Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

ФлексБанк: самые активные и дисциплинированные держатели кредитных карт - мужчины




Заголовок: ФлексБанк: самые активные и дисциплинированные держатели кредитных карт - мужчины

Компания: ФлексБанк

ФлексБанк провёл социологическое исследование среди своих клиентов - держателей кредитной карты "ФлексКомфорт". Оказалось, что женщины почти в 2 раза чаще, чем мужчины, допускают просрочку платежей по кредитам.

ФлексБанк проанализировал данные по активности использования клиентами кредитных карт за последние полгода. Результаты показали, что женщины более чем в 1,7 раза чаще выходят на "техническую просрочку" по кредитам, т.е. задерживают ежемесячные платежи в среднем на неделю.

Примечательно, что мужчин-клиентов больше среди тех, у кого просрочка составляет более семи дней, но здесь разрыв между количеством мужчин и женщин минимальный: меньше одного процента.

"Мы можем только предположить, что при пополнении кредитной карты женщинам сложнее рассчитать время зачисления денежных средств на счёт. Ведь оплачивая ежемесячный минимальный платёж, важно помнить, что в зависимости от способа внесения денег, средства, в среднем, зачисляются в срок от 1 до 3-х рабочих дней", - говорит Начальник управления рисками ФлексБанка Анна Гусакова.

Статистика также показала, что мужчины и женщины одинаково часто используют услуги интернет-банка, но женщины преимущественно пользуются ими для оплаты услуг ЖКХ, а мужчины в 2 раза чаще оплачивают в онлайн-сервисе налоги и штрафы ГИБДД.

При этом мужчины в 2 раза чаще играют в интернет-казино, расплачиваясь кредитной картой, и в целом предпочитают совершать расходные операции путем безналичного расчета, тогда как женщины предпочитают снимать наличные денежные средства в банкоматах.

"ФлексБанк находится в постоянном диалоге со своими клиентами. Нам важно знать, какие услуги наиболее востребованы, на что следует обратить повышенное внимание и какие пожелания клиентов мы можем учесть при разработке и внедрении новых продуктов. Успешный выход на рынок кредитной карты "ФлексКомфорт" - во многом результат такого подхода, поэтому статистика и аналитика - это не только интересные данные и повод к размышлениям, но часть стратегии развития ФлексБанка", - отмечает Председатель Правления ФлексБанка
Марина Мишурис.

С подробным описанием продуктов и услуг ФлексБанка можно ознакомиться на сайте ФлексБанка: www.flexbank.ru.
_________________________
Дополнительная информация:
Управление методологии и продвижения банковских продуктов,
Илья Марков.
тел. +7 (495) 705-9424 (доб. 5498); факс +7 (495) 705-9423
fib_info@flexbank.ru; www.flexbank.ru
СПРАВКА О БАНКЕ:
"ФлексБанк" - торговая марка, принадлежащая ОАО "Флексинвест Банк". Флексинвест Банк - универсальный коммерческий банк, 100% акций которого принадлежат инвестиционному фонду Aurora Russia Limited (Великобритания). Сегодня ОАО "Флексинвест Банк" - это динамично развивающийся высокотехнологичный банк, ориентированный на предоставление полного спектра финансовых продуктов и услуг для физических лиц. В настоящее время банк предлагает кредитные карты, депозиты и ипотечные кредиты. Все продукты выпускаются под торговой
маркой "ФлексБанк". Стратегия развития банка предполагает развивать сферу дистанционного обслуживание клиентов. Для этого была значительно усовершенствована технологическая платформа банка и полностью изменена структура сайта. Теперь клиент может самостоятельно выбрать наиболее удобный способ взаимодействия с банком - с использованием современных каналов связи, включая Интернет, или в уютном офисе, без суеты и очередей.
Лицензии ЦБ РФ No3089. Банк является членом российской системы страхования вкладов, членом платежной системы MasterCard, членом ОРС (Объединенной расчетной системы), участником системы Финансового омбудсмена. Подробная информация о Флексинвест Банке представлена на сайте: www.flexbank.ru

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.flexbank.ru
Адрес организации: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, дом 40, строение 1
Контактное лицо: Илья Марков
специалист управления методологии и продвижения банковских продуктов
E-mail: imarkov@flexbank.ru
Телефон: +7 495 705-94-24
Факс: +7 495 705-94-23

В избранное