Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тирасполе ограблен Храм Сретения Господня (ФОТО)


РИА
Новый Регион. Версия 2.0
Четверг, 22 июня 2006 г., 18:30 (Мск)

Новый Регион -- Приднестровье
22.06.06 18:30, N 287

В Тирасполе ограблен Храм Сретения Господня (ФОТО)

22.06.06 18:06

Тирасполь, Июнь 22 (Новый Регион, Светлана Иванова) - В приднестровской столице было совершено одно из самых циничных преступлений за последнее время. Акту вандализма подвергся недостроенный Храм Сретения Господня, расположенный на территории городского парка имени Кирова.

Преступники похитили со стены центрального входа в храм икону и распятие, а пятиметровый деревянный крест, находившийся неподалеку от входа, они искорежили и повалили на землю. По одной из версий, акт вандализма могли совершить представители секты сатанистов, которые регулярно проводят сборища в парке имени Кирова.

На раскрытие этого дерзкого преступления ориентирован личный состав Тираспольского гарнизона.

Преступники похитили со стены центрального входа икону и распятие

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/72224.html


Евросоюз обещает Молдове упростить процесс выдачи Шенгенских виз

22.06.06 17:51

Кишинев, Июнь 22 (Новый Регион, Андрей Смирнов) - Евросоюз создаст в Молдове единый центр по выдаче Шенгенских виз, призванный упростить и упорядочить процедуру их получения гражданами этой страны. Как сообщили сегодня в пресс-службе президента РМ, об этом на встрече с Владимиром Ворониным в Брюсселе заявил заместитель председателя Европейской комиссии Франко Фраттини.

Фраттини пообещал, что представит эту инициативу на рассмотрение стран Еврокомиссии уже в июле 2006 года. В случае, если проект окажется эффективным, он будет распространен и на другие государства, уточнил он.

С 1 января 2007 года Молдова отменяет визовый режим для граждан ЕС и рассчитывает на ответное послабление визового режима со стороны европейских государств. Пока же получить визу для въезда в страны ЕС гражданам Молдовы чрезвычайно сложно. Дело в том, что из-за безработицы почти треть населения трудоспособного населения этой страны вынуждены трудоустраиваться за рубежом. В стране действуют более сотни туристических фирм, которые переправляют гастарбайтеров в Евросоюз, оформляя визы в страны Европы по цене от 3 тыс. евро. На днях молдавская полиция арестовала одного из руководителей такой фирмы, после того, как отправленная им по поддельным документам гражданка РМ погибла при попытке перебраться зимой через горы в Грецию.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/72220.html


Президент "нейтральной" Молдовы доволен активизацией сотрудничества с НАТО

22.06.06 16:42

Кишинёв, Июнь 22 (Новый Регион, Андрей Смирнов) - Североатлантический альянс удовлетворен ходом реализации Плана Индивидуального партнерства Молдова-НАТО. Об этом заявил заместитель Генерального секретаря НАТО Алессандро Риццо в ходе встречи с президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным, находящимся с визитом в Брюсселе.

Глава молдавского государства проинформировал замглавы НАТО о ходе реализации Плана, по которому Кишинёв "обязался провести реформирование сферы безопасности и других областей, подлежащих изменениям в соответствии с евроатлантическими ценностями". Президент Молдовы назвал этот документ "новым шагом в сотрудничестве с Альянсом, который способствует совершенствованию национальных рамок в данной сфере и согласованию с европейскими нормами". Как отметил Воронин, одна из главных целей Плана - "сделать Национальную армию Молдовы более транспарентной для национального и международного сообщества, а также гражданского общества". Президент Молдовы считает, что реализация Плана Индивидуального партнёрства "предоставит Кишинёву возможность уменьшить риск и предупредить угрозы региональной безопасности".

Вместе с тем Владимир Воронин подчеркнул, что по Конституции Республика Молдова - нейтральное государство, поэтому РМ "не изменит своей позиции относительно вступления в блок НАТО".

В свою очередь, заместитель Генерального секретаря НАТО Алессандро Риццо заявил, что НАТО совместно с партнёрами Альянса "будут поддерживать молдавские власти в процессе реализации Плана Индивидуального партнерства Молдова-НАТО".

План партнёрства Молдова-НАТО был одобрен в марте 2006 года Советом национальной безопасности РМ и позднее получил позитивную оценку Североатлантического альянса за "серьезный и ответственный подход Молдовы к задачам реформирования оборонного сектора и системы национальной безопасности". Инициатором разработки Плана партнерства с НАТО является президент Республики Молдова Владимир Воронин.

Молдова стала активно сотрудничать с НАТО в 1994 году после присоединения к программе Альянса "Партнёрство во имя мира", парламент страны входит в Парламентскую ассамблею Альянса на правах ассоциированного члена.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/72212.html


Все публикации за 22.06.06

Выпуск N 287, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное