Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Амвэй" и Всемирный фонд дикой природы (WWF) объединят усилия по спасению редких видов животных




Заголовок: "Амвэй" и Всемирный фонд дикой природы (WWF) объединят усилия по спасению редких видов животных

Компания: Амвэй

В 2012 году компания "Амвэй" стала одним из главных спонсоров программы "Заповедники и национальные парки России", инициатором которой является Всемирный фонд дикой природы - WWF.

В рамках XIV конкурса малых грантов для заповедников и национальных парков "Сохранение и восстановление редких и особо ценных видов животных на особо охраняемых природных территориях" "Амвэй" учредила свою собственную номинацию, выделив пять дополнительных грантов за проекты, направленные на охрану ценных видов животных и птиц, обитающих в пресных водоемах.

Победителями конкурса в специальной номинации "Амвэй" стали пять заповедников, среди которых:
- заповедник "Жигулевский" (Самарская область) со своим проектом "Берег летучих мышей";
- заповедник "Комсомольский" (Хабаровский край) с проектом "Сезон без браконьеров";
- заповедник "Нижне-Свирский" (Ленинградская область) и проект "Чистый берег для орлана";
- заповедник "Ростовский" (Ростовская область) и проект "Браконьерские сети";
- заповедник "Хоперский" (Воронежская область) с проектом "Оценка состояния среды обитания русской выхухоли в пойменных экосистемах Хоперского заповедника и перспективы восстановления ее популяции".

Все они получили гранты от "Амвэй" на сумму до 500 тыс. рублей на реализацию своих инициатив по сохранению редких видов животных и птиц.

Ричард Стевенс, генеральный директор "Амвэй" в России: "В этом году в рамках программы корпоративной социальной ответственности у нашей компании появилось еще одно очень важное направление - защита окружающей среды. Помимо программы "Эко офис", которую мы запускаем в апреле для всех сотрудников компании, программа WWF по сохранению и восстановлению редких и ценных видов животных стала первым крупным проектом Amway в этой области. Как производитель средств по уходу за домом, мы видим свой вклад в том, чтобы
дать людям возможность пользоваться безвредными для окружающей среды, биоразлагаемыми средствами. Однако для нас также очень важно оказывать помощь адресно, поэтому мы с удовольствием откликнулись на предложение поддержать проекты WWF, призванные защитить особо охраняемые природные территории России. Мы планируем помимо финансовой поддержки, оказать заповедникам также и волонтерскую помощь".

Актуальную и полезную информацию о ходе реализации проектов, получивших финансирование, теперь также можно получить на официальном сайте, посвященном сотрудничеству "Амвэй" и WWF - www.priroda-amway.ru.

В поддержку совместного проекта "Амвэй" выпустила подарочный набор экологически чистых биоразлагаемых средств для ухода за домом Amway Home "Наш общий дом" с логотипом WWF в знак того, что, используя в домашних условиях безвредные для человека и природы продукты, каждый из нас делает свой вклад в защиту окружающей среды и голосует в пользу ответственного потребления.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: amway.ru
Контактное лицо: PR менеджер Амвэй Россия
Юлия Прошина
E-mail: proshina@imars.ru
Телефон: +7 495 234-57-46

В избранное