Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Приоритетный проект - здоровье детей




Заголовок: Приоритетный проект - здоровье детей

Компания: пресс-служба депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Терентьева А.Г.

Сегодня, 3 апреля 2012 года с рабочим визитом детскую городскую поликлинику No10 посетил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Георгиевич Терентьев. В рамках данного визита он обсудил наиболее острые проблемы детского здравоохранения Дзержинска с главврачом поликлиники Игорем Сергеевичем Мешковым.

Дзержинская детская городская поликлиника No10 оказывает весь спектр лечебно-профилактических и диагностических услуг, обладает уникальной базой для мониторинга и контроля над здоровьем ребенка (Центр здоровья), ранней диагностики, а так же лечения заболеваний. Кроме того, в поликлинике внедрена электронная система автоматизированного обслуживания населения, что значительно увеличивает доступность и оперативность лечения, повышает качество обслуживания населения.

Однако, как и во многих других медицинских учреждениях Дзержинска в ней имеется ряд насущных материально-технических проблем, которые необходимо решать в первую очередь, в том числе и на законодательном уровне.

"Забота о здоровье детей должна быть одним из приоритетных составляющих деятельности власти. Мы должны приложить максимум усилий для развития здравоохранения в области, - отметил Александр Георгиевич Терентьев. - Несмотря на внесенные поправки в бюджет Нижегородской области с целью выделения в том числе дополнительных средств на региональную программу здравоохранения, принятые на последнем заседании Законодательного Собрания нам все же необходимо в первую очередь решать насущные проблемы медицинских учреждений,
которые возникают здесь, на местах. Так в 2011 году мы осуществили ремонт кровли, помогли с медицинским оснащением. Сейчас ждут решения новые вопросы".

Особо отметим, что реализация принципов обеспечения профилактики и сохранения здоровья детей является базовой темой социального проекта "Счастливое детство", реализуемого Терентьевым в Дзержинске.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Жеребцов А.С.
помощник депутата ЗСНО
E-mail: plast06@mail.ru
Телефон: +7 906 3603003

В избранное