Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Молдове отменят смертную казнь


РИА
Новый Регион. Версия 2.0
Четверг, 29 июня 2006 г., 18:30 (Мск)

Новый Регион -- Приднестровье
29.06.06 18:30, N 309

В Молдове отменят смертную казнь

29.06.06 16:44

Кишинев, Июнь 29 (Новый Регион, Андрей Смирнов) - Парламент Молдовы внес сегодня поправки в Конституцию, полностью исключающие применение в стране смертной казни.

"Полная отмена смертной казни, без каких-либо оговорок, создает необходимые предпосылки для инициирования внутренних процедур ратификации Молдавией 13 протокола Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Наша страна также получает возможность присоединиться ко Второму факультативному Протоколу к Международному Пакту о гражданских и политических правах, направленному на отмену смертной казни", - пояснил журналистам заместитель министра юстиции Николай Ешану. Он считает, что "это станет еще одним этапом по вхождению Молдавии в мировой юридический порядок".

До сих пор 24 статья 3 части Конституции РМ предусматривала возможность применения смертной казни за некоторые преступления, совершенные во время войны или при её неизбежной угрозе. Необходимость полной отмены смертной казни в Молдове до 2007 года предусмотрена в плане сотрудничества этой страны с Евросоюзом.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/73073.html


Молдавская ГРЭС может поменять своего владельца

29.06.06 16:31

Кишинёв, Июнь 29 (Новый Регион) - Российский энергетический монополист, компания "РАО ЕЭС", намерен продать дочернюю компанию "Интер РАО ЕЭС". Как сообщает "Новый Регион" со ссылкой на российские СМИ, об этом вчера заявил глава холдинга Анатолий Чубайс на собрании акционеров. Он не уточнил, кому и за какую сумму может быть продана "Интер РАО ЕЭС", но отметил, что "руководство энергохолдинга изучает возможные варианты и до конца года примет окончательное решение".
РАО ЕЭС владеет 60% акций "Интер РАО ЕЭС".

Дочернее предприятие энергохолдинга владеет находящейся на территории Приднестровья Молдавской ГРЭС. Компания приобрела электростанцию в 2005 году за 105 млн. долларов США, взяв обязательство инвестировать в ее модернизацию и реконструкцию 160 млн. долларов. Тогда же руководство станции заявило о намерении "развить МГРЭС, чтобы получить доступ на рынки Европы".

"Интер РАО ЕЭС" является основным поставщиком электроэнергии за пределы России и владеет всеми зарубежными активами РАО ЕЭС. В частности, дочернее предприятие контролирует Экибастузскую ГРЭС-2 в Казахстане, грузинскую распределительную компанию "Теласи" и ТЭС "Мтквари", армянский Севано-Разданский каскад ГЭС, армянские электросети, финансовые потоки Армянской АЭС и таджикскую Сангтудинскую ГЭС-1.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/73068.html


Все публикации за 29.06.06

Выпуск N 309, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное