Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Умер болевший раком желудка юморист Александр Пономаренко



Умер болевший раком желудка юморист Александр Пономаренко
2022-12-24 16:24 Ангелина Мильченко
24 декабря не стало 55-летнего юмориста Александра Пономаренко. Больше полутора лет он боролся с раком желудка. В это время артист не давал концерты, похудел на 20 кг и мог есть только жидкую пищу. Коллеги артиста вспоминают его как "соратника, друга, брата" и очень творческого человека.

Sun: Карл III лишил принца Эндрю офиса в Букингемском дворце из-за секс-скандала
2022-12-24 17:18 Александр Ахтырко
Младший брат короля Великобритании принц Эндрю, три года назад вынужденный отказаться от исполнения официальных обязанностей из-за дружбы с обвиненным в педофилии Джеффри Эпштейном, продолжал иметь свой офис в Букингемском дворце. Однако теперь Карл III постановил, что любое присутствие Эндрю в резиденции британских монархов закончено, сотрудников офиса ожидает увольнение.

Помощник Рогозина рассказал, что его перевезли в больницу в Московском регионе
2022-12-24 18:20 Григорий Плакучев
Экс-главу "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, раненного при обстреле в Донецке, перевезли в больницу в Московском регионе, сообщил его помощник. Он уточнил, что Рогозин контужен и получил осколочное ранение выше правой лопатки. Врачи в ДНР и Ростове-на-Дону не решились делать операцию. Ожидается, что через несколько дней московские хирурги попытаются извлечь осколок. Сам Рогозин намерен восстановиться к концу января и вернуться в Донбасс.

"Лицо ангела и тело богини": 100 лет со дня рождения Авы Гарднер
2022-12-24 18:30 Газета.Ru
24 декабря исполняется 100 лет со дня рождения американской актрисы и певицы Авы Гарднер (1922-1990) - одной из ярчайших звезд Голливуда 1940-х и 1950-х годов. Актриса вошла в список величайших кинозвезд в истории Голливуда. Ее часто ...

Советник главы офиса Зеленского призвал уничтожить иранские заводы по производству дронов
2022-12-24 19:21 Александр Ахтырко
Иран планирует увеличить поставки ракет и беспилотников для России, утверждает советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, Тегеран "нагло унижает институт международных санкций", поэтому нужно "перейти к более деструктивным инструментам — ликвидации заводов, аресту поставщиков". Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани называл заявления Киева о передаче беспилотников Москве необоснованными.

Вице-спикер бундестага Кубики заявил, что Германии может грозить банкротство
2022-12-24 21:14 Григорий Плакучев
Властям ФРГ необходимо противостоять кризису инфраструктуры, высоким ценам на энергоносители и неспособности бундесвера защитить страну - в противном случае Германии может грозить "если не государственный социализм, то государственное банкротство". С таким мнением выступил вице-спикер бундестага Вольфганг Кубики. Он также раскритиковал позицию "Зеленых" в энергетической политике. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

BFMTV: более 30 полицейских пострадали в ходе беспорядков в Париже
2022-12-24 22:11 Александр Ахтырко
Сегодняшняя акция памяти курдов, погибших в ходе стрельбы в Париже накануне, быстро переросла в стычки манифестантов с полицией. В итоге более 30 стражей порядка получили травмы, были задержаны 11 человек. В префектуре полиции рассказали, что протестующие переворачивали автомобили, поджигали мебель, мусорные баки и выламывали булыжники из мостовой.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 305-й день
2022-12-25 08:07 Алиса Андреева
Украинские военные не смогут воспользоваться ЗРК Patriot ранее весны 2023 года, пишет издание Newsweek. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев рассчитывает на победу над Россией и возврат Крыма в 2023 году. ВСУ перебросили подкрепления под Сватово в ЛНР из-за больших потерь, заявили в Народной милиции ЛНР. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Георгий Малинецкий о радикальных налоговых преобразованиях
2022-12-25 08:08 Газета.Ru
Начну с официоза. Обычно я спрашиваю студентов, у которых веду занятия: кто главный враг России? Слышу разнообразные ответы – от инопланетян и климатических изменений до злокозненных стран, которые постоянно "гадят" нашему ...

Кардашьян и Уэст и другие знаменитые бывшие, которые в этом году общались через суд
2022-12-25 08:10 Мария Стельмах
На днях Эмбер Херд пошла на мировую и согласилась урегулировать последний судебный иск против Джонни Деппа. Актриса выплатит экс-супругу 1 млн долларов, и спор будет закрыт. "Газета.Ru" вспоминает другие судебные разбирательства этого года между экс-возлюбленными.

Менеджер из Подмосковья – о семейных отношениях
2022-12-25 08:10 Анонимный автор
Читатель "Газеты.Ru" анонимно рассказал, почему не готов к тому, чтобы жена в семье зарабатывала больше, чем муж.

Bloomberg: снежный шторм вызвал рекордный спад добычи природного газа в США
2022-12-25 10:23 Петр Николаев
Американцам стоит сократить потребление электричества из-за непрекращающегося снежного шторма на северо-востоке США, заявили в местном энергооператоре. Кроме того, буря вызвала рекордное снижение добычи природного газа и массовые ДТП из-за гололеда. В Огайо столкнулись почти 50 машин, четыре человека погибли. Всего, по последним данным, жертвами шторма стали 27 жителей Америки. В Техасе федеральные власти объявили чрезвычайную ситуацию. Отменены тысячи авиарейсов.

Как западнохристианский мир отмечает Рождество
2022-12-25 12:50 Газета.Ru
На Западе Рождество Христово отмечают 25 декабря. В России рождение Христа празднуют сегодня католики, лютеране и англикане. В католических и протестантских церквях за границей проходят праздничные мессы и разыгрывают рождественские ...

Спикер Госдумы Володин призвал отменить преференции для покинувших Россию после начала СВО
2022-12-25 13:23 Петр Николаев
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты разрабатывают законопроект о повышении налоговой ставки и отмене преференций для граждан РФ, покинувших страну после начала специальной военной операции на Украине. Он также отметил, что "подавляющая" часть общества считает уехавших "предателями". Депутат ГД Евгений Федоров, считает, что ставку налога для уехавших из России "трудно будет поднять" выше 30%, а президент Владимир Путин заявил, что "не особенно-то и осуждает" покинувших РФ – "каждый человек имеет право выбора".

Глава офиса Зеленского заявил, что Украина собирается победить Россию в 2023 году и вернуть Крым
2022-12-25 15:55 Петр Николаев
Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев хочет вернуть военным путем Крым в 2023 году. По его словам, этот год станет "решающим" в конфликте с Россией. Сенатор Ольга Ковитиди заявила, что "ни пяди" Крыма не достанется врагу, и напомнила об иностранных кладбищах, уже существующих в Севастополе. Они появились там после войн с иностранными захватчиками. Американские генералы при этом расходятся во мнениях по поводу реалистичности аппетитов Киева в отношении Крыма.

Президент Владимир Путин назвал объединение русского народа целью России
2022-12-25 19:23 Ангелина Мильченко
Российский президент Владимир Путин заявил, что в России 99,9% россиян готовы "все положить в интересах родины". В то же время он не удивлен поведением тех, кто уехал, так как "каждый человек имеет право выбора". Что касается целей России, Путин заявил, что страна стремится к объединению народа.

Лучшие фотографии недели
2022-12-25 19:24 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет самые яркие фотографии четвертой недели декабря. Военная операция на Украине, победа сборной Аргентины на чемпионате мира, протесты в Париже и другие кадры — в нашей ...

Рецензия на фильм "Аргентина, 1985"
2022-12-25 20:49 Елена Зархина
Драма "Аргентина, 1985" попала в шорт-лист оскаровских номинантов, а также претендует на получение других важных мировых кинонаград. Фильм обращается к реальной истории сложного судебного процесса над военной хунтой, правившей в стране около 40 лет назад. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает, за счет чего Аргентина вслед за успехом на футбольном чемпионате мира имеет шансы одержать еще одну важную победу - теперь уже на поле серьезного кино.

Советник главы офиса Зеленского Арестович заявил, что США могут "кинуть" Украину после 2023 года
2022-12-25 22:04 Ангелина Мильченко
Странам невыгодно отказывать Украине в помощи, считает советник главы офиса Зеленского Арестович. Тем не менее он допустил, что США могут "кинуть" Киев после 2023 года. Но к этому моменту, предполагает политик, Украина "справится" сама.

Newsweek: в рождественском обращении Зеленского были мрачный тон и отчаяние
2022-12-25 23:37 Ангелина Мильченко
Рождественское поздравление украинского президента Владимира Зеленского имеет скорее мрачный тон, нежели оптимистичный, считает обозреватель Newsweek. Он обратил внимание на слова политика о "не такой теплой еде", а также "о свободных стульях за столом". Журналист также считает, что Зеленский начал свою речь с "некоторого отчаяния".

Педиатр Грек: шоколадные изделия не должны составлять более 30% сладкого подарка для ребенка
2022-12-26 00:00 Наталья Астрожникова
В преддверии новогодних праздников на прилавках магазинов появляется огромное количество сладких подарков для детей: на любой вкус и кошелек. Впрочем, покупать готовый набор сладостей совсем не обязательно – его легко собрать самостоятельно. Педиатр, гастроэнтеролог, ведущий аллерголог-иммунолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Елена Грек объяснила "Газете.Ru", как выглядит идеальный сладкий подарок для детей.

Зампред Совбеза РФ Медведев перечислил главные итоги 2022 года, изменившего миропорядок
2022-12-26 00:33 Милана Геликова
Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев опубликовал статью для "Российской газеты", в которой подвел итоги уходящего года в шести пунктах. Они касаются спецоперации на Украине и взаимоотношений России с западными странами. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Георгий Бовт о том, что нас ждет в 2023-м
2022-12-26 08:06 Газета.Ru
Делая в прошлом году где-то прогноз на год уже уходящий, я, помнится, сказал, что предновогодние прогнозы – жанр самодостаточный. Все их делают. Они никогда практически не сбываются, но никто потом, год спустя, о них уже и не ...

Глава "Фарм Эйд" Метов: производство вакцины от ротавируса начнется в России к 2030 году
2022-12-26 08:08 Валерия Бунина
В 2023 году в Калужской области возобновится строительство завода, оставленного Pfizer в 2022 году. На предприятии планируют локализовать производство отечественных вакцин от ротавируса, ветряной оспы, ВПЧ и менингококков. Генеральный директор фармкомпании-владельца завода "Фарм Эйд" (входит в Ростех) Азамат Метов рассказал в интервью "Газете.Ru", почему отечественные вакцины ввозятся в Россию из-за рубежа, когда их будут производить у нас и какие препараты необходимо импортозаместить.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 306-й день
2022-12-26 08:21 Григорий Плакучев
Сотрудники силовых ведомств проверяют данные о происшествиях на военных объектах в Энгельсе после появления в Telegram-каналах информации о взрыве на аэродроме. Чрезвычайных происшествий на гражданских объектах в городе не было, сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Россия и США в 2023 году могут оказаться на грани прямого военного столкновения, считает замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

В избранное