Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мадуро призвал Каталонию сопротивляться испанским властям



Мадуро призвал Каталонию сопротивляться испанским властям
2017-10-02 02:34
Президент Венесуэлы Николас Мадуро подверг критике премьер-министра Испании Мариано Рахоя за попытку пресечь референдум о независимости в Каталонии и призвал народ региона сопротивляться. По его словам, Рахой является лицемером, поддерживая венесуэльскую оппозицию, в то же время преследуя инакомыслие у себя в стране.

Ассанж сообщил о захвате 700 тысяч заполненных бюллетеней в Каталонии
2017-10-02 03:37
Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что испанские силовики изъяли около 700 тысяч заполненных бюллетеней и они не были включены в общий подсчет голосов. Также Ассанж отметил, что насилие со стороны центральных властей в итоге увеличило количество высказавшихся за независимость и одновременно снизило явку.

В Забайкалье открыли первый в России памятник Кобзону
2017-10-02 05:06
В Забайкальском крае в поселке Агинское открыли первый в России памятник народному артисту СССР Иосифу Кобзону. Также там были установлены бюсты прославленным жителям региона — Герою России, чабану Бабу-Доржо Михайлову и Герою Труда РФ, животноводу Далаю Гунгаеву.

Обвиняемые в убийстве Ким Чен Нама отказались признать вину
2017-10-02 05:54
Две женщины, обвиняемые в убийстве сводного брата северокорейского лидера Ким Чен Ына – Ким Чен Нама, отказались признать себя виновными. Их обвиняют в том, что они намазали кожу жертвы ядом — нервно-токсическим агентом VX, в результате чего кореец умер спустя 20 минут.

Захарова заявила о развертывании США кампании против российских СМИ
2017-10-02 06:28
США развернули кампанию против телеканала RT, информагентства ТАСС и ряда других российских газет и журналистов. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, американские власти взялись за российские СМИ «по-крупному, по-настоящему».

Гнойный оказался на сайте «Миротворец»
2017-10-02 06:51
Российский рэпер Гнойный (Вячеслав Машнов) внесен в базу украинского сайта «Миротворец». Он обвинен в «сознательном нарушении государственной границы Украины» и назван «участником попыток легализации аннексии АР Крым Россией». Также заявлено, что артист считает украинцев несуществующей нацией.

Блогер выиграла поездку на курорт и утонула в бассейне
2017-10-02 07:00
Китайская модель Лю Юлинг (Liu Youling) упала в бассейн во время фотосессии в отеле Sea Fun Villa на тихоокеанском острове Сайпан — пишет The Daily Mail. Сотрудники отеля удалось вытащить ее из воды, но спустя сутки, не приходя в сознание, девушка умерла от нехватки кислорода в мозге.

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав забил ударом через себя
2017-10-02 07:02
Бывший нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав, выступающий за «Аланьяспор», забил два мяча в матче 7-го тура чемпионата Турции с «Генчлербирлиги». На 90-й минуте встречи Лав получил передачу от вратаря своей команды, и, войдя в штрафную соперника, пробил в падении через себя.

Названа лучшая замена сексу
2017-10-02 07:10
Специалисты из компании MyndPlay, специализирующейся на разработке нейро-компьютерных интерфейсов, выяснили, что шопинг может приносить больше удовольствия, чем половой акт. К такому выводу ученые пришли, проанализировав гамма-ритм, генерируемый мозгом добровольцев, совершающих покупки.

Число взорвавшихся под Винницей снарядов превысило расход в Донбассе
2017-10-02 07:22
В результате пожаров и взрывов на арсенале в Винницкой области Украины были уничтожены 32 тысячи тонн снарядов, то есть больше боеприпасов, чем за три года войны на Донбассе — 24 тысячи тонн. Ущерб составил 800 миллионов долларов. Высказываются опасения, «будет ли чем зарядить оружие украинских бойцов».

В избранное