Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Аналитик Кусков: анонимные номера в Telegram могут заинтересовать владельцев "скрытых" каналов



Аналитик Кусков: анонимные номера в Telegram могут заинтересовать владельцев "скрытых" каналов
2022-12-10 08:12 Дони Джабборов
В Telegram стала доступна регистрация с помощью анонимных номеров, которые можно купить на платформе Fragment. Станет ли нововведение причиной роста числа незаконных Telegram-каналов и новой волны мошенничества в мессенджере Павла Дурова - разбиралась "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 290-й день
2022-12-10 08:15 Мария Шустрова
Воздушная тревога объявлена в Харьковской, Николаевской и Одесской областях. Генсек НАТО Йенс Столтенберг не исключил перерастания конфликта на Украине в войну между РФ и Североатлантическим альянсом. США больше не настаивают на том, чтобы ВСУ не наносили ударов по российской территории, так как меньше опасаются эскалации со стороны Москвы, пишет Times. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Невролог Ваврын объяснил, кому нужна операция по удалению межпозвоночной грыжи
2022-12-10 09:12 Анжелика Дун
Самая распространенная причина боли в спине — это вовсе не межпозвоночные грыжи или остеохондроз, а неполадки с мягкими тканями, окружающими позвоночник. Но иногда межпозвоночные грыжи представляют реальную угрозу здоровью и требуют хирургического удаления. "Газета.Ru" узнала у врачей, как отличить боль, вызванную грыжей, к чему может привести несвоевременное удаление и почему не стоит бояться операции.

Юрист Гусятников: от проблем раздела ипотечной квартиры при разводе защитит брачный договор
2022-12-10 09:14 Петр Гусятников
Говорят, ничто не скрепляет семьи сильнее, чем совместная ипотека. Доля истины в этом есть, потому что делить саму квартиру и непогашенную часть кредита в случае расторжения брака достаточно сложно. Однако семьи распадаются, и бывшие супруги вынуждены решать этот вопрос. О нюансах раздела ипотечной квартиры "Газете.Ru" рассказал старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников.

В центре Москвы загорелась усадьба Лопухиных
2022-12-10 10:01 Газета.Ru
Усадьба Лопухиных конца XVII века загорелась в Малом Знаменском переулке в Москве. Здание находится на реконструкции. Предварительно, пожар начался между вторым этажом и чердачным перекрытием. Во время тушения обрушились перекрытия, ...

The Times: США больше не настаивают на том, чтобы ВСУ не атаковали территорию России
2022-12-10 11:03 Алиса Андреева
США больше не настаивают на том, чтобы украинские военные не наносили ударов по российской территории, поскольку меньше опасаются эскалации со стороны Москвы, пишет The Times. Газета утверждает, что теперь Вашингтон просит только не атаковать российское мирное население и не убивать конкретных лиц. Теперь США с большей вероятностью поставят Украине оружие большей дальности, считает источник газеты в Пентагоне.

Спикер ГД Володин потребовал от Германии и Франции выплатить компенсации жителям Донбасса
2022-12-10 12:47 Алиса Андреева
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Германия и Франция должны выплатить компенсации жителям Донбасса. Такое мнение он выразил в ответ на заявление экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Ранее немецкий политик сказала, что Минские соглашения были попыткой дать время на укрепление своих возможностей Украине. Володин обвинил Берлин, Париж и Киев в "заранее спланированном неисполнении обязательств".

Играет на пяти инструментах, знает три языка. Брайану Молко — 50
2022-12-10 13:45 Газета.Ru
Брайан Молко родился в бельгийском Брюсселе. Его папа – американский банкир франко-итальянского происхождения, а мама – шотландка. Все детство он путешествовал с родителями по Либерии, Ливану и Люксембургу, а учился в ...

ГИБДД назвала марки автомобилей, в которых наиболее высок риск гибели при ДТП
2022-12-10 14:38 Михаил Лобачев, Тимур Хасанов
Вероятнее всего можно погибнуть в ДТП на российских дорогах, если попасть в него на автомобилях ВАЗ (Lada), Daewoo, Chevrolet, следует из статистики ГИБДД России, с которой ознакомилась "Газета.Ru". Самая высокая тяжесть увечий в авариях также в "Жигулях" и машинах ГАЗа, Mitsubishi. Причина не в этих компаниях и не в конструкции их автомобилей, а в том, что в автопарке страны больше всего устаревших моделей именно этих брендов, объясняют эксперты.

Люди с ВИЧ – о том, как открытие статуса осложнило им жизнь
2022-12-10 14:46 Анна Моргунова
"Газета.Ru" собрала несколько историй людей, столкнувшихся со стигматизацией из-за ВИЧ, и попросила их прокомментировать инфекциониста Анфису Шагину и юриста Благотворительного фонда Светланы Изамбаевой Оксану Берсеневу.

В исторической усадьбе конца XVII века в центре Москвы произошел пожар
2022-12-10 15:04 Алиса Андреева, Альфия Мясумова
В Москве произошел пожар в старинной усадьбе Лопухиных. Во время тушения пострадал пожарный, на которого рухнули перекрытия. Особняк XVII века был закрыт на реконструкцию. В экстренных службах сообщили, что в числе версий пожара рассматривается неисправность электропроводки. В Пушкинском музее заявили, что здание усадьбы относится к Международному центру Рерихов. Однако вице-президент центра заявил, что их организация была "выселена из усадьбы еще в 2017 году".

В избранное