Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тираспольский "Шериф" сыграет в Лиге Чемпионов с ереванским клубом "Пюник"


РИА
Новый Регион. Версия 2.0
Пятница, 23 июня 2006 г., 20:30 (Мск)

Новый Регион -- Приднестровье
23.06.06 20:30, N 292

Тираспольский "Шериф" сыграет в Лиге Чемпионов с ереванским клубом "Пюник"

23.06.06 18:40

Тирасполь, Июнь 23 (Новый Регион, Эрнест Варданян) - Шестикратный Чемпион Молдавии по футболу, тираспольский клуб "Шериф" в первом квалификационном раунде самого престижного европейского кубкового турнира - Лиги Чемпионов - сыграет с командой "Пюник" из Еревана. Таковы итоги жеребьёвки, проведённой сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском городе Ньоне.

Первый матч приднестровская команда сыграет 11-12 июля на выезде в армянской столице, а ответная игра пройдёт в Тирасполе 18-19 июля.

Согласно жеребьёвке, во втором квалификационном раунде победитель этой пары сыграет с серебряным призёром Чемпионата России - московским "Спартаком". Первый матч пройдёт в Тирасполе 25-26 июля, ответный состоится в российской столице 1-2 августа.

Сегодня же УЕФА определило соперников первого раунда второго по значимости турнира европейского континента - Кубка УЕФА. Две молдавские команды - кишинёвский "Зимбру", занявший в Чемпионате Молдавии второе место, и бронзовый призёр - команда "Нистру" из города Атаки - сыграют соответственно с азербайджанским "Карабахом" и белорусским "БАТЕ".

Кроме того, в субботу 24 июня состоятся ответные матчи первого квалификационного раунда третьего по престижности турнира - Кубка "Интертото", где сражаются команды, занявшие четвёртые места национальных чемпионатов. Футбольный клуб "Тирасполь", представляющий Молдавию, будет принимать на своём поле команду "МКТ-Араз" из азербайджанского города Имишли. В первом матче стартового раунда тираспольчане уступили соперникам со счётом 0-1.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/72412.html


Выпускники-медалисты Приднестровья получат денежные премии

23.06.06 18:35

Тирасполь, Июнь (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) - 218 выпускникам Приднестровья, окончившим школу с золотой или серебряной медалью, республиканская партия "Обновление" сегодня на выпускных балах вручит памятный диплом и денежную премию. Об этом заявил председатель партии, спикер парламента ПМР Евгений Шевчук на заседании Высшего совета партии.

"В рамках нашей программы о поддержке молодого перспективного поколения "Будущее Приднестровья" мы проводим первую акцию. От имени партии хотим поприветствовать выпускников, которые успешно окончили школу и стоят на пороге большого пути", - сказал Шевчук.

Он подчеркнул, что для Приднестровья крайне важно удержать молодежь в республике, нуждающейся в специалистах, и заявил о необходимости предпринимать для этого все возможное.

Согласно итогам социологического опроса, проведённого Независимым центром аналитических исследований "Новый Век" в этом году среди учащихся 9-11 классов, 93% приднестровских школьников планируют продолжить образование в высших и средних специальных учебных заведениях, при этом лишь около половины из них выразили желание остаться в Приднестровье.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/72410.html


Все публикации за 23.06.06

Выпуск N 292, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное