Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кто умер в 2022 году



Кто умер в 2022 году
2022-12-26 09:35 Газета.Ru
Уходящий год стал настоящим испытанием для всего человечества — помимо военных конфликтов и мирового кризиса, 2022-й стал годом больших потерь, в том числе для культуры. Не стало многих талантливых актеров, режиссеров, музыкантов, ...

Минобороны сообщило, что при падении обломков БПЛА на аэродроме под Саратовом погибли трое военных
2022-12-26 10:43 Мария Шустрова
Обломки украинского беспилотника, сбитого российской ПВО, упали в районе военного аэродрома "Энгельс" в Саратовской области, где базируются стратегические бомбардировщики Дальней авиации ВКС России. При этом погибли трое военнослужащих ВС РФ, но техника не пострадала. Что известно о ЧП на аэродроме – в материале "Газеты.Ru".

Если 30% жителей региона не могут обеспечить себя ЖКУ, то повышать тарифы не стоит, считают в Совете
2022-12-26 12:14 Ангелина Мильченко
Комиссия по ЖКХ Общественного совета при Минстрое предложила при формировании цен на ЖКУ в регионах учитывать, сколько граждан могут обеспечить себя этими услугами. Если их доля недостаточна, то тарифы в регионе повышать не стоит. По данным на октябрь, россияне задолжали компаниям, предоставляющим услуги ЖКХ, 767 млрд рублей.

Глава МИД Казахстана Тлеуберди заявил, что его страна не поможет России обойти западные санкции
2022-12-26 13:12 Мария Шустрова
Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди заявил, что антироссийские санкции негативно влияют на экономику страны, поэтому Астана их не поддерживает, но не будет помогать Москве обходить рестрикции. Он также надеется, что России и Украине удастся наладить переговорный процесс и заключить мир.

У зенитной ракетной системы Patriot есть недостатки, но не те, что обнаружили в Forbes
2022-12-26 13:27 Михаил Ходаренок
Журналист издания Forbes Пол Иддон назвал малую мобильность слабым местом ЗРК Patriot. Почему это нельзя назвать минусом и какие уязвимости в действительности есть у американского комплекса, рассказывает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок в своей колонке.

Военные Южной Кореи за семь часов сделали около 100 выстрелов 20-мм боеприпасами по БПЛА КНДР
2022-12-26 14:29 Иван Жуковский
Пять северокорейских беспилотников пересекли границу с Южной Кореей, сообщает Сеул. На уничтожение дронов направили ударные вертолеты и истребители. Один штурмовик в ходе вылета разбился, пилоты спаслись. При этом один беспилотник вернулся в Северную Корею, другие четверо пропали с радаров.

В избранное