Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сухуми принимает лидеров непризнанных государств


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 12 июня 2006 г., 20:30 (Мск)

Новый Регион -- Приднестровье
12.06.06 20:30, N 256

Сухуми принимает лидеров непризнанных государств

12.06.06 18:53

Тирасполь, 12 Июня (Новый Регион) - 13 июня в столице Абхазии Сухуми начнется двухдневный саммит лидеров непризнанных государств, образовавшихся на территории СНГ в начале 90-х годов.

В его работе примут участие президенты Приднестровья Игорь Смирнов, Южной Осетии Эдуард Кокойты и Абхазии Сергей Багапш.

По ходе переговоров стороны обсудят международно-правовые и дипломатические аспекты признания независимости трех республик.

"Мы выражаем глубокую благодарность российскому народу и российскому Президенту за миротворческую миссию, которую они выполняют", сказал в преддверие саммита президент ПМР Игорь Смирнов.

На 14 июня запланировано подписание итогового документа встречи и принятие совместного обращения к России.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/70787.html


Абхазия, Приднестровье и Южная Осетия будут бороться против внешних угроз сообща

12.06.06 18:31

Тирасполь, Июнь 12 (Новый Регион, Инна Крамаренко) - Министры иностранных дел Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии считают недопустимым "применение методов экономического, дипломатического и силового давления, угроз и шантажа в отношении сторон с целью достижения политической выгоды в процессе урегулирования". Как сообщает "Новый Регион" со ссылкой на официальный сайт МИДа ПМР, об этом говорится в коммюнике, принятом сегодня в Сухуми по итогам трехстороннего совещания глав внешнеполитических ведомств.

В документе, подписанном Сергеем Шамбой, Валерием Лицкаем и Муратом Джиоевым, отмечается, что представители Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии договорились "о согласованных методах противодействия внешним угрозам и вызовам".

В ходе сухумской встречи стороны обменялись мнениями по вопросам, касающимся хода и перспектив политического урегулирования отношений Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья с Грузией и Молдовой, обсудили аспекты безопасности в Кавказско-Черноморском регионе и перспективы дальнейшего сотрудничества министерств иностранных дел трех РА, ПМР и РЮО.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/70786.html


Все публикации за 12.06.06

Выпуск N 256, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное