Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Представитель Кремля Песков заявил о существенном продвижении в демилитаризации Украины



Представитель Кремля Песков заявил о существенном продвижении в демилитаризации Украины
2022-12-23 14:55 Алиса Андреева
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия "существенно продвинулась" в демилитаризации Украины. Днем ранее Владимир Путин заявил, что военно-промышленный комплекс Украины "если не обнулился целиком, то стремительно к этому движется". Песков также заявил, что нет никаких договоренностей относительно переговоров Путина с президентом США Джо Байденом по поводу конфликта на Украине.

Путин и Шойгу проверяют предприятия по производству вооружений в России
2022-12-23 15:38 Мария Шустрова
Министр обороны Сергей Шойгу и президент России Владимир Путин проверяют обеспечение потребностей вооруженных сил страны. Глава оборонного ведомства приехал Ижевск, где посетил предприятия концерна "Калашников", которые производят высокоточные боеприпасы и стрелковое оружие. Глава государства отправился в Тулу, где побывает в конструкторском бюро приборостроения имени академика А.Г. Шипунова, которое также выпускает различные системы вооружений.

NYT: Зеленский по итогам встречи с Байденом не смог договориться о поставках ракет и танков
2022-12-23 16:59 Алиса Андреева
Украине не удалось убедить США поставить ей танки, истребители и ракеты большой дальности на встрече украинского и американского президентов, пишет газета New York Times. Авторы NYT при этом не исключают, что Киев еще может получить желаемую помощь от Вашингтона, поскольку "границы американской поддержки" сдвинулись в пользу Украины. По мнению источников издания, это связано с тем, что "изменился характер войны, а не уровень рисков для Белого дома".

Модель, певица, первая леди. Карле Бруни — 55
2022-12-23 17:59 Газета.Ru
23 декабря исполняется 55 лет итало-французской модели, композитору, поэту и певице, а также бывшей первой леди Франции Карле Бруни. Она появилась на свет в 1967 году в итальянском Турине, но с пяти лет живет во Франции. При этом ...

Глава МИД Азербайджана Байрамов потребовал от Варданяна покинуть Нагорный Карабах
2022-12-23 18:16 Леонид Цветаев
Деятельность бизнесмена и с недавних пор госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна "носит преступно-авантюристический характер", заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов. В Баку его считают "чуждым элементом" и призывают покинуть территорию непризнанной республики. Российская сторона, в свою очередь, подчеркивает, что Варданян лишен российского гражданства и не имеет никакого отношения к России. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Шарль Мишель предложил продумать механизм приостановки членства России в Совбезе ООН
2022-12-23 18:46 Петр Николаев
Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что нужно создать механизм приостановки членства России в Совбезе ООН. При этом политик признал, что сейчас это сделать невозможно. Он отметил, что такой шаг привел бы в тупик сам концепт безопасности ООН. В то же время Мишель выразил мнение, что данный концепт "сильно барахлил" и до начала спецоперации на Украине. В МИД России отмечали, что лишить Москву членства в Совбезе всемирной организации практически нельзя.

СМИ: МИД Финляндии попросил обеспечить безопасность посольства в России
2022-12-23 20:03 Леонид Цветаев
Финский МИД потребовал от российских властей гарантировать безопасность дипмиссии в Москве после того, как неизвестные активисты забросали территорию посольства кувалдами. В соцсетях акцию называли ответом на провокации в отношении посольства РФ в Хельсинки и связывали с ЧВК "Вагнер". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В Bank of Georgia подтвердили принудительное закрытие счетов части граждан РФ и Белоруссии
2022-12-23 20:16 Петр Николаев
Грузинский банк Bank of Georgia начал закрывать счета российских граждан, сообщают СМИ. Причины блокировок в кредитной организации не разглашают, ссылаясь на внутренние порядки банка и свое право закрывать счета без объяснений. Источник СМИ в BoG заявил, что россияне по-прежнему могут открыть счет в банке. Bank of Georgia известен требованием к русским эмигрантам заполнять анкету об отношении к СВО на Украине. Однако сейчас закрытие счетов не связано с гражданством клиентов, заявили в банке.

Путин назвал быстрое обеспечение боевых частей необходимым вооружением ключевой задачей ОПК
2022-12-23 22:27 Леонид Цветаев
Президент Владимир Путин посетил тульский завод "Щегловский вал", где осмотрел одну из модернизированных боевых машин БМП-2 и другое вооружение. Он также провел совещание с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса и обозначил ключевую для них задачу - обеспечение всех подразделений оружием, техникой, снаряжением и боеприпасами необходимого качества и в короткие сроки. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В ходе столкновений курдов с полицией после стрельбы в Париже пострадали 11 силовиков
2022-12-23 23:57 Леонид Цветаев
Возле Курдского культурного центра в десятом округе Парижа вечером 23 декабря произошла стрельба, жертвами которой стали три члена курдской общины. После атаки курды начали собираться в центре, постепенно протестная акция переросла в полномасштабные беспорядки. Полиция применила слезоточивый газ. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 304-й день
2022-12-24 08:08 Алиса Андреева
Президент Украины Владимир Зеленский пытался убедить американские власти в том, что Украина в состоянии победить в конфликте с Россией, пишет газета Washington Post. Россия планирует сохранить объем прокачки нефти по трубопроводу "Дружба" через Украину, заявили в МИД РФ. С 1 января японские фирмы прекратят страховать суда в водах России и Украины от военного ущерба. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Tetris, Among Us, Fallout и другие любимые видеоигры звезд кино и шоу-бизнеса
2022-12-24 08:10 Роман Кильдюшкин
Вин Дизель играет за друида в WOW, Генри Кавилл часами путешествует по вселенной Warhammer, Саша Грей любит ретро, а королева Елизавета II получила золотую консоль за страсть к спортивным симуляторам. "Газета.Ru" рассказывает про геймерские "карьеры" знаменитостей.

В избранное