Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперт рынка моды Башеева: подделку от оригинала можно отличить по ярлыку и фурнитуре



Эксперт рынка моды Башеева: подделку от оригинала можно отличить по ярлыку и фурнитуре
2022-12-06 08:04 Виктория Башеева
Начиная с марта 2022 года большинство западных фэшн-брендов закрыли или приостановили свой бизнес в России. Реально ли сейчас заказать брендовую вещь от фирм, ушедших из страны? Об этом "Газете.Ru" в своей колонке рассказала приглашенный преподаватель Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, эксперт рынка моды Виктория Башеева.

Андрей Колесников о 100-летии Всеволода Боброва
2022-12-06 08:04 Газета.Ru
Редко о ком можно сказать, что он прошел огонь и воду в буквальном смысле. В младенчестве Сева Бобров был спасен от пожара, в детстве – от воды, когда провалился в полынью и был вытащен из нее старшим братом. Про медные трубы и ...

Как складывалась жизнь Михаила Евдокимова незадолго до его смерти
2022-12-06 08:05 Мария Стельмах
6 декабря юмористу, пародисту, актеру и губернатору Алтайского края Михаилу Евдокимову могло бы исполниться 65 лет. В августе 2005 года артист погиб в автокатастрофе в 123 километрах от Барнаула. Последние годы жизни Михаил Евдокимов посвятил политике. Сегодня "Газета.Ru" вспоминает, как складывалась личная жизнь, творчество и общественная деятельность Михаила Евдокимова незадолго до его смерти.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 286-й день
2022-12-06 08:33 Мария Шустрова
Губернатор Курской области сообщил о возгорании нефтенакопителя в результате атаки беспилотника в районе аэродрома. В Польше сообщили о гибели двух поляков из "Интернационального легиона" на Украине. Госсекретарь США заявил, что Штаты помогают Украине вернуть территории, занятые Россией с 24 февраля. По его словам, создание международного трибунала по Украине "находится на столе". Совет Безопасности ООН 6 декабря проведет заседание по гуманитарной ситуации на Украине. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Инфекционист Коновалов объяснил, как ничем не заразиться от больного курьера
2022-12-06 10:29 Алла Салькова
Во время пандемии COVID-19 курьерская доставка посылок и продуктов стала пользоваться небывалым спросом, и недавняя вспышка менингита среди работников склада Ozon вызвала у населения обеспокоенность - что, если сборщик или курьер может стать источником серьезной болезни? "Газета.Ru" выяснила у врачей, чем можно заразиться от курьера при доставке посылок и как этого избежать.

РИА Новости: Россия в августе увеличила экспорт товаров во Францию на четверть
2022-12-06 11:13 Михаил Родионов
Несмотря на санкции ЕС, товарооборот между Россией и европейскими странами не остановился. Так, Франция в августе – впервые за полгода – увеличила объем импорта из РФ, следует из данных анализа РИА Новости. В конце лета активнее всех в Европе покупала товары у России Португалия, тогда как Словения и Ирландия существенно сократили взаимодействие с РФ. Как торгует Москва на фоне санкций – в материале "Газеты.Ru".

Свищев: спортсменам, несправедливо обвиненным в допинге, трудно будет доказать правоту в CAS
2022-12-06 12:35 Данила Жиляев
Международное агентство допинг-тестирования (ITA) обнародовало результаты повторной проверки допинг-проб спортсменов, выступавших на Олимпийских играх - 2012 в Лондоне. По ее итогам выявлено 73 нарушения антидопинговых правил, из них 21 - у российских атлетов. Россия лишилась 15 медалей лондонской Олимпиады. Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев заявил "Газете.Ru", что факт каждого нарушения должен быть доказан. Он также сообщил, что Госдума проведет круглый стол по вопросу восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Нацсовет по электронным СМИ Латвии аннулировал лицензию на вещание "Дождя"
2022-12-06 12:49 Михаил Родионов
Национальный совет по электронным СМИ Латвии аннулировал лицензию на вещание телеканала "Дождь", заявил председатель совета Иварс Аболиньш в Twitter. Решение вступит в силу в ночь на 8 декабря. За "Дождь" вступилась международная организация "Репортеры без границ", однако это не помогло. Что привело к такому решению Риги - в материале "Газеты.Ru".

Пародист, актер и губернатор: Михаилу Евдокимову могло бы исполниться 65 лет
2022-12-06 13:04 Газета.Ru
Михаил Евдокимов родился 6 декабря 1957 года в городе Сталинске. С детства он проявлял тягу в творчеству: пел и танцевал в ансамбле, пародировал известных артистов. В 1981 году уехал в Москву, чтобы попасть ...

ФСБ попросила суд заочно арестовать вице-премьера Украины Ирину Верещук и замглавы МИД
2022-12-06 14:16 Алиса Андреева
ФСБ объявила вице-премьера Украины Ирину Верещук и замглавы МИД Украины Эмине Джапарову в международный розыск. Федеральная служба безопасности попросила их арестовать заочно по делу о нарушении территориальной целостности России. Соответствующее ходатайство поступило в Лефортовский суд Москвы. Украина ранее объявила в розыск более 700 российских чиновников.

Глава Минобороны Шойгу: потери ВСУ за ноябрь составили более 8,3 тысячи военных
2022-12-06 14:31 Михаил Родионов
Глава Минобороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ сообщил, что потери ВСУ в ноябре составили более 8,3 тыс. военнослужащих. По его словам, за последнее время российские военные взяли под контроль шесть населенных пунктов в Донбассе.

Как сложилась карьера и личная жизнь умершей от рака звезды 90-х Керсти Элли
2022-12-06 14:35 Мария Стельмах
5 декабря 2022 года звезда фильмов "Двое: я и моя тень" и "Уж кто бы говорил" Керсти Элли скончалась от рака. "Газета.Ru" рассказывает о семье, детях и карьере популярной актрисы фильмов 90-х.

В избранное