ru
Протесты в Сирии отличались крайней жестокостью. Она не была присуща восстанию с самого начала, но со временем стала нормой. Демонстранты здесь брали под контроль целые города, публично убивали сторонников правительства. Армия с помощью бронетехники возвращала города обратно. Президент Сирии Башар Асад объявил, что отстаивает "право страны на светскую власть", а бунтовщиков обвинил в том, что они "открывают дорогу радикальным исламистам". Как протесты в Сирии обернулись затяжной гражданской войной - в новой главе спецпроекта "Газеты.Ru" "Цена Арабской весны".

Георгий Бовт о ситуации, когда начальник – лучший доктор
2022-12-05 08:08 Газета.Ru
На фоне военно-драматических событий все уже почти забыли про ковид, который, однако, никуда не делся. Оглядываясь на времена пандемии и страшных локдаунов, еще раз убеждаешься в правильности мысли о том, что все познается в сравнении. ...

Ведущая "Матч-ТВ" Олеся Серегина рассказала о браке со Степаном Морозовым, разводе и новом муже
2022-12-05 08:10 Олеся Серегина
В ноябре 2022 года ведущая "Матч-ТВ" Олеся Серегина вышла замуж. Тогда в соцсетях девушку обвинили в том, что она слишком быстро нашла замену супругу, Степану Морозову, который на протяжении четырех лет находился в тюрьме. В своей колонке для "Газеты.Ru" Олеся Серегина рассказала свою версию событий и поделилась историей о прошлых отношениях.

Онлайн-трансляция военной спецоперации на Украине — 285-й день
2022-12-05 08:35 Милана Геликова
Сенатор Клишас допустил, что против россиян, уехавших во время частичной мобилизации, могут быть введены ограничения. В рамках зерновой сделки Украина экспортировала более 13 млн тонн продовольствия. Литва передаст Украине артиллерийские снаряды натовского калибра 155 мм. Эмбарго ЕС на российскую нефть вступило в силу. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Сексолог Булах: к 45 годам 37% женщин испытывают оргазм во сне
2022-12-05 10:14 Наталья Астрожникова
Многие на личном опыте знакомы с таким явлением, как оргазм во сне. И если про подростковые поллюции знает большинство, то тема оргазма во время сна у взрослых мужчин и женщин поднимается не столь часто. От чего зависит способность его испытывать? В каком возрасте это происходит чаще всего? Когда оргазмы во сне могут быть опасны? На эти и другие вопросы "Газете.Ru" ответил врач-сексолог, вице-президент Профессионального объединения врачей сексологов Андрей Булах.

Сенатор Клишас допустил введение ограничений для уехавших из-за мобилизации россиян
2022-12-05 10:37 Михаил Родионов
Можно изменить законодательство, чтобы сделать пребывание за границей лиц, которые покинули Россию после начала частичной мобилизации, "менее комфортным", заявил член Совета Федерации, глава комитета по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас. По его мнению, ограничения должны коснуться сотрудников "чувствительных сфер экономики" - трансферной безопасности и госсектора. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Пострадавший в драке с Лепсом обратился в полицию
2022-12-05 12:04 Михаил Родионов, Альфия Мясумова
Певец Григорий Лепс напал на посетителя петербургского бара из-за отказа сыграть в нарды на $10 тыс., заявил адвокат потерпевшего. На камеру попала потасовка на улице возле входа в заведение. Однако первый удар Лепс нанес еще в баре, добавил адвокат. По факту драки полиция завела уголовное дело. Инцидент произошел 2 декабря после "непростого "юбилейного концерта исполнителя.

Нефтяные санкции ЕС, G7 и Австралии против России вступили в силу
2022-12-05 12:18 Дарья Клестер
Решение о введении потолка цен на российскую нефть, которое приняли страны Евросоюза, G7 и Австралия, вступило в силу 5 декабря. Потолок цен установлен на уровне $60 за баррель, после 15 января его станут регулярно пересматривать. Ограничения затронут широкий спектр услуг, связанных с морской транспортировкой нефти. В Кремле отказались принимать решение западных стран. 5 декабря также начинает работать эмбарго ЕС на морские поставки российской нефти.

Двух человек госпитализировали после взрыва газа в жилом доме в Ярославле
2022-12-05 14:28 Петр Николаев
В жилом доме в Ярославле взорвался газ. Обрушились перекрытия на чердаке и кровля на крыше. Жилец квартиры, где случился взрыв, был госпитализирован с ожогами 70% поверхности тела, мужчина находится в тяжелом состоянии. По факту инцидента СК возбудил уголовное дело по статье о выполнении работ, опасных для жизни и здоровья людей. Причины устанавливаются - по неофициальным данным, жилец мог курить на кухне, но в органах считают, что газовая плита была неисправна. Глава Ярославской области Михаил Евраев заявил, что пострадавшим будет оказана помощь.

В избранное