Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Норникель>> поддержал третью Российскую экологическую неделю



«Норникель» поддержал третью Российскую экологическую неделю
2017-10-18 21:10
Третья Российская экологическая неделя стартовала в Москве. Мероприятие организовано Экологической палатой России при поддержке Минприроды и «Норникеля». «Экологическая неделя является одной из ведущих площадок для выстраивания конструктивного диалога власти, бизнеса и общества», — отметила вице-президент компании.

В Сербии озаботились растущим потоком туристов-зоофилов
2017-10-19 07:39
В Сербии озаботились увеличением потока зоофилов, которые прибывают в Белград на секс-туры. Специальные бордели в этой восточноевропейской стране предлагают своим клиентам утехи с коровами, козами, овцами, ослами. Для особых «ценителей» в прейскурантах имеются собаки, кошки, и даже гуси.

Предложившее скидку по размеру груди кафе ублажит феминисток хот-догами
2017-10-19 08:00
Московское кафе «ДвижОК», раскритикованное за предложение клиенткам скидки, пропорциональной размеру их груди, анонсировало выпуск ход-дога для феминисток. Новое блюдо получило название «Фемен-дог» и, по словам представителей кафе, не будет содержать колбаски. Это снова вызвало гнев пользователей Instagram.

Осужденный за убийство бездомного вбил себе в голову гвоздь в зале суда
2017-10-19 08:28
В Новокузнецке Кемеровской области осужденный за убийство бездомного вбил себе в голову гвоздь в зале суда. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает. Инцидент произошел после того, как преступник услышал обвинительный приговор, согласно которому он должен провести в колонии строго режима 14 лет.

Торговый Дом «Столото» открыл уникальный лотерейный центр в Москве
2017-10-19 09:00
Торговый Дом «Столото» открыл в Москве не имеющий аналогов в мире лотерейный центр, в котором будут сосредоточены все флагманские лотереи страны с многомиллионными суперпризами. Центр оснащен лучшим высокотехнологичным оборудованием, позволяющим наблюдать за ходом розыгрышей в режиме реального времени.


Альфа-Банк и Opportunity Network запустили платформу для поиска бизнес-партнеров
2017-10-19 09:00
Альфа-Банк стал первым в России партнером международной платформы для бизнеса Opportunity Network. Она позволит предпринимателям находить проверенных контрагентов по всему миру для коммерческой торговли и привлечения инвестиций, операций с активами и недвижимостью.

Самый молодой вратарь в истории Лиги чемпионов забил сам себе в матче с МЮ
2017-10-19 09:05
Вратарь португальской «Бенфики» Миле Свилар забил мяч в свои ворота в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед». Автором гола стал 19-летний Маркус Рэшфорд, он выполнил навес с фланга. Вышедший из ворот 18-летний Свилар зашел за линию ворот вместе с пойманным мячом.

Журналист случайно раскрыл спойлер фильма «Тор: Рагнарек» в прямом эфире
2017-10-19 09:42
Австралийский журналист Томми Литл, один из ведущих телешоу The Project, по ошибке рассказал о секретном сюжетном повороте в фантастическом боевике «Тор: Рагнарек». Это произошло во время беседы со звездами фильма Крисом Хемсвортом и Марком Руффало. Литл задал вопрос Хемсворту о сестре его персонажа.

Украина вернула в собственность часть границы с Венгрией
2017-10-19 09:46
В государственную собственность Украины возвращены 34 земельных участка вдоль границы с Венгрией. «На всех участках границы судебные решения в пользу государства приняты в отношении 51 участка. На рассмотрении находится еще около 70 таких дел», — говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

США рассказали о подготовке боевиками ИГ «нового 11 сентября»
2017-10-19 09:55
Террористические группировки, включая «Исламское государство», намереваются совершить теракт, подобный атаке 11 сентября 2001 года. Об этом заявила исполняющая обязанности министра нацбезопасности США Элейн Дюк. Выступая в посольстве США в Лондоне, она сообщила, что экстремисты планируют масштабную атаку.

Причиной убийства уроженца Армении в центре Москвы стал дорожный конфликт
2017-10-19 09:58
Правоохранительные органы задержали жителя столицы 1977 года рождения по подозрению в убийстве мужчины 1979 года рождения, которое было совершено 16 октября на Новослободской улице в Москве. Задержанный признал свою вину и рассказал, что причиной преступления стал конфликт на дороге.

Овечкин сломал дверь на экскурсии в академии ФБР
2017-10-19 09:59
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин сломал дверь во время экскурсии клуба в академию ФБР США. Россиянин сделал это с помощью специального тарана. Его одноклубники Андре Бураковски и Никлас Бекстрем взяли уроки рукопашного боя.

Игра заставила детей сбежать из дома и скрываться от родителей
2017-10-19 10:02
Несколько британских детей, которые были объявлены в розыск и найдены живыми, выполняли задание из новой вирусной игры под названием 48-Hour Challenge. По правилам участники должны как можно дольше скрываться от своих родителей и зарабатывать очки на упоминаниях о собственном исчезновении, появляющихся в соцсетях.


Пользователи сети нашли сотни пар лаптей и кед для рассеянного бразильца
2017-10-19 10:04
В сети начали искать кеды для бразильского участника XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Энрике Домингеса. Впервые об их пропаже стало известно днем 17 октября. Меньше за двое суткок в социальных сетях появились сотни сообщений с хештегом #КедыДляЭнрике #SneakersForHenrique.

Estee Lauder представил масляную гибридную тушь
2017-10-19 10:17
Французская марка Estee Lauder выпустила тушь для ресниц Envy Lash на масляной основе с гибридной щеточкой. «Комплекс масел арганы, жожоба и кокоса, обогащенный ухаживающими компонентами, бережно воздействует на ресницы и питает их», — описали средство в компании. Также тушь отличает закругленный аппликатор.

Жительницу Хакасии заподозрили в убийстве и расчленении соседки по коммуналке
2017-10-19 10:25
Жительницу Саяногорска (Хакасия) заподозрили в том, что она во время ссоры убила пожилую соседку по коммунальной квартире, расчленила тело и вместе с мужем вывезла его из дома. 31-летняя подозреваемая задержана, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение. Останки потерпевшей обнаружены.

Канадский премьер расплакался во время речи о кончине главного рокера страны
2017-10-19 10:34
Канадский премьер-министр Джастин Трюдо не сдержал слез во время речи о смерти рок-музыканта Гордона Дауни. «Горд был моим другом, он был другом нам всем. Наш дружище Горд», — заявил Трюдо. Музыкант скончался 17 октября в возрасте 53 лет. Причиной смерти стал рак мозга, с которым исполнитель боролся с 2016 года.

Зюганов припомнил Собчак сравнение россиян с генетическим отребьем
2017-10-19 10:43
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал намерение телеведущей Ксении Собчак баллотироваться на пост президента России. «Я очень серьезно отношусь к людям, стране, избирателям, выборам. Превращать это в трагикомедию нет смысла», — сказал коммунист. Он добавил, что Собчак является одним из «злобных русофобов».

Депутаты Рады начали ходить на работу в париках и с накладными усами
2017-10-19 10:44
После нападения оппозиционеров на нескольких депутатов Верховной Рады украинские народные избранники стали ходить на работу в париках, с накладными усами и бровями. Парламентарий Сергей Каплин также сообщил, что многие парламентарии усилили охрану и передвигаются с оружием.

Менявший внешность петербуржец три дня воровал сувениры из магазина в аэропорту
2017-10-19 10:50
В Санкт-Петербурге вычислили и задержали 49-летнего жителя города, который три дня воровал сувениры из
магазина в аэропорту Пулково. «Злоумышленник использовал методы маскировки: менял костюмы и головные уборы», — отметили в транспортной полиции. Как оказалось, в его отношении уже завели дело о хищении в метро.

Моторист в Москве предстанет перед судом за угон теплохода
2017-10-19 10:55
В Москве рулевой-моторист Евгений Лело предстанет перед судом по обвинению в угоне пассажирского теплохода «Егорий». По версии следствия, Лело на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. «Егорий» под его управлением совершил столкновение с пришвартованным к причалу судном «Сильвер».

Охотники за педофилами поймали учителя на отправке фото гениталий девочке
2017-10-19 10:59
Британская полиция задержала учителя начальных классов Тимоти Ллойда из графства Уэст-Мидлендс по обвинению в совращении несовершеннолетних. 32-летний отец двоих детей отправил фото гениталий активисту из группы охотников за педофилами The Lady Godiva Hunters, выдававшему себя за 13-летнюю девочку.

Всемирный банк убедился в подъеме экономики России
2017-10-19 11:07
Экономика России вышла из рецессии и демонстрирует умеренные темпы роста в 2017 году, считают во Всемирном банке. Согласно его прогнозу, ВВП в 2017 увеличится на 1,7 процента, в 2018-м — на 1,8 процента. Но для долгосрочного экономического развития необходимы структурные реформы, считают эксперты.

Создана краска для волос «цвета единорога»
2017-10-19 11:15
Косметический бренд Lime Crime анонсировал выпуск полуперманентной краски для волос Dark Unicorn Hair в восьми оттенках единорога. Средство предназначено для темных волос и включает в себя такие цвета, как бордовый, темно-фиолетовый, серый и темно-зеленый. Краситель не содержит токсичных веществ и не сушит волосы.

Тарасенко набрал два очка в матче НХЛ и помог своей команде победить
2017-10-19 11:20
Гол и результативная передача российского форварда Владимира Тарасенко помогли клубу «Сент-Луис Блюз» победить «Чикаго Блэкхоукс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). 25-летний россиянин отличился на 28-й минуте, после его шайбы счет стал 3:0. Он также ассистировал Джейдену Шварцу.

Хвалившегося картиной Ренуара президента США уличили во лжи
2017-10-19 11:24
Полотно французского импрессиониста Пьера Огюста Ренуара «Две сестры», принадлежащая президенту США Дональду Трампу, — подделка. Об этом заявили в Чикагском институте искусств, где выставлен оригинал. Биограф Тим О'Брайен отметил, что говорил об этом республиканцу, но тот продолжал настаивать на своей версии.

В избранное