Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ямальцы представили экологический проект на Форуме молодежи коренных народов



Ямальцы представили экологический проект на Форуме молодежи коренных народов
2017-10-25 16:43
Молодые жители Ямала представили свои проекты на III Форуме молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России в Красноярске. Одно из предложений жителей региона — уборка тундры: идея в том, чтобы создать на время каникул отряды для наведения порядка в местах стоянок стойбищ оленей.

Хоккеист отправил соперника в нокдаун приемом из ММА
2017-10-25 16:50
Защитник «Анахайм Дакс» Кевин Биекса подрался с игроком «Филадельфии Флайерс» Радко Гудасом в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Биекса отправил соперника в нокдаун «ударом Супермена» (superman punch) — приемом, который используют бойцы смешанного стиля.

Microsoft похоронила Kinect
2017-10-25 17:03
Корпорация Microsoft прекратила производство игрового контроллера Kinect. Об этом рассказал создатель аксессуара Алекс Кипман. Отмечается, что с момента релиза устройства в 2010 году всего было продано 35 миллионов Kinect. В 2011 году он стал самым быстро продаваемым потребительским гаджетом.

Американская актриса обвинила Стивена Сигала в домогательствах
2017-10-25 17:09
Американская актриса Лиза Герреро обвинила Стивена Сигала в сексуальных домогательствах. По словам артистки, в 1990-х она пыталась получить одну из ведущих ролей в «Огне из преисподней». Сигал неоднократно приглашал ее на уединенные беседы, и Герреро обнаружила в его поведении схожесть с действиями Харви Вайнштейна.

Состоятельным модникам предложили макинтош с горбом за 3850 долларов
2017-10-25 17:10
Французский бренд Vetements представил утепленный плащ-тренчкот, разработанный совместно с маркой Mackintosh. Особенность двубортной модели на подкладке из шелка — своеобразный «горб» на спине. Если расстегнуть застежку-молнию, элемент дизайна разворачивается подкладкой наружу.

Твит Собянина превратился в мем на все случаи жизни
2017-10-25 17:12
Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг сообщение главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова о переносе выборов столичного градоначальника на март 2018 года. «Никогда и ни с кем не обсуждал этот вопрос и саму идею считаю никчемной», — ответил он. В сети эту фразу сочли идеальной в любой жизненной ситуации.

Украинский чиновник объяснил смысл обстрелов ВСУ жителей Донбасса
2017-10-25 17:16
Глава Луганской области Украины Юрий Гарбуз заявил, что обстрелы украинской армией населения Донбасса можно объяснить попытками украинских властей вернуть контроль над регионом. Так он отозвался о возможности ввода в Донбасс миротворцев, которые якобы должны способствовать возвращению региона под контроль Киева.

Московскую элиту пригласили в новый трехэтажный магазин
2017-10-25 17:21
Московский концепт-стор КМ20 переехал в новое трехэтажное здание в Столешниковом переулке. В честь открытия в обновленном формате в магазине представлены специальные капсульные коллекции Nina Donis и Gosha Rubchinsky. Также представлены такие бренды, как Off-White, Vetements, adidas и Raf Simons.

Биткоин назвали популярным средством отмывания денег через китайские товары
2017-10-25 17:22
В Китае широко распространились схемы отмывания денег с использованием биткоина, выяснило Управление по борьбе с наркотиками США. Речь идет о торговле товарами, произведенными в этой стране. Криптовалюту можно анонимно выводить за рубеж, минуя установленные китайскими властями ограничения на движение капитала.

Штатный киллер «ореховских» Игорь Сосновский признался в 16 убийствах
2017-10-25 17:43
Завершено расследование деятельности одного из штатных киллеров Ореховской ОПГ Игоря Сосновского. Он заключил сделку со следствием и признался в 16 убийствах и в 5 покушениях на убийство. Ему вменяют в вину еще несколько преступлений, в частности незаконный оборот оружия и бандитизм.

Названы особые условия контракта Неймара с ПСЖ
2017-10-25 17:45
Бразильский нападающий французского «Пари Сен-Жермен» Неймар подписал контракт с клубом на особых условиях. По информации издания, другим футболистам ПСЖ запрещено жестко играть против Неймара на тренировках. Кроме того, у бразильца есть два личных физиотерапевта, которые везде за ним следуют.

Восстановлен боевой путь попавшего к террористам ИГ танка Т-90А
2017-10-25 17:50
Танк Т-90А, захваченный боевиками «Исламского государства» близ Меядина, использовался сирийскими военными в боях за этот город и несколько дней воевал против джихадистов. Боевая машина была запечатлена на видео, посвященном захвату Меядина правительственными силами, и на фотоотчете террористов о добытых трофеях.

В Австрии задержан убивший 70 человек пакистанский киллер
2017-10-25 18:04
Австрийские полицейские задержали 35-летнего пакистанца, профессионального киллера, на счету которого 70 заказных убийств. Атиф З. по прозвищу Пакистанский Мясник был задержан в составе группы нелегальных мигрантов, которые пытались проникнуть в Австрию с территории Венгрии.

Прятавшийся от полиции взломщик позвонил спасателям и попросил помощи
2017-10-25 18:09
В американском городе Солт-Лейк-Сити, штат Юта, скрывающийся от полиции преступник позвонил в службу спасения и попросил вызволить себя. Он спрятался от правоохранительных органов в котельной храма. Дверь помещения захлопнулась, и мужчина оказался заперт. Перебрав все варианты, он решил вызвать спасателей.

Снявшему ролик «Работайте, братья» террористу увеличили наказание
2017-10-25 18:15
Верховный суд России удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и увеличил срок наказания Азизу Джамалутдинову, боевику, снимавшему убийство офицера полиции Мугамеда Нурбагандова. Вместо 17 лет он проведет в колонии 20 лет. Именно осужденный снимал сцену преступления и увековечил фразу «Работайте, братья».

Показано «лицо бога» в Печи
2017-10-25 18:20
Телескоп VST (VLT Survey Telescope) сделал снимок NGC 1316, расположенной в созвездии Печи. Из-за характерного вида данную линзообразную галактику иногда называют «лицом бога». Телескопу удалось получить одно из самых качественных изображений NGC 1316, снимок доступен на сайте Европейской Южной Обсерватории.

Биткоину предсказали девятикратный рост
2017-10-25 18:22
Стоимость одного биткоина может вырасти до 50 тысяч долларов в течение 10 лет. Это произойдет в случае дефицита этого актива. Он возникнет, если сотни миллионов человек по всему миру попытаются купить несколько миллионов единиц криптовалюты — ее выпуск ограничен 21 миллионом биткоинов.

Умер родоначальник рок-н-ролла Фэтс Домино
2017-10-25 18:29
В Новом Орлеане скончался американский пианист и вокалист Антуан Доминик Домино, более известный как Фэтс Домино. По словам дочери музыканта, он мирно умер у себя дома в кругу семьи. Исполнителю было 89 лет. Домино считается одним из родоначальников рок-н-ролла. Последний концерт он дал в 2007 году.

Эксперты раскрыли связь между вирусом Bad Rabbit и «Игрой престолов»
2017-10-25 18:34
В коде вируса-шифровальщика Bad Rabbit, вызвавшего перебои в работе некоторых популярных российских СМИ, найдены отсылки к телесаге «Игра престолов». Хотя источник заражения не известен, этот факт делает его более схожим с шифровальщиком Locky, чем со знаменитым вымогателем NotPetya, как считалось ранее.

Определен самый удобный для путешествий паспорт
2017-10-25 18:41
Аналитики интернет-сервиса Passport Index составили рейтинг паспортов различных государств мира. Критерием отбора было количество стран, которые держатель паспорта может посетить без визы. Первое место занял паспорт города-государства Сингапур в Юго-Восточной Азии, предоставляющий безвизовый въезд в 159 стран.

Третьяк объяснил силу канадского хоккея на примере фотографии Путина в кабинете
2017-10-25 18:49
Президент ФХР Владислав Третьяк порассуждал об уровне хоккея в Канаде. Он отметил, что в этой стране зарегистрировано 600 тысяч игроков, а в России — менее 100 тысяч, и в связи с этим вспомнил, что у него в кабинете висит фотография Владимира Путина, а у канадского премьера — свитер Уэйна Гретцки.

Батальон «Донбасс» призвали дезертировать с передовой и двинуться на Киев
2017-10-25 18:57
Организаторы акций протеста в Киеве призывают бойцов добровольческого батальона «Донбасс» дезертировать с передовой в зоне АТО и приехать в украинскую столицу, заявил полковник ВСУ Вячеслав Власенко. «Это явная провокация, чтобы военнослужащие дезертировали со своих позиций», — отметил украинский офицер.

В Китае нашли останки гигантских деревьев-грибов
2017-10-25 19:07
Исследователи из Нанкинского института геологии и палеонтологии обнаружили несколько хорошо сохранившихся окаменелостей древнейших деревьев, возраст которых достигает 372-393 миллиона лет. Они относились к вымершему классу кладоксилопсидов и отличались от современных растений иной структурой водопроводящих тканей.

В Госдуме опровергли наличие украинского гражданства у Поклонской
2017-10-25 19:12
Все депутаты Госдумы обладают только российскими паспортами и будут автоматически лишены своего статуса при обнаружении иного гражданства, заявил вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов. Таким образом он прокомментировал сообщения о том, что у депутата Натальи Поклонской имеется украинский паспорт.

Друзья московского оппозиционера рассказали о настоящей причине его смерти
2017-10-25 19:18
Два приятеля погибшего активиста движения «Солидарность» Алексея Строганова сообщили, что он умер не из-за полученной в результате нападения травмы, а потому что упал с балкона квартиры на втором этаже. По словам одного из его друзей, информацию о насильственной смерти Строганова растиражировали журналисты.

Лидер «Кровостока» с предвыборных плакатов пообещал легалайз и хороший климат
2017-10-25 19:21
Житель Красноярска Артемий Гальцев расклеил в автобусах города стикеры с призывом голосовать на выборах за лидера московской группы «Кровосток» Антона Черняка, известного как Шило. Как рассказал Гальцев, постеры он скачал из интернета. Лозунги взяты из трека «Душно».

Брата стрелка из Лас-Вегаса задержали в доме престарелых за детское порно
2017-10-25 19:28
Брюс Пэддок, брат устроившего расстрел посетителей музыкального фестиваля в Лас-Вегасе, задержан за хранение детского порно. Его забрали из дома престарелых в Северном Голливуде (штат Калифорния). Оперативникам сообщили, что на его компьютере находится детская порнография, и им удалось получить ордер на обыск.

Губернаторам предложили пройти тренинг по выживанию на МРОТ
2017-10-25 19:35
Профсоюзный лидер Михаил Шмаков предложил ввести практику обучения будущих губернаторов навыкам выживания на МРОТ. По его мнению, это поможет главам регионов понять важность повышения оплаты труда. В настоящее время МРОТ составляет 7,8 тысячи рублей, а прожиточный минимум трудоспособных россиян — чуть более 11 тысяч.

Назван новый соперник отсидевшего Емельяненко
2017-10-25 19:47
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко в следующем бою встретится с американцем Вирджилом Цвикером. Поединок пройдет 16 декабря в Грозном в рамках турнира «Всемирный бойцовский чемпионат "Ахмат" 44». Предыдущий бой 36-летний спортсмен провел 27 сентября и победил бразильца Джеронимо Дос Сантоса.

Боксер-буддист с метлой вышел на ринг и сыграл в «300 спартанцах»
2017-10-25 19:54
Многократный чемпион мира по тайскому боксу Буакхау Пор Прамук (Buakaw Por. Pramuk Banchamek) рассказал о своем новом статусе буддийского монаха и показал прессе фотографию, на которой он подметает двор одного из храмов Бангкока. Снимок дал старт очередному соревнованию интернет-пользователей в искусстве фотошопа.

В Свердловской области коммунальщики подстригли снег газонокосилкой
2017-10-25 19:56
В рамках благоустройства поселка Полевой под Екатеринбургом сотрудники выигравшей соответствующий тендер компании подстригли триммером покрытую снегом траву. Очевидцы записали процесс на видео. Директор организации сообщил, что «если работы выполняются, значит, они кому-то нужны».

Пенсионные накопления россиян снова заморозят
2017-10-25 20:00
Депутаты Государственной Думы одобрили в первом чтении законопроект, согласно которому пенсионные накопления россиян будут заморожены вплоть до 2020 года. Впервые пенсионные накопления граждан заморозили в 2014 году, причем тогда власти уверяли, что эта мера временная и продлится не более года.

Украинский министр рассказал о явлении ему духа Бандеры
2017-10-25 20:02
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал, что решил построить дорогу к месту рождения лидера запрещенной в России экстремистской Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры. Во время посещения его родины чиновнику почудилось присутствие всей семьи этого деятеля.

Американский пенсионер скрутил грабителя банка голыми руками
2017-10-25 20:13
В американском поселке Скотт (штат Пенсильвания) местный пенсионер скрутил грабителя банка голыми руками. Преступник успел взять у банковского служащего мешок с деньгами, после чего 63-летний Роберт Сакоски набросился на него, повалил на землю, сорвал маску и выбил из рук добычу.

Акция «Большой этнографический диктант» пройдет по всей России и в странах СНГ
2017-10-25 20:29
В предстоящем «Большом этнографическом диктанте» 3 ноября примут участие граждане России и ближнего зарубежья. В этот раз акция будет в два раза масштабнее, чем в прошлом году. Проверить свои знания языка можно, придя на одну из 1,6 тысяч площадок или пройдя онлайн-тестирование.

Газзаев нашел способ спасти Кубок России
2017-10-25 20:34
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев предложил переименовать Кубок страны, чтобы повысить престиж турнира. По словам специалиста, если назвать его «Национальным кубком президента РФ», то болельщики вернутся на трибуны, а для футболистов будет честью выступать в турнире.

В избранное