Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Няня Пушкина, главная авантюристка Викторианской эпохи и другие известные воспитатели



Няня Пушкина, главная авантюристка Викторианской эпохи и другие известные воспитатели
2022-12-03 08:09 Екатерина Пацера
В современности няни следят за детьми всего несколько часов в день и не принимают в их жизни большого участия. Раньше же они становились для воспитанников близкими людьми и родственными душами. Проверьте свои знания или расширьте свой кругозор, угадав знаменитых нянь и гувернеров.

Айтишник из Москвы рассказал, на какие зарплаты стоит рассчитывать в азиатской IT-компании
2022-12-03 08:09 Валерий Романов
Московский IT-специалист Александр Миленькин осенью 2022 года уехал из столицы в таиландский город Пхукет. Айтишник дорабатывает последние недели удаленки в российской компании и в настоящее время проходит собеседования в азиатскую технокомпанию. В интервью "Газете.Ru" он рассказал особенности трудоустройства в Таиланде, как получил визу на год и легко ли найти жилье в текущих реалиях.

Онлайн-трансляция военной спецоперации на Украине — 283-й день
2022-12-03 08:10 Алиса Андреева
Страны G7 договорились установить потолок цен на нефть из России в $60 за баррель. В посольстве России в США рассказали, что из-за потолка цен усилится неопределенность и вырастут издержки для потребителей сырья. Более тысячи украинских военнослужащих проходят обучение в рамках созданной ЕС миссии по содействию украинской армии, сообщил глава евродипломатии Жозеп Боррель. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Психологи: сохранять ребенка или делать аборт в случае патологии плода – решать только женщине
2022-12-03 09:25 Наталья Астрожникова
Что делать, если во время беременности будущая мать узнает о патологии плода? Перед этим сложным выбором оказываются многие женщины. О том, как разобраться в своих чувствах и принять правильное решение для своей семьи, "Газете.Ru" рассказали психологи.

Страны G7, Австралия и ЕС договорились установить потолок цен на нефть из РФ в $60 за баррель
2022-12-03 11:29 Ангелина Мильченко
Страны G7 и Австралия согласовали потолок цен на российскую нефть, перевозимую морем, на уровне $60 за баррель. Такое же решение приняли ранее и в ЕС. Вашингтон считает такую цену наиболее приемлемой, так как она соответствует ценам на нефть в период до спецоперации на Украине. В Киеве же считают, что союзники завысили цену.

Пройдите тест на знание жизни муравейника и его жителей
2022-12-03 12:49 Василий Зайцев
Как муравьи решают, где строить дом? Какая судьба может ждать умершую матку? Изобрели ли муравьи земледелие? По своей сложности образ жизни муравьев может сравниться только с человеческим - проверьте, что вы о нем знаете в тесте "Газеты.Ru".

Лучшие фотографии недели
2022-12-03 13:47 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет самые яркие фотографии конца ноября. Военная операция на Украине, чемпионат мира по футболу в Катаре, визит президента Франции Эммануэля Макрона в США и другие кадры — в нашей ...

Главные кинопремьеры декабря 2022 года в России
2022-12-03 14:26 Елена Зархина
Лучший фильм Канн-2022, драма о рок-легенде Янке Дягилевой, южнокорейский триллер и новогодняя сказка. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает о главных кинопремьерах декабря в России, которые стоит увидеть на большом экране.

Илон Маск выложил документы Twitter с подтверждением удаления постов о Хантере Байдене
2022-12-03 14:53 Ангелина Мильченко
В сети распространяются внутренние документы Twitter, из которых, в частности, можно сделать вывод, что соцсеть могла удалить "по распоряжению политической партии" любой пост. Один из примеров - скандал со взаимодействием нынешнего президента США Джо Байдена с украинской компанией Burisma, членом совета директоров которой был его сын Хантер. В результате действий руководства Twitter был поставлен блок на пересылку материалов о сыне Байдена накануне последних президентских выборов в США.

В избранное