Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Школа блогеров>> откроется в Норильске



«Школа блогеров» откроется в Норильске
2017-10-19 15:13
В Норильске откроется «Школа блогеров». Проект приурочен к недавнему запуску волоконно-оптической линии связи, благодаря которой в городе появился высокоскоростной интернет. Цикл из четырех лекций и такого же числа мастер-классов будут посещать кандидаты, придумавшие интересные темы для видеорепортажа.

Реклама с фотографией Брежнева нанесла моральный вред его внуку
2017-10-20 11:43
Андрей Брежнев,внук генсекретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, обратился в новосибирский суд с просьбой взыскать с ООО «Тайм Презентс» необоснованное обогащение за использование фотографии деда в рекламе. Коммерсанты разместили на фасаде местного ЦУМа рекламный баннер, содержащий изображение ручки «Паркер» и фото генсека.

Автомобиль-призрак вызвал ДТП в Сингапуре
2017-10-20 11:51
Сингапурских автолюбителей озадачила видеозапись дорожно-транспортного происшествия, которое вызвал автомобиль, ниоткуда появившийся посреди дороги. На видео, снятом видеорегистратором, белый BMW врезается в серебристую машину, которой не было на дороге ещё мгновение назад. В результате ДТП никто не пострадал.

Названы самые влиятельные люди российской моды
2017-10-20 11:56
Российский журнал SNC опубликовал традиционный ежегодный список самых влиятельных людей в российской индустрии моды. Первое место разделили совладельцы компании Mercury Леонид Фридлянд и Леонид Трунин. Также в список вошли бизнесмен Михаил Куснирович, модельеры Гоша Рубчинский и Демна Гвасалия.

Chanel увековечила сумку в драгоценностях на Кире Найтли
2017-10-20 12:04
Дом Chanel представил новую коллекцию украшений Gallery. Ювелиры обыграли классические мотивы модного дома и создали 12 украшений (колец, серег, браслетов, подвесок и сотуаров), форма которых навеяна звеньями ремешка-цепочки популярной модели сумки 2.55 и восьмиугольной формой Вандомской площади в Париже.

Собчак заявила о планах Кремля «задушить ее симпатией»
2017-10-20 12:04
Телеведущая Ксения Собчак считает, что не имеет права выставлять свою кандидатуру на должность президента России, так как не имеет политического веса. В то же время она отметила, что использует свое выдвижение как способ выразить несогласие с политикой руководства страны. «Любая возможность важна», — отметила она.

Новосибирские рабочие вновь забрались на башенный кран из-за задержки зарплат
2017-10-20 12:05
Десять человек забрались на башенный кран в Кировском районе Новосибирска. По предварительным данным полиции, эти люди требуют получения зарплаты. Это уже не первый протест новосибирских рабочих, выраженный в такой форме. В СКР расследуются уголовные дела по фактам незаконных задержек с выплатами.

Илон Маск подарил пятитысячному покупателю «скучной кепки» еще одну такую же
2017-10-20 12:15
Генеральный директор и основатель SpaceX Илон Маск пообещал подарить пятитысячному покупателю кепки The Boring Company еще одну такую же. Об этом он заявил в своем Twitter-аккаунте. Спустя несколько часов он объявил победителя. При этом Маск опубликовал свою детскую фотографию, на которой он стоит в двух кепках.

«Теремок» оказался на грани закрытия
2017-10-20 12:18
Сеть быстрого питания традиционной русской кухни «Теремок» рискует закрыться через один-два года. Об этом в Twitter сообщил ее основатель Михаил Гончаров, пожаловавшись на падение продаж и усиление конкуренции. Сеть ресторанов сокращает издержки, закрывает убыточные точки и запланировала рекламный бюджет.

В Париже пройдет Неделя российского кино
2017-10-20 12:27
В столице Франции состоится 15-я Неделя российского кино «Взгляд из России». Мероприятие пройдет с 8-го по 14 ноября при поддержке министерства культуры России. Зрителям покажут главные премьеры отечественного кинематографа. «Взгляд из России» откроется фильмом Алексея Учителя «Матильда».

Раскрыто происхождение неизвестных вспышек на Луне
2017-10-20 12:29
Астрономы Европейского космического агенства рассказали о причинах появления слабых вспышек на Луне, происхождение которых ранее было неизвестным. По словам исследователей, они возникают при ударе о поверхность спутника Земли небольших метеоритов, масса которых несколько десятков граммов.

Эквадор попросит освободить его от сделки с ОПЕК
2017-10-20 12:31
Эквадор может попросить об освобождении от обязательств, взятых в рамках соглашения ОПЕК о нефтедобыче. Это произойдет из-за финансовых проблем. Просьба другим участникам соглашения будет адресована в ноябре в ходе саммита ОПЕК. Страна планирует увеличить добычу нефти на 50 тысяч баррелей.

Налетчики расстреляли троих мужчин в кафе Армавира
2017-10-20 12:46
Двое мужчин погибли, еще один получил ранения в результате нападения на неработающее кафе в городе Армавире Краснодарского края. Личности нападавших уже установлены, злоумышленники объявлены в розыск. В отношении них возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек группой лиц.

Главный тренер клуба НХЛ назвал пассажиром российского хоккеиста команды
2017-10-20 12:47
Главный тренер «Колорадо Эвеланш» Джаред Беднар раскритиковал хоккеиста своей команды Наиля Якупова после поражения от «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Сегодня у нас было несколько "пассажиров", которые бросили играть. В их числе Якупов», — заявил наставник.

В Киргизии потребовали вернуть в музей закопанную по закону шариата мумию
2017-10-20 12:48
В Киргизии ученые потребовали вернуть в исторический музей мумию, которую ранее изъяли из экспозиции и захоронили по распоряжению министерства культуры республики. В ведомстве сослались на то, что из-за отсутствия оборудования ученые не могли исследовать тело девушки, а также на плохое состояние экспоната.

Бывший новосибирский губернатор получил три года условно
2017-10-20 12:48
Бывший губернатор Новосибирской области Василий Юрченко приговорен к трем годам условно за превышение полномочий. Такое решение принял Центральной районный суд Новосибирска. В последнем слове Юрченко назвал дело сфабрикованным и заявил, что оно построено на домыслах и предположениях.

950 миллионов сэкономили жители Подмосковья в рамках проекта «Социальная скидка»
2017-10-20 12:49
950 миллионов рублей сэкономили жители Московской области на социальной скидке за девять месяцев текущего года. «В магазинах, участвующих в проекте "Социальная скидка Подмосковья", выбито 66 миллионов чеков с социальной скидкой», — сказал министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты
2017-10-20 12:57
Российская певица и телеведущая Ольга Бузова намекнула в соцсетях, что намерена, как и Ксения Собчак, выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России. Она подчеркнула, что для этого ей нужно подождать четыре года, так из-за возраста не может участвовать в предвыборной гонке.

Панин захотел включиться в предвыборную гонку с Собчак и «пришпорить лошадку»
2017-10-20 13:02
Актер Алексей Панин в последнем выпуске комедийного YouTube-шоу «Хайповости» отреагировал на выдвижение Ксенией Собчак своей кандидатуры на пост президента России. Он объявил, что тоже баллотируется в президенты под лозунгом «за всех». «Пришпорим эту лошадку!» — призвал Панин.

Единственный в мире пикап Rolls-Royce продадут с аукциона
2017-10-20 13:16
Британский аукционный дом Bonhams выставит на торги, которые состоятся 11 ноября на ранчо Ботуэлл в Калифорнии, США, единственный в мире Rolls-Royce с кузовом типа пикап. Автомобиль входил в собрание известного коллекционера Линдли Ботуэлла и создан на шасси модели 40/50HP Silver Ghost Tilbury Sedan 1926 года.

Кремль рассказал об опасности появления в Донбассе экстремистов
2017-10-20 13:18
Присутствие международных наблюдателей на границе между Россией и Украиной не избавит жителей Донбасса от смертельной угрозы, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «За наблюдателями могут последовать вооруженные силы Украины, могут последовать не только они, но и отряды экстремистов», — сказал он.

В Сирии показали захваченные у ИГ советские танки и американские пушки
2017-10-20 13:21
Опубликовано видео, на котором запечатлено оружие, захваченное правительственными силами у боевиков ИГ в сирийском городе Меядин. В ролике можно заметить советские танки Т-55 и Т-62, десятки единиц противотанкового и стрелкового оружия, а также артиллерийские орудия, в том числе американскую гаубицу M198.

Кремль обвинил США в давлении на МОК ради отстранения россиян от Олимпиады
2017-10-20 13:21
Президент России Владимир Путин считает, что американские государственные и негосударственные организации пытаются влиять на Международный олимпийский комитет с целью недопуска российских спортсменов на ОИ-2018. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал уточнять названия причастных к этому ведомств.

Мединский раскрыл судьбу своей докторской
2017-10-20 13:26
Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) рекомендовал не лишать его ученой степени. Об этом руководитель Минкульта заявил журналистам после окончания заседания президиума в пятницу, 20 октября. Он подчеркнул, что решение поддержали 70 процентов голосовавших.

Журналисту «Новой газеты» Али Ферузу отказали в предоставлении убежища в России
2017-10-20 13:35
Басманный суд Москвы отказался удовлетворять иск корреспондента «Новой газеты» Али Феруза к МВД за отказ предоставить ему временное убежище. Согласно решению ЕСПЧ, его запрещено депортировать из России в Узбекистан. По словам Феруза, там его ждут пытки. Адвокаты решают, как отправить его в третью страну.

США впервые признали использование боевиками в Сирии химического оружия
2017-10-20 13:37
Государственный департамент США впервые признал наличие и использование химического оружия в Сирии различными террористическими группировками. Об этом говорится в специальном предостережении для американских граждан, размещенном на сайте американского внешнеполитического ведомства.

Рост доходов россиян объяснили низкой инфляцией
2017-10-20 13:39
Положительные эффекты низкой инфляции недооценены, заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева в кулуарах круглого стола «Глобальная стратегия для развития российской экономики». По ее словам, низкая инфляция позитивно сказывается на потребительском спросе, так как увеличивает доходы россиян.

Воробьев пообещал найти возможность повысить зарплату спортинструкторам
2017-10-20 13:48
Власти Подмосковья проработают вопрос повышения заработной платы инструкторам по спорту, которые работают в бюджетных учреждениях, заявил губернатор Андрей Воробьев. Глава региона прибыл с рабочим визитом в Воскресенск, где осмотрел новые дороги, проверил ход капитального ремонта в многоквартирных домах.

У «Миссис мира-2006» в Казани похитили сумку и кольцо за три миллиона рублей
2017-10-20 13:51
В Казани возбудили уголовное дело после кражи золотого кольца с бриллиантом и женской сумочки из гостиничного номера. Общая стоимость вещей и драгоценностей составляла порядка трех миллионов рублей. Похищенное принадлежало балерине и актрисе, «Миссис мира-2006» Софье Аржаковской.

В России задумались о налоге на сигареты
2017-10-20 13:58
Минздрав предлагает ввести в России «экологический налог на сигареты». Подобная инициатива содержится в проекте концепции государственной политики противодействия потреблению табака до 2020 года. В документе также говорится о повышении акцизов и введении запрета на безналоговые продажи табачных изделий.

Американского политика обвинили в серии самых загадочных убийств в истории США
2017-10-20 14:03
Сенатор-республиканец Тед Круз опубликовал в Twitter одну из головоломок, которыми калифорнийский маньяк по прозвищу Зодиак годами вводил в заблуждение полицию и журналистов, чем взволновал пользователей сети. Многие снова поверили в старый мем о том, что Круз и есть знаменитый убийца.

Ученые разрешили не уступать место бабушкам
2017-10-20 14:07
Мьюир Грей профессор Оксфордского университета и консультант по вопросам общественного здравоохранения Англии, заявил, что пожилые люди должны чаще заниматься легкой физической активностью. Специалист рекомендует старикам стоять в транспорте, а не требовать, чтобы им уступили занятые места.

Заметавший следы изнасилования кобылы житель Башкортостана сжег ферму
2017-10-20 14:10
В башкирском селе Уршакбашкарамалы мужчина изнасиловал кобылу на ферме. Заметив, что его действия попали в объектив камеры видеонаблюдения, сбил ее и поджег склад с сеном. О происшествии рассказали в соцсетях. Злоумышленника вычислили и задержали стражи порядка, устанавливавшие причину возгорания.

Сирийцы рассказали о будущем освобожденной «столицы» ИГ
2017-10-20 14:20
Сирийский город Ракка и его окрестности станут частью децентрализованной Сирии. Об этом заявили военные формирования — «Демократические силы Сирии». «Мы обещаем защищать границы провинции от всех внешних угроз и мы подтверждаем, что будущее провинции Ракка будет определяться ее народом», — заявили они.


Вратарь «Спартака» признался в желании покинуть клуб из-за депрессии
2017-10-20 14:21
Вратарь футбольного клуба «Спартак» Александр Селихов рассказал о депрессии и мыслях об уходе из команды. После перехода в московскую команду спортсмену в голову полезли неприятные мысли: «Может, недостоин играть в "Спартаке"? Может, надо уйти?». Однако голкиперу удалось пережить неудачную полосу в жизни.

Запрет на «Боярышник» продлили
2017-10-20 14:23
В России продлен запрет на продажу непищевых спиртосодержащих жидкостей, в частности «Боярышника». Постановление подписано главным санитарным врачом России и главой Роспотребнадзора Анной Поповой. Запрет касается всех непищевых жидкостей с содержанием спирта выше 28 процентов и будет действовать в течение полугода.

Власти помогут семье погибшей в Доминикане голой россиянки
2017-10-20 14:24
Власти города Златоуст Челябинской области окажут помощь семье родившейся там россиянки Натали Бородиной, которая погибла во время отдыха в Доминиканской Республике. При этом местная администрация из моральных соображений не уточнила, в какой форме будет оказана помощь.

Сестра Ким Кардашьян выпустила коллекцию одежды для американских патриотов
2017-10-20 14:25
Бренд американской модели Хлои Кардашьян Good American выпустил новую коллекцию одежды и аксессуаров, общей отличительной чертой которой является фигурирующий на принтах флаг США. Сестра Ким Кардашьян предлагает футболки и свитшоты, а также платья, значки, сланцы, кепки и чехлы на смартфон.

Встреча жителя Камчатки с диким медведем на рынке попала на видео
2017-10-20 14:41
На рынке в Елизовском районе Камчатки ранним утром в пятницу появился медведь. В это время там находился один человек. При виде хищника, он побежал к стоящей поблизости машине. Запись инцидента опубликована в сети. Ко времени прибытия стражей порядка медведь, похоже, ушел обратно в лес.

Женщин предложили помечать
2017-10-20 14:54
Марка одежды Off-White выпустила женскую кожаную байкерскую куртку с белой надписью Woman («Женщина») на спине. Модель появилась на сайте итальянского интернет-ретейлера LuisaViaRoma, где ее можно купить за 1800 евро. Короткая черная куртка выполнена с белыми полосками вдоль рукавов и на переднем кармане.

Ярославских подростков застали за производством коктейлей Молотова и отпустили
2017-10-20 15:02
Сотрудники Росгвардии и МВД задержали в Ярославле шестерых несовершеннолетних сторонников политика Вячеслава Мальцева, которые под Толбухинским мостом делали коктейли Молотова. Через три часа их отпустили, не предъявив никаких обвинений. О дате и месте подпольной операции силовики узнали в чате в соцсетях.

Дольф Лундгрен измерил крутость Путина
2017-10-20 15:04
Американский актер шведского происхождения Дольф Лундгрен заявил, что считает президента России Владимира Путина крутым. Артист отметил, что американцам необходимо иметь «плохих парней», которых можно бояться, и ими снова становятся русские, в том числе и в голливудском кинематографе.

Немецкие спецслужбы уличили в провоцировании теракта в Берлине
2017-10-20 15:04
Информатор уголовной полиции федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия в Германии подстрекал террориста Аниса Амри, задавившего 12 человек на рождественской ярмарке в Берлине, совершить атаку. К такому выводу пришли журналисты газеты Berliner Morgenpost и телерадиокомпании RBB в ходе собственного расследования.

Более 180 медработников и учителей Подмосковья приобрели жилье по соципотеке
2017-10-20 15:05
В Московской области более 180 медицинских работников и учителей приобрели квартиры в рамках социальной ипотеки с начала года. «В 2017 году в Московской области уже 139 медицинских работников и 46 учителей приобрели жилье в рамках социальной ипотеки», — сказала зампред правительства Мособласти Ольга Забралова.


В сети позавидовали качающемуся с помощью кота спортсмену
2017-10-20 15:05
В сети обратили внимание на американского блогера Тревиса Делориера, который качает мышцы с помощью рыжего кота по кличке Джейкоб. На видео он берет питомца на руки и, используя животное как гантели, выполняет физические упражнения. Зрители признались, что завидуют американцу и хотят себе такого же кота.

Российский софт стал вопросом национальной безопасности
2017-10-20 15:12
В Москве в ЦВК «Экспоцентр» прошел форум «Российский софт: эффективные решения». Это — первое мероприятие в рамках подготовки к Российской неделе высоких технологий (РНВТ), которая состоится 24-27 апреля будущего года. В центре внимания были проблемы продвижения отечественного программного обеспечения (ПО).

Стадо медведей оккупировало село на Чукотке
2017-10-20 15:16
Несколько дней назад окрестности одного из сел на Чукотке облюбовали 20 белых медведей, которые питаются тушами погибших моржей неподалеку от населенного пункта. Накануне одно из животных пыталось залезть в жилой дом через окно. После этого для защиты от зверей селяне организовали патрули.

Шредер рассказал об отношениях с Сечиным
2017-10-20 15:20
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер охарактеризовал отношения с главой «Роснефти» как доверительные. Новый председатель совета директоров уверен, что теперь у него будет больше возможностей повлиять на отношения между Россией и Западом, но ему для этого понадобится некоторое время, чтобы освоиться.

Таксист протащил полицейского на капоте в аэропорту Домодедово
2017-10-20 15:26
По факту наезда таксиста на сотрудника полиции в Домодедово возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел 19 октября на привокзальной площади аэропорта. Сотрудник патрульно-постовой службы подошел к таксисту, чтобы проверить его документы. Однако тот тронулся с места и сбил его, протащив несколько метров на капоте.

В избранное