Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Предсказана судьба последнего барреля нефти на Земле



Предсказана судьба последнего барреля нефти на Земле
2017-10-24 20:36
Последний баррель нефти на Земле будет добыт в Саудовской Аравии, заявил глава Минэнерго Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. Саудовская компания Saudi Aramco имеет доступ к четверти мировых запасов топлива и является самым надежным поставщиком нефти, подчеркнул министр.

Россия помешала Совбезу ООН продлить расследование по химоружию в Сирии
2017-10-24 20:42
Россия заблокировала принятие Советом Безопасности (СБ) ООН несогласованной резолюции о продлении на один год полномочий Совместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по расследованию химических атак в Сирии (СМР). Москва предлагала дождаться итогового доклада СМР.

Собчак вспомнила шалости с главой Росгвардии
2017-10-24 20:47
Ксения Собчак в интервью Юрию Дудю рассказала о шалостях, которые позволяла себе в отношении Виктора Золотова, охранявшего ее семью, когда отец Собчак возглавлял Санкт-Петербург. По словам Собчак, Золотов, ныне являющийся директором Росгвардии, «хлебнул с ней горюшка» из-за ее отчаянных попыток улизнуть от охраны.

MDK запустит свою криптовалюту
2017-10-24 21:09
Интернет-сообщество MDK в ноябре планирует провести публичное размещение токенов — ICO (аналог IPO для криптовалют). Первый раунд начнется 7 ноября и завершится 28 ноября, за него планируется продать токенов на один миллион долларов. Второй раунд ICO пройдет в первом квартале будущего года.

Православные раскидали серебреники на премьере «Матильды» и вспомнили об Иуде
2017-10-24 21:10
Перед премьерой фильма «Матильда» активисты движения «Сорок сороков» вышли с одиночными пикетами к московскому кинотеатру «Октябрь». Они закидали красную дорожку серебряными монетами с надписью «Иудина радость» и намерены читать акафисты на протяжении всего киносеанса. Полицейские задержали часть протестующих.

Названы время и место проведения матчей сборной России с Аргентиной и Испанией
2017-10-24 21:25
Российский футбольный союз (РФС) на своем сайте объявил время и место проведения товарищеских матчей сборной России с командами Аргентины и Испании. Встреча с аргентинцами пройдет на стадионе «Лужники» 11 ноября. Начало матча запланировано на 16:00. С испанцами россияне сыграют 14 ноября на стадионе «Санкт-Петербург».


Трампа закидали флагами России
2017-10-24 21:53
Президента США Дональда Трампа закидали флажками с российским триколором в здании конгресса на Капитолийском холме. Инцидент произошел перед обедом, на котором глава государства планировал встретиться с сенаторами-республиканцами. Неизвестный бросил в его сторону пачку флажков с криками «Трамп — это измена».

Собчак рассказала о первых трех решениях на посту президента
2017-10-24 22:02
Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться в президенты России, рассказала о первых решениях, которые она примет, если будет избрана на этот пост. По ее словам, в случае победы на выборах она распустит Госдуму, уберет тело Владимира Ленина с Красной площади и откроет Кремль для всех желающих.

Мутко оценил признание Роналду лучшим футболистом мира
2017-10-24 22:26
Вице-премьер и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду заслуженно признан лучшим футболистом мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Он обрадовался тому, что на чемпионат мира придет лучший игрок мира.

Иск на 100 миллионов к бывшему сотруднику Telegram отозвали и доплатили сверху
2017-10-24 22:29
Бывший технический директор «ВКонтакте» и бывший директор особых направлений Telegram Антон Розенберг заключил мировое соглашение с компанией «Телеграф». Розенберг согласился на предложения «Телеграфа» отказаться от претензий к компании и не подавать иск повторно.

Губернатор Петербурга назвал шаверму шаурмой
2017-10-24 22:33
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предпочел питерской шаверме московскую шаурму. В интервью «Российской газете» он назвал этот вид фаст-фуда на столичный манер. Неизвестно, действительно ли градоначальник употребил этот термин, или же это является редакторской правкой.

Собчак объяснила фразу о «генетическом отребье в России»
2017-10-24 23:11
Телеведущая Ксения Собчак, которая планирует участвовать в президентских выборах в 2018 году, рассказала журналисту Юрию Дудю, что имела в виду, говоря, что Россия — это «страна генетического отребья». По ее словам, речь идет о катастрофе, которая произошла в результате человеческих чисток в 1917 и 1937 годах.

Минобороны потратит миллиард рублей на гидрографический катер
2017-10-24 23:37
Министерство обороны России открыло тендер на закупку большого гидрографического катера. Максимальная цена контракта составляет 1,15 миллиарда рублей. Согласно заявке, корабль проекта 19920 с экипажем из 12 человек предназначен для выполнения комплексных гидрографических работ в прибрежных районах.

Ковалев заменил ничего не давшего ему американского тренера
2017-10-24 23:40
Новым тренером российского боксера Сергея Ковалева стал Аброр Турсунпулатов. Специалист будет помогать Ковалеву готовиться к поединку против украинца Вячеслава Шабранского, который пройдет 25 ноября в США. 18 сентября Ковалев объявил о расставании со своим постоянным тренером Джоном Дэвидом Джексоном.

Владельцы iPhone поразились неспособности калькулятора сложить 1, 2 и 3
2017-10-25 00:07
На Reddit обсудили глюк в работе встроенного в iOS 11 калькулятора, который при попытке быстро сложить цифры 1, 2 и 3 выдает ответ равный 24. Пользователи ресурса бросились проверять неисправность на своих гаджетах и писать гневные сообщения в адрес Apple. Некоторые начали советовать аналоги «яблочного» калькулятора.

США испытали боевую машину XXI века
2017-10-25 00:09
Компания Honeywell Aerospace испытала боевой транспорт XXI века, созданный в рамках проекта GXV-T (Ground X-Vehicle Technology). Программа поддерживается Управлением перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США, к ней проявляют интерес армия и корпус морской пехоты страны.

Песков посоветовал сходить на «Матильду»
2017-10-25 00:45
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посоветовал зрителям сходить на фильм Алексея Учителя «Матильда» и самостоятельно оценить картину. Об этом он заявил после выхода из зала столичного кинотеатра «Октябрь», где состоялась премьера ленты. При этом он отказался поделиться своими впечатлениями.

Носорог догнал и покалечил охотившегося на него браконьера
2017-10-25 01:11
В национальном парке Этоша на севере Намибии носорог напал на браконьеров и обратил их в бегство. Охотники не заметили носорога, поэтому он смог напасть на них первым. Животное нагнало одного из них и повредило ему ногу. Друзья спрятали пострадавшего в горах неподалеку, где его на следующий день нашла полиция.


Турок убил себя в прямом эфире из-за помолвки дочери
2017-10-25 02:00
Расстроенный отец в Турции убил себя в прямом эфире Facebook Live после того того, как узнал о помолвке дочери. 54-летний Айхан Узун из города Кайсери, расположенного в центральной части страны, рассказал пользователям, что собирается лишить себя жизни из-за того, что молодые не спросили у него разрешения на свадьбу.

Найден способ защититься от «Плохого кролика»
2017-10-25 02:05
Специалисты в области кибербезопасности нашли способ защититься от вируса BadRabbit («Плохой кролик»). Как пишет в своем Telegram-канале компания Group-IB, для этого необходимо создать файл C:\windows\infpub.dat и поставить ему права «только для чтения». В этом случае даже при инфицировании файлы не будут зашифрованы.

В избранное