Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Неделю назад ужесточение ответственности бизнеса за утечки допустил Владимир Путин



Неделю назад ужесточение ответственности бизнеса за утечки допустил Владимир Путин
2022-12-14 15:14 Мария Шустрова
Минцифры предложило штрафовать компании за утечки персональных данных граждан на 3% от годового оборота, сообщил глава ведомства Максут Шадаев. Неделю назад президент России Владимир Путин допустил ужесточение законодательства в этой сфере. В 2022 году несколько крупных компаний, включая "Яндекс.Еду" и Delivery Club, сообщили о массовых утечках данных, однако их штрафы составили лишь 60 тысяч рублей.

В Сербии сочли подписание в Косово заявки на вступление в ЕС "пародией"
2022-12-14 16:38 Мария Шустрова
Президент частично признанной республики Косово Вьоса Османи, премьер Альбин Курти и спикер парламента Глаук Конюфца подписали в Приштине заявку на вступление в Евросоюз. В МИД Сербии назвали торжественную церемонию "пародией".

Песков назвал ЗРК Patriot "законной целью" в случае их передачи Украине США
2022-12-14 16:46 Михаил Ходаренок
По данным телеканала CNN, военно-политическое руководство США может в ближайшее время объявить о передаче Киеву зенитной ракетной системы Patriot. "Газета.Ru" разбиралась, насколько батареи Patriot усилят ПВО Украины.

"Авто.ру": стоимость подержанных машин Lada за год выросла почти на 20%
2022-12-14 16:58 Денис Буденков, Тимур Хасанов
Модели "АвтоВАЗа" возглавили рейтинг наиболее популярных седанов, цены которых росли быстрее всего за прошедший год, при этом лидером подорожания стала некогда популярная у россиян Lada Priora - почти на 20%. С чем связана такая динамика стоимости у востребованных трехобъемников, и что будет с ценами на вторичном рынке в ближайшие месяцы, – в материале "Газеты.Ru".

Песков заявил, что в повестке дня нет вопроса "новогоднего перемирия" с Украиной
2022-12-14 18:11 Ангелина Мильченко
Вопрос о том, чтобы достичь перемирия на Украине к Новому году, на повестке дня не стоит. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, подобных предложений не поступало. Кроме того, Москва не планирует выводить войска из зоны спецоперации. Ранее украинский президент Владимир Зеленский предложил России "подумать о мире" на Рождество и вывести войска с Украины.

Российские "Терминаторы" отразили атаку ВСУ на линии Сватово - Кременная
2022-12-14 18:44 Петр Николаев
Минобороны РФ сообщило о положении дел на разных участках фронта. Силы ВС РФ заняли большую часть села Водяное на Донецком направлении. Кроме того, сообщает военное ведомство, продолжаются бои с украинской армией в Харьковской области и ЛНР, где за сутки ВСУ потеряли до 100 человек и восемь единиц техники. В боях на линии Сватово-Кременная применили новейшие БМПТ "Терминатор" и ТОС "Солнцепек". В западных СМИ начинают высказывать мнение, что затягивание конфликта зимой приведет к поражению Киева и Запада.

В Думу внесут законопроект об ограничении удаленки для уехавших за границу россиян
2022-12-14 20:59 Петр Николаев
В Госдуму вскоре внесут законопроект об ограничении удаленной работы из-за границы для россиян, сообщил глава комитета Совфеда по законодательству Андрей Клишас. Они могут коснуться чиновников, работников транспортных отраслей и сотрудников из сферы информационной безопасности, сообщали СМИ. Ранее в Госдуме говорили, что уехавшие из России сотрудники из сфер безопасности и обороны могут представлять "серьезную угрозу". Минцифры заявило, что не поддерживает введение законодательного запрета на удаленную работу в IT-компаниях.

ЧМ-2022. Полуфинал. Франция - Марокко. ОНЛАЙН
2022-12-14 22:00 Максим Гужевский
Во втором полуфинальном матче чемпионата мира по футболу встречаются сборные Франции и Марокко. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

США изучают вопрос создания трибунала по украинскому конфликту
2022-12-14 23:52 Петр Николаев
Президент США Джо Байден пока не готов одобрить отправку ЗРК Patriot на Украину. Одновременно с этим представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что Штаты пока "прорабатывают" идею созыва трибунала в связи с российско-украинским конфликтом. До конца 2023 года военные действия вряд ли закончатся, полагают власти США. "Газета.Ru" изучила последние заявления американского руководства по поводу Украины.

Сборная Франции второй раз подряд сыграет в финале чемпионата мира
2022-12-15 00:19 Александр Седов
Сборная Франции в крайне напряженном матче одолело команду Марокко в полуфинале чемпионата мира по футболу. "Газета.Ru" рассказывает о ходе поединка.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 295-й день
2022-12-15 08:21 Григорий Плакучев
Мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил, что утром 15 декабря центр города подвергся самому массированному обстрелу с 2014 года. ЕС и США скоро опубликуют совместную декларацию по Украине, пишет газета Politico. Взрывы прогремели в Харькове, сообщило издание "Клименко тайм". Посольство РФ назвало "провокационной" возможную отправку США комплексов Patriot Украине. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

В избранное