Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бывший председатель КНР Цзян Цзэминь умер на 97-м году жизни



Бывший председатель КНР Цзян Цзэминь умер на 97-м году жизни
2022-11-30 15:41 Ангелина Мильченко
В Шанхае скончался бывший лидер Китая Цзян Цзэминь. Врачи диагностировали у него лейкемию и полиорганную недостаточность. Подробности жизни и политики Цзян Цзэминя - в материале "Газеты.Ru".

Глава МИД Румынии призвал Киев признать молдавский язык несуществующим
2022-11-30 18:13 Иван Жуковский
Власти Румынии призвали Украину признать молдавский язык несуществующим, сообщили в румынском МИД. Языковой вопрос был поднят в Молдавии в 2013 году – Конституционный суд признал государственным языком румынский, но в конституции республики указан в таком качестве молдавский. Украина же признала эти языки тождественными. "Газета.Ru" рассказывает о языковой проблеме в Молдавии.

В "Газпром" назвали "неправомерными" требования немецкой Uniper о возмещении убытков
2022-11-30 19:40 Михаил Родионов
Германская энергетическая компания Uniper подала иск против "Газпрома", обвинив его в убытках от недопоставки газа. Ущерб от затрат на замену российского газа Uniper оценивает в €11,6 млрд, говорится в сообщении компании. "Газпром-экспорт" получил исковое заявление, в компании намерены защищать свои интересы в правовом поле и отвергают обвинения германского концерна. Ранее в Uniper сообщили, что компания перестала получать газ из России еще в августе, там считают это нарушением контрактных обязательств.

Пассажиры одного из столкнувшихся в Новосибирске трамваев рассказали об аварии
2022-11-30 20:22 Иван Жуковский
В Новосибирске столкнулись два трамвая. По последним данным, пострадали 15 человек. Двое пассажиров получили тяжелые травмы. "Газета.Ru" - о том, почему произошла авария.

Будут ли западные страны поставлять Украине системы Patriot, Iron Dome и истребители
2022-11-30 21:15 Михаил Ходаренок
В Бухаресте завершается двухдневный саммит НАТО на уровне министров иностранных дел. В повестке дня два вопроса - дальнейшие поставки вооружений, военной и специальной техники ВСУ и помощь Украине в преодолении энергетических проблем. Также стало известно, что Киев, возможно, все-таки получит зенитные ракетные системы "Железный купол" и Patriot - об этом написало издание Bloomberg. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, какое оружие может быть поставлено на Украину в обозримом будущем. А какое - вряд ли.

МИД Британии ввел санкции против 22 граждан России, в том числе Мантурова и Памфиловой
2022-11-30 21:22 Михаил Родионов
Великобритания ввела санкции против губернаторов некоторых российских регионов, главы Минпромторга Дениса Мантурова, главы ФСИН Аркадия Гостева и главы ЦИК Эллы Памфиловой. Также в список вошли несколько военных комиссаров и руководитель "Общества Центральной Азии узбеков Пермского края". Попавшим под санкции Лондона лицам запрещено въезжать в Великобританию, а их активы в королевстве (при наличии) будут заморожены. Кто и за что попал в британские списки — в материале "Газеты.Ru".

В Испании рассматривают взрыв в посольстве Украины как теракт
2022-11-30 22:31 Петр Николаев
Сотрудник посольства Украины в Мадриде пострадал в результате взрыва. Испанская полиция сообщила, что украинский гражданин был госпитализирован с легким ранением в правую руку. Самодельная бомба находилась в конверте с письмом, адресованном послу Сергею Погорельцеву.

В избранное