Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Умерла звезда фильма "Двое: Я и моя тень" Керсти Элли



Умерла звезда фильма "Двое: Я и моя тень" Керсти Элли
2022-12-06 15:13 Газета.Ru
Американская актриса и звезда фильмов "Уж кто бы говорил" и "Двое: я и моя тень" Керсти Элли умерла в возрасте 71 года после непродолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Керсти Элли дебютировала на экране в 1982 году в фильме "Звездный путь 2: Гнев Хана". А 1989-м актриса сыграла вместе с с Джоном Траволтой в семейной комедии "Уж кто бы говорил", которая собрала в прокате почти $300 млн. Всего в фильмографии артистки было более 140 проектов, в том числе "Сумасшедший дом", "Деревня проклятых", "Братья-сестры, соперники-соперницы" и "Двое: я и моя тень" с сестрами Эшли и Мэри-Кейт Олсен в главных ролях. В 1991 году Элли стала лауреатом премий Emmy и "Золотой глобус" за роль Ребекки Хоу в сериале "Веселая компания". Через три года актриса вновь получила Emmy после участия в мини-сериале "Мать Дэвида". "Какой бы культовой она ни была на экране, она была еще более удивительной матерью и бабушкой", — рассказали дети актрисы. В 2016 году Керсти Элли стала бабушкой — у ее приемного сына Уильяма появился первенец.

В Ростовской области мужчина в камуфляже ранил полицейского и скрылся
2022-12-06 16:26 Алиса Андреева
В Ростовской области мужчина в камуфляже открыл стрельбу по полицейским из пулемета, ранив 27-летнего сержанта, и скрылся. Mash называет стрелявшего "дезертиром", инцидент произошел в 10 км от границы ЛНР. Жителей просят не выходить на улицу. В городе закрыли детские сады, выезд из Новошахтинска тоже перекрыт. Полицейские получили приказ надеть бронежилеты и вооружиться автоматами для поиска преступника.

Писательница Маша Трауб рассказала о самом сложном литературном жанре
2022-12-06 17:54 Алина Лесик
Писательница Маша Трауб выпустила книгу "Кольцо из фольги", рассказ в которой ведется от имени 15-летней девочки. Героиня вспоминает детство, людей, которые ее окружали, забавные и трагические события, истории и байки из жизни небольшого осетинского села, где она жила. В интервью "Газете.Ru" Трауб рассказала о книге подробнее и раскрыла смысл ее названия, а также поделилась своим отношением к строгому графику и вдохновению.

Директор частной школы "Смеем мечтать!" объяснил выбор Сталина для статуи на скамейке
2022-12-06 18:14 Иван Жуковский
Во дворе частной школы для младшеклассников "Смеем мечтать" в Набережных Челнах установили скульптуру Иосифа Сталина. Директор заявил "Газете.Ru", что выбор исторического деятеля обусловлен достижениями СССР в сталинскую эпоху. Местные СМИ отмечают, что директор, объясняя выбор, не упоминает о "большом терроре" - и говорит только о позитивных "фактах в период правления товарища Сталина".

В Индонезии местным и иностранцам запретили секс до брака и сожительство
2022-12-06 20:13 Алиса Андреева
Новый уголовный кодекс, принятый парламентом Индонезии, запретил секс вне брака. Наказание — лишение свободы на срок до одного года. Запрет распространяется в том числе на иностранных туристов. Полгода тюрьмы будет грозить за совместное проживание пары вне брака. Местный бизнес опасается, что новый кодекс негативно повлияет на туризм и приток иностранных инвестиций.

FT: ЕС установит контроль над экспортом в РФ продукции двойного назначения на сумму €2,3 млрд
2022-12-06 20:14 Алиса Андреева
Евросоюз может ввести санкции против российской горнодобывающей промышленности в рамках девятого пакета ограничений. Также под санкции могут попасть еще три российских банка, пишет Financial Times. Помимо прочего, в санкционные списки будут внесены еще 180 физлиц и четыре российских медиаканала. Брюссель также намерен ввести экспортные ограничения в отношении продукции двойного назначения на сумму более €2,3 млрд.

В Курской и Белгородской областях создают отряды самообороны для защиты от нападения
2022-12-06 21:15 Иван Жуковский
Отряды территориальной обороны собирают в Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Набирают в них тех военных, кто не может быть призван по возрасту или состоянию здоровья, но имеет боевой опыт. В Курской области также формируется дружина - она будет называться "Патриот", заявил губернатор Роман Старовойт.

В Госдуму внесли законопроект о ежегодной выплате 13-й пенсии в декабре
2022-12-06 22:29 Григорий Плакучев
В Госдуме внесен законопроект, который предусматривает ежегодные выплаты дополнительной, то есть 13-й, пенсии по старости. Год назад похожий документ поступил от Владимира Жириновского - и получил отрицательное заключение от правительства. Эксперты констатируют и сейчас - вопрос о том, откуда взять необходимые средства (порядка 600 млрд рублей), остается открытым. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В IATA призвали готовиться к открытию воздушного пространства России после окончания боевых действий
2022-12-07 00:08 Григорий Плакучев
Западные страны должны рассмотреть вопрос об открытии воздушного пространства России, но только после завершения боевых действий на Украине, считает гендиректор IATA Уильям Уолш. По его словам, ограничения привели к скоплению самолетов в небе над Европой, что обернулось большими проблемами для авиакомпаний. В будущем это может снизить их конкурентоспособность из-за постоянных задержек рейсов, которые возникают вследствие облета российского воздушного пространства. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Впервые в четвертьфинале: как фанаты Марокко празднуют победу над Испанией
2022-12-07 00:22 Газета.Ru
Сборная Испании проиграла команде из Марокко — после счета 0:0 в основное и дополнительное время "Красная фурия" не смогла забить ни одного мяча в серии пенальти, марокканцы смогли - три раза. Несколько дней назад ...

В избранное