Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Непризнанные республики договорились об экономическом сотрудничестве и взаимопомощи


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Вторник, 13 июня 2006 г., 20:30 (Мск)

Новый Регион -- Приднестровье
13.06.06 20:30, N 260

Непризнанные республики договорились об экономическом сотрудничестве и взаимопомощи

13.06.06 19:57

Тирасполь, Июнь 13 (Новый Регион) - Сегодня в Сухуми лидеры Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии, на рабочем совещании обсудили два документа - совместную декларацию об общих принципах и взглядах на дальнейшие взаимоотношения и совместное заявление о недопустимости изменения формата миротворческой операции в зонах конфликта. Темой отдельного разговора президентов непризнанных республик стали аспекты сотрудничества с Россией и возможное создание совместного миротворческого контингента.

По словам президента Абхазии Сергея Багапша, "принимаемые Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем документы направлены на мир, созидание и поддержку друг друга". Он уточнил, что речь идет не о военном, а только о дипломатическом союзе.

Завтра президенты намерены подписать совместное заявление, текст которого накануне был подготовлен главами внешнеполитических ведомств сторон.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/70955.html


В Приднестровье вышел в свет литературный журнал "Тирасполь-Москва"

13.06.06 19:13

Тирасполь, Июнь 13 (Новый Регион, Инна Крамаренко) - В столице Приднестровья вышел в свет первый номер литературно-публицистического журнала "Тирасполь-Москва" - первое издание, выпущенное Тираспольским отделением Союза писателей России. В сборнике, который, по признанию его авторов, получился "патриотичным, славянским и очень разноплановым", представлены проза, поэзия, публицистика, критика, литературоведческие работы. В светском журнале нашлось место для рубрик духовного содержания "Славянский мир" и "Славянская беседа".

Представляя сегодня свой проект, представители Тираспольского отделения СПР подтвердили свое намерение создать своеобразный духовный мост между народом Приднестровья, и Россией, которая "постепенно обретает силы для объединения славянских земель".

"Патриотизм красной нитью проходит сквозь все произведения журнала, - отметил на презентации издания заместитель главного редактора Юрий Баранов. - Мы стоим на позициях укрепления государственности Приднестровья, усиления великой России".

Журнал "Тирасполь - Москва" будет выходить примерно 1 раз в квартал. Составители намерены расширить круг рубрик и разделов издания. Редакция уже объявила о намерении сотрудничать с молодыми авторами, преподавательской общественностью.

Тираспольское объединение литераторов в составе Союза писателей России в этом году отметит свое 15-летие. Его членами являются писатели Виталий Пищенко, Борис Челышев, Николай Божко, поэты Борис Парменов, Олег Юзифович и многие другие.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/70954.html


Владелец молдавской турфирмы подозревается в организации нелегальной миграции

13.06.06 18:35

Кишинев, Июнь 13 (Новый Регион, Андрей Смирнов) - МВД Молдовы готово выдвинуть обвинения директору туристической фирмы из молдавского города Бельцы Симиону Соломону в организации нелегальной миграции людей.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Центра по борьбе с торговлей людьми Министерства внутренних дел Петр Плоп.

По его словам, 43-летний владелец фирмы "СОЛОМОН-ТУР" Симион Соломон подозревается в мошенничестве, связанном с выездом десятков граждан Молдовы в страны восточной Европы, и хищении в особо крупных размерах.

"Переправка людей в Шенгенскую Зону стоила примерно три-четыре тысячи евро", - сказал Плоп, - фирма оформляла легальные документы только в Болгарию, Грецию и Чехию, затем граждане должны были нелегально пробираться через леса, реки".

Полиция располагает информацией, что зимой при переправе через реку одна женщина умерла от переохлаждения.

При вынесении обвинительного приговора, по молдавскому УК Соломону грозит до 25 лет лишения свободы.

Сейчас в производстве МВД Молдовы находится уже 16 подобных дел.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/70953.html


Все публикации за 13.06.06

Выпуск N 260, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное