Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В СК сообщили, что в Мариуполе нашли тела трех тысяч убитых жителей



В СК сообщили, что в Мариуполе нашли тела трех тысяч убитых жителей
2022-12-30 14:53 Михаил Котляр
После того, как Мариуполь был взят под контроль и российские силы обследовали бывшие позиции ВСУ, было найдено более 3000 тел мирных граждан. В СК РФ сообщили, что большинство из них - жители города, которые пытались покинуть Мариуполь по гуманитарным коридорам, но были расстреляны "украинскими карателями". Многих из них опознать не удается, поэтому в СК предложили создать специальную базу данных ДНК.

Путин назвал цели сотрудничества России и Китая
2022-12-30 15:15 Леонид Цветаев
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели под конец года встречу по видеосвязи. Политики договорились продолжить наращивать взаимодействие в большинстве сфер и в 2023 году. Путин поздравил Си Цзиньпина и весь китайский народ с наступающим Новым годом, а тот в свою очередь пообещал приехать в Москву весной.

Business Insider сообщил о тайном звонке Зеленского республиканцам перед визитом в Вашингтон
2022-12-30 15:26 Мария Шустрова
Президент Украины Владимир Зеленский накануне визита в Вашингтон тайно позвонил главе республиканцев в сенате Митчу Макконеллу, призвав его принять положение, по которому арестованные состояния российских предпринимателей будут переданы Киеву, пишет Business Insider. В результате эту инициативу приняли в виде поправки к двухпартийному законопроекту о расходах в размере $1,7 трлн с учетом помощи Украине, которая составит $44,9 млрд.

Песков сообщил о запланированных на 2024 год выборах президента
2022-12-30 15:56 Михаил Котляр
Владимир Путин не делает разницы между предвыборными и обычными годами в своей работе, поэтому на 2023 год особых задач в связи с этим не ставит, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом президентские выборы в 2024 году запланированы. Общение же главы государства с журналистами вряд ли вернется к допандемийному формату из-за сохраняющихся эпидемиологических угроз. "Газета.Ru" собрала самые важные заявления представителя Кремля.

10 отличных новогодних фильмов, которые не успели всем надоесть
2022-12-30 16:57 Елена Зархина
Из года в год по экранам телевизоров и компьютеров кочуют одни и те же новогодние фильмы, сюжеты которых мы знаем наизусть. Кинокритик и обозревательница "Газеты.Ru" Елена Зархина собрала 10 оригинальных рождественских картин на любой вкус, которые сумеют вас удивить.

Сооснователь "Яндекса" Волож сообщил об уходе из компании
2022-12-30 17:48 Леонид Цветаев
Сооснователь "Яндекса" Аркадий Волож попрощался с сотрудниками компании накануне новогодних праздников. В 2022 году ему пришлось покинуть все должности в "Яндексе" из-за санкций. Бизнесмен подтвердил, что совет директоров разрабатывает план реструктуризации.

Вдова Валентина Иванова назвала Пеле "сумасшедшей фигурой" для футбола
2022-12-30 17:54 Борис Степанов
Известие о смерти короля футбола, великого бразильца Пеле, всколыхнуло весь мир. Соболезнования выражают даже те, кто не имеет непосредственного отношения к игре номер один. "Газета.Ru" - о том, как мировая спортивная общественность прощается с легендой.

Глава МИД Украины Кулеба призвал западных партнеров запереть Россию "в ее границах под замок"
2022-12-30 18:37 Ангелина Мильченко
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба дал интервью "РБК-Украина". В нем он заявил, что россиян надо запихнуть "в их границы и закрыть на замок". Глава МИД Украины также выразил мнение, что одобрение передачи Киеву ЗРК Patriot стало "психологическим переломом". Дипломат считает, что это похоже на компьютерную игру - Украина будто проходит "уровни", получая оружие, в котором ранее было отказано.

Семь человек погибли при взрыве в ресторане турецкого Айдына
2022-12-30 19:49 Леонид Цветаев
В ресторане в городе Айдын на западе Турции произошел взрыв, после чего начался пожар. В результате ЧП погибли семь человек, пятеро госпитализированы. Двум посетителям заведения пришлось выпрыгивать из здания через окно. По предварительной информации, взорвался газовый баллон. Предполагаемый виновник взрыва уже взят под стражу.

Экс-президент Франции Олланд: Минские соглашения дали время армии Украины стать сильнее
2022-12-30 20:56 Ангелина Мильченко
Благодаря Минским соглашениям "Украина усилила свой военный потенциал", заявил участник минского процесса 2015 года экс-президент Франции Франсуа Олланд. Он подчеркнул, что экс-канцлер Германии Ангела Меркель была права, когда заявила недавно, что договоренности дали Киеву время на укрепление своей армии.

Самые яркие моменты биографии ушедшего на 83-м году жизни Пеле
2022-12-30 21:06 Максим Гужевский
29 декабря после продолжительной болезни скончался единственный трехкратный чемпион мира по футболу в истории Пеле. Бразилец вошел в элиту мирового спорта еще по ходу карьеры, причем его жизнь вне футбола была не менее яркой, чем на поле. "Газета.Ru" - о самых ярких мифах и историях вокруг личности легендарного нападающего.

В МАГАТЭ указали, что резервная линия электропередачи к ЗАЭС повреждена из-за обстрела
2022-12-30 22:15 Григорий Плакучев
Резервная ЛЭП, ведущая к Запорожской атомной электростанции, была отключена поздно вечером в четверг из-за повреждений, вызванных обстрелом. Масштабы ущерба пока не ясны, но работы по ремонту линии уже ведутся, сообщили в МАГАТЭ. Глава агентства Рафаэль Гросси заявил, что продолжает консультации с Украиной и Россией, "направленные на согласование и скорейшую реализацию плана создания зоны ядерной безопасности и защиты вокруг ЗАЭС". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Зампостпреда России в ООН Полянский: Москва не хочет уничтожать государственность Украины
2022-12-30 23:54 Григорий Плакучев
Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский в пятницу заявил, что "Украина должна вернуться в состояние нашего дружественного соседа, от которого нам не исходит никакая угроза". По его словам, Россия не стремится уничтожить украинскую государственность. Он добавил, что исключение России из ООН невозможно в существующем правовом поле. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция специальной военной операции ВС РФ на Украине - 311-й день
2022-12-31 08:23 Петр Николаев
За прошедшие сутки на территории ДНР погиб 1 человек, двое ранены, передают власти республики. Президент Сербии Александар Вучич считает, что мир на Украине не установится в скором времени. Сотрудники спецслужб РФ нашли в "тайнике диверсантов" под Луганском 100 тыс. патронов и множество различного оружия. Около 20 тысяч военных будут обеспечивать противовоздушную оборону Москвы в праздники, сообщили в Минобороны РФ. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

Дмитрий Воденников о том, какие сказки надо рассказывать под Новый год
2022-12-31 08:26 Газета.Ru
Пока падает огромный, какой-то кинематографический снег, пока наши города заносит белым пухом, который скоро выстроит (если его, конечно, соизволит сгрести дворник) метровые стены для узеньких пешеходных коридоров, пока до Нового года ...

В избранное