Новости Центральной Азии

Китай: Узбекская сборная завоевала вторую медаль на Олимпиаде-2008 в Пекине
2008-08-15 20:25 ИА Фергана.Ру

15 августа на XXIX летних Олимпийских в Пекине играх борец из Узбекистана Абдулла Тангриев завоевал серебряную медаль в финальных соревнованиях по дзюдо в весовой категории свыше 100 килограммов. Один из сильнейших дзюдоистов Узбекистана уступил в финале японцу Сатоши Ишии, сообщает веб-издание Газета.Уз.

Первая медаль Узбекистана на Олимпийских играх-2008 была также завоевана дзюдоистом. Ришод Собиров в весовой категории до 60 кг занял третье место.

Сборная Таджикистана обладает пока только одной бронзовой медалью. У олимпийцев Кыргызстана – две медали, у сборной Казахстана – пять. У россиян – 19 медалей, три из которых – золотые. У США – 43 медали (14 золотых). На первом месте уверенно держится сборная Китая, завоевавшая 26 золотых медалей (всего - 42).

Полная информация о медальном зачете Олимпиады-2008 доступна на сайте РИА Новости.