Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Натовские учения в Крыму - "высокотоксичный" удар по экономике региона


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 5 июня 2006 г., 21:30 (Мск)

Новый Регион -- Приднестровье
05.06.06 21:30, N 237

Натовские учения в Крыму - "высокотоксичный" удар по экономике региона

05.06.06 20:49

Тирасполь, Июнь 05 (Новый Регион, Виктория Гладковская) - Выбор Крыма в качестве полигона для проведения натовских учений с применением высокотоксичного оружия, неслучаен. Одна из целей - нарушить экологический баланс региона, основным источником дохода которого является туристический бизнес. Об этом в интервью "Новому региону" заявил депутат ВС ПМР председатель Приднестровского Антиблокадного Комитета Валерин Тулгара.

Как считает политический деятель, отсутствие со стороны государства реальных инвестиций в инфраструктуру Крыма превратили его в один из дотационных районов Украины. Но, несмотря на это, уникальный целебный воздух Крыма, прекрасные пляжи и чистые заливы, пользуются популярностью у россиян, подпитывая экономику полуострова.

Проведение учений с использованием высокотоксичных взрывчатых веществ, "остановит поток потенциальных туристов из России и прилегающих территорий", - уверен Валериан Тулгара. "Таким образом, это не только политически ангажированная акция, но и удар по экономике автономной республики, которая сейчас борется за воссоединение с Россией" - подчеркнул он.

27 мая натовский корабль "Adventure" под флагом США разгрузил в Феодосии вооружение, боеприпасы и военно-инженерную технику. После этого крымчане блокировали все въезды в Феодосийский порт, заявив, что присутствие вооружения и военнослужащих стран Альянса на украинской земле незаконно. Того же мнения придерживаются и многие украинские политики. Некоторые из них считают, что крымский инцидент может стать основанием для начала процедуры импичмента президенту Ющенко. Пикетирование порта продолжается до сих пор.

Согласно официальной версии, американский груз предназначен для участников международных учений, которые этим летом состоятся на полигоне рядом с городом Старый Крым. Однако пикетчики уверены, что оружие завозится для новой базы Североатлантического альянса, которая будет открыта здесь вопреки законодательству Украины.

По сообщению таможни, американцы привезли 2 пулемета, более 100 винтовок, пистолеты, патроны, 4 военных джипа, запчасти, радиостанцию, компьютеры, 500 кроватей, лекарства, подъемный кран, бульдозеры, каток.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/70015.html


Все публикации за 05.06.06

Выпуск N 237, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное