Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пресс-секретарь Роскомнадзора Ампелонский стал фигурантом дела о мошенничестве



Пресс-секретарь Роскомнадзора Ампелонский стал фигурантом дела о мошенничестве
2017-10-11 19:41
Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский стал фигурантом дела о мошенничестве. Об этом в среду, 11 октября, «Ленте.ру» сообщил информированный источник. Дело возбуждено Чертановским межрайонным следственным отделом СКР в Москве. Позже его передали в центральный аппарат ведомства.

Водивший японцев за нос индеец-шифровальщик умер в США
2017-10-11 19:48
В американском штате Нью-Мексико в возрасте 94 лет скончался один из последних шифровальщиков индейского племени навахо времен Второй мировой войны. Причиной смерти Дэвида Э. Паттерсона стало воспаление легких. По словам родных, он был убежденным католиком, любил лото и бейсбол.

На осужденного за убийство Немцова завели дело об оскорблении следователя
2017-10-11 19:49
Осужденный за убийство политика Бориса Немцова к 14 годам заключения Темирлан Эскерханов стал фигурантом нового уголовного дела — об оскорблении следователя. По версии следствия, Эскерханов оскорбил одного из членов следственной группы Александра Камашева, который пришел на заседание в качестве свидетеля.

Турецкий суд приговорил журналистку WSJ к тюрьме за статью о курдах
2017-10-11 20:16
Турецкий суд приговорил Айлу Альбайрак, корреспондента газеты The Wall Street Journal (WSJ), к двум годам и одному месяцу тюрьмы за статью о курдах. Власти признали женщину виновной в «пропаганде терроризма и поддержке запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК)».

Facebook и Instagram оказались недоступны по всему миру
2017-10-11 20:26
Пользователи Facebook и Instagram из разных стран лишились доступа к соцсетям. По данным портала Down Detector, большинство юзеров жалуются на полную недоступность ресурсов. Кроме того, судя по многочисленным отчетам, не работают или функционируют с перебоями и приложения.

Австралия отказалась пускать северокорейцев на юношеский турнир по футболу
2017-10-11 20:34
Правительство Австралии закрыло юношеской сборной КНДР (игроки до 19 лет) въезд в страну на отборочный раунд юношеского Кубка Азии по футболу. Такое решение было принято австралийскими властями из-за ядерных испытаний, которые проводит Северная Корея. Турнир может быть перенесен из Австралии в другую страну.

Песков посчитал исчерпанной ситуацию с «ВИМ-Авиа»
2017-10-11 20:46
Проблема оказавшейся на грани банкротства авиакомпании «ВИМ-Авиа» решена, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом, по его словам, неполное служебное соответствие с министра транспорта РФ Максима Соколова из-за ситуации с авиаперевозчиком пока не снято.

Киев обвинил Венгрию в поддержке сепаратизма в Закарпатье
2017-10-11 20:58
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил Венгрию в поддержке сепаратизма в Закарпатской области. «Венгерский МИД сообщил нашему посольству об акции 13 октября под лозунгом "Самоопределение для Закарпатья". Это что, Будапешт поддерживает сепаратизм?» — написал Климкин в соцсети.

Суд отказал в аресте пресс-секретаря Роскомнадзора по делу о мошенничестве
2017-10-11 21:01
Чертановский районный суд отклонил ходатайство об аресте пресс-секретаря Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Вадима Ампелонского. Об этом сообщается на сайте суда. Дело об избрании ему меры пресечения было зарегистрировано 5 октября.

Источник связал дело на Ампелонского с оформлением зарплат в Роскомнадзоре
2017-10-11 21:06
Пресс-секретарь Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Вадим Ампелонский мог стать фигурантом дела о мошенничестве из-за нюансов оформления зарплат в ведомстве. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Кудрин рассказал об условиях повышения налогов в России
2017-10-11 21:09
Бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что очередного повышения налогов россиянам стоит ждать в случае сохранения в бюджете России цен на нефть на уровне 40 долларов. По его мнению, российским властям следует пересмотреть прогнозные показатели цен на нефть, на которых основывался бюджет на 2018 год.

Феминистка предложила победить сексуальные домогательства Скалой Джонсоном
2017-10-11 21:13
Американская феминистка Энн Виктория Кларк нашла способ бороться с сексуальными домогательствами. Революционный метод заключается в том, чтобы вместо симпатичной девушки, с которой мужчина вступает в коммуникацию, представлять себе актера и рестлера Дуэйна Джонсона по прозвищу Скала.

Беглый банкир Пугачев отказался отдавать России свою виллу
2017-10-11 21:24
Бывший сенатор и бывший глава Межпромбанка Сергей Пугачев считает, что решение Высокого суда Лондона по иску Агентства страхования вкладов — это «частное мнение судьи и самый дорогой пиар со стороны АСВ». Сам Пугачев не считает, что решение суда приведет к каким-либо последствиям.

Британский художник изобразил Дзюбу
2017-10-11 21:43
Британский уличный художник Пегас изобразил нападающего «Зенита» Артема Дзюбу. Картина опубликована на странице санкт-петербургского клуба в Twitter. Работа также была выставлена в Новом музее Санкт-Петербурга. Родившийся в Чикаго британский художник является болельщиком «Зенита».

МИД счел углубление сотрудничества Грузии и НАТО угрозой безопасности Закавказья
2017-10-11 21:45
Россия, Абхазия и Южная Осетия считают дальнейшее углубление сотрудничества Грузии и НАТО угрозой безопасности Закавказья. МИД России заявил об этом после проведения очередных консультаций по безопасности и стабильности в Закавказье, прошедших в Женеве 10 и 11 октября.

Учитель признал наличие вымысла в «Матильде»
2017-10-11 22:01
Режиссер Алексей Учитель признал, что в фильме «Матильда» присутствует вымысел, создателей картины можно упрекать в исторических неточностях, однако критиковать киноленту следует только после просмотра. «Доля вымысла есть, и я не думаю, что это так плохо, но основные факты есть», — сказал он.

Вашингтон отказался угадывать дальнейшие шаги РФ по сокращению числа дипломатов
2017-10-11 22:38
Американское посольство в Москве отказалось угадывать дальнейшие шаги России по сокращению числа дипломатов и отмечает, что ухудшение двусторонних отношений не отвечает интересам стран. «Мы надеемся, что нисходящий тренд в отношениях подошел к концу», — указала пресс-секретарь посольства США Мария Олсон.

Испанский «Райо Вальекано» выиграл суд по делу уличенного в нацизме украинца
2017-10-11 22:55
Мадридский «Райо Вальекано» выиграл суд по делу бывшего футболиста клуба, украинца Романа Зозули. Суд не усмотрел насилия и незаконных действий со стороны болельщиков испанского клуба, которые сорвали трансфер Зозули в «Райо Вальекано» из «Бетиса». Судебный иск против фанатов «Райо» подала испанская Ла Лига.

Москва заявила о сорванных с консульства РФ в Сан-Франциско российских флагах
2017-10-11 23:15
Посольство России в Вашингтоне объявило о том, что американские власти сорвали флаги с закрытых консульских объектов России в Сан-Франциско. «Очередное позорное событие. В Сан-Франциско украли флаги со зданий консульства. Требуем незамедлительно вернуть российские государственные символы», — сообщили в посольстве.

Северная Корея пообещала США «огненный град»
2017-10-11 23:40
Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил, что народ Северной Кореи требует «расплатиться с США огненным градом». «Пришла очередь США расплатиться, и вся наша армия, и народ настоятельно требуют, что с американцами надо свести окончательные счеты только нанесением огненного града, а не словами», — подчеркнул он.

Горбачев призвал Путина и Трампа обсудить сокращение ядерного оружия
2017-10-11 23:58
Михаил Горбачев призвал Владимира Путина и Дональда Трампа провести встречу, на которой затронуть тему сокращения ядерных вооружений, а также обсудить укрепление стратегической стабильности. Он полагает, что в центре внимания на встрече должны оказаться проблемы сокращения ядерных вооружений.

Apple рассказала о будущем iPhone
2017-10-12 00:03
Главный дизайнер Apple Джони Айв рассказал о том, что с iPhone X у компании начинается новая эпоха в дизайне смартфонов. Вместе с этим он рассказал о важности Face ID. По его словам то, что существует смартфон, который точно распознает своего владельца — гораздо важнее чем может показаться.

Схватка лося и волка попала на видео
2017-10-12 00:03
Канадец Дэн Найстедт стал свидетелем битвы волка и лося на озере в Северном Онтарио. На видео волк нападает на стоящего на мелководье лося и вцепляется зубами в ногу жертвы. В комментариях под роликом зрители поблагодарили интернет за возможность смотреть на дерущихся животных.

Грузинскую актрису Лику Кавжарадзе нашли мертвой
2017-10-12 00:03
В Грузии скончалась актриса Лика Кавжарадзе. Артистку нашли мертвой в ее квартире в Тбилиси. Ей было 57 лет. Предположительно, причиной смерти стал сердечный приступ. В Министерстве внутренних дел Грузии сообщили, что по факту смерти начато расследование. Кавжарадзе исполнила роль Мариты в ленте «Древо желания».

Испанцы нарядили моделей в переработанную шерсть и отправили в Исландию
2017-10-12 00:04
Испанская марка Mango выпустила коллекцию одежды Commited из органического хлопка и переработанных материалов в рамках программы Take Action. В линии, кроме органического хлопка и переработанных материалов, используется расширенный ряд устойчивых волокон, включающий переработанную шерсть, модал и лиоцелл.

Видео с новым щенком Путина рассорило соцсети
2017-10-12 00:05
В сети обратили внимание на ролик, на котором президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов дарит российскому лидеру Владимиру Путину щенка алабая по кличке Верный. Пользователи Twitter принялись осудлать президента Туркмении, который якобы слишком грубо обошелся с щенком, взяв животное за шкирку.

«Лаборатория Касперского» продолжит сотрудничать с американскими компаниями
2017-10-12 00:36
Вице-президент «Лаборатории Касперского» по связям с государственными органами Антон Шингарев рассказал RT, что запрет для американских государственных учреждений на использование продукции компании не повлияет на сотрудничество «Лаборатории» с представителями бизнеса США.

Итальянские зэки сбежали после обеда с Папой Римским
2017-10-12 01:11
В итальянской Болонье после благотворительного обеда по случаю приезда Папы Римского Франциска не досчитались двоих заключенных. На обед были приглашены тысячи человек. После завершения мероприятия надзиратели обнаружили, что два уроженца Неаполя, считающиеся социально опасными рецидивистами, сбежали.

В избранное