Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зеленский едет в Вашингтон, чтобы выступить перед конгрессом и встретиться с Байденом



Зеленский едет в Вашингтон, чтобы выступить перед конгрессом и встретиться с Байденом
2022-12-21 09:50 Мария Шустрова
Президент Украины Владимир Зеленский летит в США, чтобы выступить перед обеими палатами конгресса и лично встретиться с американским коллегой Джо Байденом. Это первая зарубежная поездка украинского лидера с начала российской военной спецоперации.

Представитель ЛНР Марочко: мобилизованные бойцы ВСУ бегут с позиций у Соледара
2022-12-21 12:18 Ангелина Мильченко
Вблизи Соледара украинские военные самовольно покидают свои позиции, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Марочко. По его словам, бойцы хотят "сохранить себе жизнь". Кроме того, он утверждает, что они боятся ужесточения наказания за дезертирство. Марочко также рассказал о ситуации в Артемовске, где ВСУ готовятся к боям с российскими военными.

"Коммерсант": Москва переняла практику НАТО в ядерной сфере, которую раньше критиковала
2022-12-21 12:26 Мария Шустрова
Москва и Минск переняли практику стран НАТО в ядерной сфере, переоборудовав самолеты военно-воздушных сил Белоруссии для применения боеприпасов со специальной — ядерной — боевой частью, пишет "Коммерсант". Издание отметило, что раньше представители РФ неоднократно критиковали подобную практику стран США и их союзников, так как она, по их мнению, нарушает Договор о нераспространении ядерного оружия. В МИД РФ считают, что Москва нынешним сотрудничеством с Белоруссией ДНЯО не нарушила.

Матвиенко сообщила, что тема новой волны мобилизации не стоит на повестке дня
2022-12-21 14:00 Мария Шустрова
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что новой волны мобилизации в России не будет. Она также прокомментировала визит президента Украины Владимира Зеленского в США и назвала условия для возобновления переговоров Москвы и Киева. Кроме того, председатель Совфеда назвала итоги года для российской экономики оптимистичными. Главные заявления Матвиенко – в материале "Газеты.Ru".

В избранное