Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Историки рассказали, почему в России праздновали Новый год даже во время военных действий



Историки рассказали, почему в России праздновали Новый год даже во время военных действий
2022-12-31 08:57 Валерия Шавельева
В некоторых регионах России на фоне проведения спецоперации отказались от массовых мероприятий и праздничных новогодних гуляний, призывая направить сэкономленные средства на нужды СВО. При этом на протяжении всей истории россиянам в разные периоды приходилось отмечать новогодние праздники в условиях военных действий. Историки рассказали "Газете.Ru" о том, как это было и почему стало "отражением русской ментальности".

Лучшие фотографии 2022 года по версии "Газеты.Ru"
2022-12-31 09:13 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет самые яркие фотографии уходящего года. Его мы запомним навсегда: начало военной операции на Украине, частичная мобилизация в России, уход из жизни королевы Елизаветы II и Михаила Горбачева, пандемия ...

Семь главных событий из мира технологий в 2022 году
2022-12-31 09:16 Дони Джабборов
Илон Маск купил Twitter за $44 млрд, Telegram обрел вторую жизнь, а сотрудники крупнейшего завода по сборке iPhone устроили забастовку из-за коронавирусной изоляции и нечеловеческих условий труда. Какими еще событиями из мира технологий запомнился 2022 год - в материале "Газеты.Ru".

Военный аналитик Кнутов: ВС РФ используют новую тактику на Украине, применяя опыт Израиля
2022-12-31 09:53 Михаил Родионов
Военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что Россия перешла к постоянному давлению на Украину посредством ударов по энергосистеме и военным объектам. По его мнению, ВС РФ реализует израильский опыт. Он отметил, что подобная стратегия призвана лишить ВСУ возможности производить и ремонтировать технику и нарушить всю военную логистику. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Сенатор Клишас обвинил европейских политиков во лжи при словах о важности Минских соглашений
2022-12-31 12:11 Михаил Родионов
Сенаторы Андрей Клишас и Константин Косачев обвинили европейских политиков во лжи в контексте Минских соглашений. Вице-спикер Совета Федерации заявил, что истинные мотивы заключения соглашений, в которых ранее признались экс-президент Франции Франсуа Олланд и экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель, противоречат истинным европейским ценностям. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Эксперт Бургазлиев: авторынок России возвратился на 30 лет назад
2022-12-31 13:08 Михаил Лобачев
Большинство иностранных автопроизводителей остановили выпуск машин в России и поставки, а некоторые объявили об уходе и продаже активов. Выбор новых машин есть только в сверхбюджетном сегменте до 1 млн рублей и в дорогом. Автомобильный рынок России возвращается в 90-е годы прошлого века, считают эксперты.

Глава Минобороны РФ Шойгу заявил о неотвратимости победы российских военных в спецоперации
2022-12-31 13:47 Михаил Родионов
Победа, как и Новый год, неотвратима, заявил в новогоднем обращении министр обороны России Сергей Шойгу. Он отметил, что 2022 год за счет подвигов, мужества и героизма российских военных навсегда войдет в ратную летопись Отечества. России, по его словам, в уходящем году выпали серьезные испытания, которые изменили привычный ход времени, и грядущий праздник в связи с этим становится символом надежд на мирное будущее. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное