Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сергей Горшков: "Компромат.Ru" не закрыт и не продан!"


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Вторник, 6 июня 2006 г., 20:30 (Мск)

Новый Регион -- Приднестровье
06.06.06 20:30, N 240

Сергей Горшков: "Компромат.Ru" не закрыт и не продан!"

06.06.06 17:39

Москва, Июнь 06 (Новый Регион, Дмитрий Николаев) - Домашняя библиотека компромата Сергея Горшкова ("Компромат.Ru") во вторник стала доступна для читателей, хотя владелец сайта утверждает, что окончательная победа в схватке с неизвестным противником, организовавшим dos-атаку, еще не одержана и "чем все это закончится - неизвестно".

"Провайдер пытается решить проблему - ставит "заглушки" и тому подобное, однако сайт тормозит и до сих пор виден не повсюду и не по всем протоколам", - сообщил во вторник РИА "Новый Регион" Сергей Горшков.

По его словам, для атаки использовалась сеть из компьютеров по всему миру, зараженных одним из "Троянов" (тип компьютерного вируса - прим. "НР").

По словам Горшкова, беспрецедентная по длительности и силе хакерская атака заставила даже рассмотреть вопрос о возможном перенесении сайта в "другое место", но этот вариант был отвергнут как нереальный. "Ни один провайдер сегодня не захочет связываться с сайтом, подвергающимся массированной атаке, - говорит Горшков, - Чтобы не создавать проблем себе и своим клиентам - как политических, так и чисто экономических и технических".

"Сайт "Компромат.Ru" не закрыт и не продан, - заявил Сергей Горшков РИА "Новый Регион", комментируя разные версии событий, в изобилии появившиеся после исчезновения сайта из сети. - Не было ни угроз, ни предложений продать "Компромат.Ru". Когда на сайт нападают, то в определенный момент начинают что-то вымогать у владельца. В данном случае заказчик атаки остается в тени и ничего не требует".

Относительно возможных претендентов на роль "заказчика" атаки Горшков говорит крайне осторожно.

По его словам, имеет право на существование версия о том, что нападение организовано с подачи владельцев торговой марки украинской водки "Хортица". Думать так заставляет тот факт, что атака началась после публикации материалов, ставящих под сомнение качество упомянутой водки. Почти одновременно с Компромат.Ru" подобной атаке подверглись еще несколько интернет-изданий, опубликовавших критические материалы в адрес "Хортицы".

"Однако это лишь версия, - подчеркивает Горшков, - Никаких доказательств нет".

По его словам, пока у сайта есть проблемы и немалые, но они успешно решаются. "Тем более странно видеть некоторые публикации, которые больше похожи на некролог", - говорит Горшков.

К примеру, недоумение Горшкова вызвала статья Максима Кононенко (он же Mr. Parker) на Gzt.ru, где автор пишет о "Компромате" в прошедшем времени.

Порассуждав о ценности библиотеки Горшкова, Мистер Паркер вдруг выдает: "Даже если Компромат.Ru заработает после смены владельца (и даже если проблема действительно техническая и он заработает при прежнем владельце), прежнее доверие ему придется восстанавливать годами".

"Что тут скажешь, - недоумевает Сергей Горшков. - Мог бы просто позвонить и спросить как у меня дела. Вы же дозвонились".

Ссылки по теме:

Хакеры пытаются "убить" сайт "Compromat.Ru" >>>

Читатели "Нового Региона": не дадим закрыть сайт! >>>

ФПГ вербуют журналистов из сострадания! Скандал с задержанием представителя "Уралкалия" получил неожиданное продолжение (ФОТО) >>>

Представитель крупной ФПГ задержан при попытке подкупа журналистов (ФОТО) >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Москва"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/70201.html


Молдавские виноделы пожертвуют количеством продукции ради качества

06.06.06 17:13

Кишинёв, Июнь 06 (Новый Регион, Андрей Смирнов) - Молдова уменьшит объёмы экспорта вина для улучшения его качества. Об этом сегодня заявил генеральный директор Агропромышленного агентства "Молдова-вин" Валерий Миронеску. По его словам, "требования к экспортерам молдавского вина ужесточаются из-за введённого Россией запрета на импорт".

Как сообщил Валерий Миронеску, принято решение ввести тройную систему контроля качества продукции, которая предусматривает взятие проб непосредственно из виноматериалов, с линии розлива и в момент погрузки готовой продукции.

Кроме того, по словам Миронеску, в ближайшее время в Молдове будет запрещено использование устаревшего оборудования, а также оборудования с истекшим сроком эксплуатации, которое может негативно повлиять на качество производимого вина. В республике больше не будут применять пестициды второй группы, которые будут исключены из государственного реестра.

Запрет на поставки в Россию вин из Молдовы и Грузии введен с 27 марта в связи с выявленными нарушениями санитарных норм. Виноделие - главная отрасль экономики РМ, на российский рынок приходилось до 80% экспортных поставок молдавского вина. В республике был создан специальный штаб для разработки плана действий по преодолению кризиса. В эту структуру вошли члены правительства, банкиры, представители смежных с виноделием отраслей экономики.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/70199.html


Все публикации за 06.06.06

Выпуск N 240, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное