Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В Санкт-Петербурге доступного жилья больше, чем в Москве




Заголовок: В Санкт-Петербурге доступного жилья больше, чем в Москве

Компания: НДВ-Недвижимость

По количеству выставленного на продажу жилья в доступном ценовом сегменте Санкт-Петербург в несколько раз опережает Москву. Об этом свидетельствует исследование компании "НДВ-Недвижимость", работающей на рынке двух столиц. Достаточно обратиться к цифрам. Если Москва готова предложить покупателю 15 объектов эконом-класса, то в Северной столице выбор гораздо шире.

По предложению новостроек эконом- и комфорт-класса Санкт-Петербург значительно опережает Москву. По данным компании "НДВ СПб" (подразделение "НДВ-Недвижимость"), продажи ведутся в 51 новостройке эконом-класса и в 82 новостройках комфорт-класса (в перерасчете на корпуса это 115 и 174 объекта, соответственно). В Москве, как подсчитали аналитики "НДВ-Недвижимость", в эконом-классе представлены только 15 новостроек, а в комфорт-классе - 24 (по корпусам - это 24 и 44 объекта, соответственно). Разница довольно
значительна - почти в 4 раза.

Заместитель генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании "НДВ - Недвижимость" Ольга Новикова отмечает сужение предложения на столичном рынке новостроек и сокращение ассортимента в сегменте доступного жилья:

- В связи с запретом на массовое строительство, предложение в Москве пока в большей степени обеспечивается выходом новых корпусов в уже реализуемых проектах. Дефицит ассортимента новостроек становится все более очевидным, и это касается всех сегментов. В то же время с учетом сложившейся ситуации для девелоперов, работающих в Москве, становится более целесообразной реализация более дорогих проектов. В связи с этим количество доступных новостроек будет только уменьшаться.

Исполнительный директор "НДВ СПб" Ольга Козимянец объясняет причины лидерства Петербурга в сегменте "эконом":

- В Северной столице процесс массовой переориентации застройщиков за границы города обозначился лишь в последние годы. Благодаря этому в Петербурге все еще есть достаточный запас земли на окраинах города, что позволяет реализовывать проекты с ценой квадратного метра от 45 000 рублей. Это районы с не самой развитой инфраструктурой, но относящиеся к территории Петербурга. Очевидно, что со временем мы придем к ситуации схожей с московской, когда строительство доступного жилья будет смещаться все дальше в область.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.ndv.ru/
Адрес организации: Трубная пл., д.2
Контактное лицо: Мария Елова
PR-менеджер
E-mail: m.elova@ndv.ru
Телефон: +7 903 2850353

В избранное