Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ректор Реморенко заявил, что студенты-педагоги выберут работу в школе, если их к этому не принуждать



Ректор Реморенко заявил, что студенты-педагоги выберут работу в школе, если их к этому не принуждать
2022-12-09 08:11 Ольга Рудашевская
Почему в педагогические вузы перестали идти ради бумажки о высшем образовании, что пугает молодых учителей в профессии и почему количество отчетов в российских школах вряд ли когда-то сильно уменьшится, - об этом в интервью "Газете.Ru" рассказал ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко.

Иван Глушков о ресторанных трендах грядущего 2023-го
2022-12-09 08:11 Газета.Ru
В декабре 2022 года попробуем заглянуть в будущее и составить гастрономический прогноз на грядущий 2023-й – надеемся, бодрый и удачный. Пункт первый – пряности. Любые ограничения и трудности в одной сфере заставляют нас ...

Проверьте знание фактов об интимной жизни в Средних веках
2022-12-09 08:12 Наталья Астрожникова
Благородные рыцари, прекрасные дамы, а также воспевающие любовь и подвиги трубадуры… Кажется, что Средневековье со всех сторон окутано романтикой. Однако многие историки готовы с этим поспорить. Как бы там ни было, секс в эту эпоху все же существовал, и потомки жителей этой эпохи – неоспоримое тому доказательство. Как занимались сексом в Средние века? Проверьте свои знания или интуицию в тесте "Газеты.Ru"!

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 289-й день
2022-12-09 08:15 Милана Геликова
Как только Швеция вступит в НАТО, она направит свой военный контингент в Европу, сообщил глава Минобороны страны. Госсекретарь США Блинкен заявил, что Москва и Вашингтон могут договориться без дополнительных двусторонних договоренностей. Сегодня состоится заседание Совбеза ООН по вопросу массовых поставок оружия Украине от западных партнеров. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В Подмосковье горит ТЦ "Мега Химки"
2022-12-09 09:24 Газета.Ru
Пожарная сигнализация сработала в 5:58 утра. Когда огонь перекинулся на магазин OBI, произошли взрывы баллонов с краской и аэрозолей. Сообщается о как минимум одном погибшем. По данным Mash, это охранник, на которого при эвакуации упала ...

При пожаре в ТЦ "Мега Химки" погиб человек
2022-12-09 09:47 Мария Шустрова
Рано утром в пятницу загорелся торговый комплекс "Мега Химки" на Ленинградском шоссе, погиб работник гипермаркета. Пожар начался в магазине OBI, который в результате выгорел полностью. Раздались взрывы, от которых проснулись жители соседних домов. Пожару присвоили четвертый ранг сложности из пяти.

Певец Рома Жуков рассказал о секс-бизнесе с женой, новых песнях и несостоявшихся съемках в Киеве
2022-12-09 09:59 Мария Стельмах
В этом году певец Рома Жуков принял участие в съемках проекта "Суперстар". Несмотря на то, что после пятого выпуска артист покинул шоу, он не жалуется на недостаток творческой деятельности. У него много концертов и планов на следующий год. "Газета.Ru" пообщалась с артистом и расспросила его о карьере, шестерых детях, отношениях с супругой Ольгой.

Нижняя палата конгресса одобрила оборонный бюджет США на 2023 год в размере $858 млрд
2022-12-09 10:21 Михаил Ходаренок
Комитеты обеих палат конгресса США по делам вооруженных сил согласовали проект оборонного бюджета на 2023 финансовый год (стартовал 1 октября текущего года) в размере $858 млрд. На заседании в четверг палата представителей конгресса США уже одобрила этот проект. Его приоритетами являются развертывание серийного производства стратегического бомбардировщика В-21 Raider и атомных подводных лодок с баллистическими ракетами Columbia. "Газета.Ru" разбиралась в деталях этого документа.

Politico назвала "болезненным" решение Байдена обменять Бута на Грайнер
2022-12-09 12:10 Мария Шустрова
Обозреватели газеты The New York Times считают, что при обмене россиянина Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер президент Владимир Путин причинил много "боли" правительству Соединенных Штатов, вынудив его пойти на невыгодную сделку. В Politico отметили, что глава США Джо Байден принял "болезненное решение". А The Guardian назвала произошедшее "катастрофой" для находящегося в российской колонии американца Пола Уилана.

Путин заявил, что Запад использует украинцев как "пушечное мясо"
2022-12-09 13:36 Мария Шустрова
В Москве состоялась встреча глав оборонных ведомств государств ШОС и СНГ. Президент России Владимир Путин в обращении к ним отметил, что странам-участницам заседания необходимо нарастить взаимодействие по линии оборонных ведомств. Глава государства также рассказал о сдвигах в многополярном мире и заявил, что Украина превратилась в колонию Запада.

В избранное