Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Госдеп подтвердил снятие флагов РФ с российского генконсульства в Сан-Франциско



Госдеп подтвердил снятие флагов РФ с российского генконсульства в Сан-Франциско
2017-10-12 01:44
Сотрудник Госдепартамента США подтвердил ТАСС, что флаги России в ее генконсульстве в Сан-Франциско сняли представители американских властей. «Флаги на бывшей российской консульской собственности в Сан-Франциско были спущены при демонстрации должного уважения и безопасно хранятся в каждом здании», — рассказал он.


В сети собрали список самых отвратительных моментов на свадьбах
2017-10-12 02:01
Пользователи Reddit, среди которых оказались и сотрудники ивент-агентств и рядовые гости мероприятий, совместными усилиями создают онлайн-сборник странных вещей, которые могут случиться во время свадебной церемонии. В список неловкостей вошли пьяные разборки, отравление конфетти и публичные признания в изменах.

Российский флаг снят с торгпредства РФ в Вашингтоне
2017-10-12 02:18
Вслед за генконсульством в Сан-Франциско российский флаг был убран также со здания торпредства России в Вашингтоне, сообщает посольство РФ в США. «Российский флаг сегодня сорвали и с ранее захваченного здания торгпредства в Вашингтоне. Требуем прекратить провокационные антироссийские действия», — сказано в сообщении.

Пенисы мертвых дельфинов надули для изучения секса китов
2017-10-12 03:02
Ученые из Университета Далхаузи в Канаде разработали новый метод изучения сексуальной активности дельфинов и других китообразных. Они накачивают отрезанные пенисы солевым раствором, имитируя эрекцию, вводят их в половые пути самок и фиксируют с помощью раствора формальдегида. Органы затем сканируются КТ.

Румыния отказала российскому телеканалу в лицензии
2017-10-12 03:11
Национальный совет по телевидению и радио Румынии отказал российскому телеканалу RTR в получении лицензии. За принятие решения выступили девять членов совета, присутствовавших на заседании. Член совета Валентин Жукан заявил, что «существует опасность того, что телеканал будет представлять ложную информацию о ЕС и США».

Подозреваемый в убийстве шведской журналистки отказался от общения со следствием
2017-10-12 03:40
Датчанин Петер Мадсен, подозреваемый в убийстве шведской журналистки Ким Валль, отказался от общения со следствием. Следователь полиции Копенгагена Йенс Моллер Йенсен отметил, что подозреваемый «просто не хочет» разговаривать с ними. По его словам, Мадсен сделал это по совету своего адвоката.

Андрей Малахов основал телекомпанию
2017-10-12 04:05
Телеведущий Андрей Малахов основал компанию, которая займется производством проектов для телевидения. Доля Малахова в уставном капитале компании «ТВ Хит» составляет 50 процентов, другая половина принадлежит продюсеру и медиаменеджеру Александру Митрошенкову. Малахов станет генеральным продюсером «ТВ Хит».

СМИ узнали о ненависти Трампа к сотрудникам Белого дома
2017-10-12 04:43
Издание Vanity Fair в среду сообщило, что президент США Дональд Трамп однажды заявил начальнику собственной службы безопасности Кейту Шиллеру, что питает ненависть практически ко всем сотрудникам Белого дома. «Я ненавижу всех в Белом доме! Есть несколько исключений, но я их ненавижу!» — якобы заявил Трамп.

Выявлены неожиданные автомобильные предпочтения богатых россиян
2017-10-12 05:00
Опубликованы данные экспертного исследования по определению характеристик типичного трехлетнего автомобиля с пробегом в массовом и премиальном сегментах авторынка России. Согласно полученным результатам, более 60 процентов таких машин в премиальном сегменте — внедорожники.

Маккейн обеспокоился задержкой в реализации новых антироссийских санкций
2017-10-12 05:02
Американские сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин в совместном заявлении обвинили президента США Дональда Трампа и его администрацию в том, что новые санкции против России до сих пор не введены. Они напомнили, что еще к 1 октября Белый дом должен был ввести новые антироссийские санкции в области обороны и разведки.

Тиллерсон обсудил с главой МИД Турции задержание сотрудников посольства США
2017-10-12 05:37
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон провел телефонный разговор с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, в котором выразил обеспокоенность задержанием сотрудников посольства США в Анкаре. Глава Госдепа потребовал от турецкой стороны предоставить доказательства обвинений, которые были предъявлены сотрудникам.

Украинский журналист устроил скандал на борту самолета
2017-10-12 06:29
Украинский журналист Роман Скрыпин устроил скандал на борту самолета венгерской авиакомпании Wizz Air, обвинив чешскую стюардессу в отказе говорить с ним на украинском языке. Одна из стюардесс отказалась обслуживать его на украинском языке. «Летайте в жопу», — резюмировал Скрыпин.

В сети отыскали родственницу Упоротого лиса в образе черепахи с отвисшей грудью
2017-10-12 06:41
Пользователи Reddit обратили внимание на экспонаты персональной выставки таксидермиста Альберто Микелона, проходящей городе Падуйя. По мнению юзеров, чучела вполне могут стать новыми интернет-мемами. Особое внимание досталось антропоморфной черепахе, которой пророчат успех знаменитого Упоротого лиса.

Немецкие пожарные спасли застрявшего в заборе ежика
2017-10-12 06:56
Пожарные немецкого города Бонн освободили застрявшего в ограде спортивной площадки ежа. На оказавшееся в затруднительном положении животное обратил внимание житель района Иппендорф. После того, как у него не получилось освободить ежа самостоятельно, мужчина вызвал бригаду пожарных.

Корейцы невзлюбили уродливый памятник песне Gangnam Style
2017-10-12 07:00
Жители Южной Кореи продолжают критиковать памятник песне Gangnam Style, который установили в престижном сеульском районе Каннам. Проект памятника, который выглядит как две огромные скрещенные руки, с самого начала был встречен в штыки. Против него выступал и сам автор песни — корейский певец PSY.

Найдено эффективное средство для похудения
2017-10-12 07:00
Ученые из Национального центра исследований сердечно-сосудистых заболеваний Карла III в Испании обнаружили белок, который может стать мишенью для препаратов, предназначенных для лечения ожирения. Этим соединением является протеинкиназа MKK6, мешающая сгоранию лишнего жира.

СМИ уличили Фалькао в попытке договориться с соперниками в матче отбора ЧМ-2018
2017-10-12 07:14
Нападающего сборной Колумбии Радамеля Фалькао заподозрили в организации договорного матча в последнем туре отборочного этапа чемпионата мира-2018 с командой Перу. 31-летний форвард, прикрыв рот рукой, пытался в чем-то убедить одного за другим игроков соперника. Счет 1:1 устроил обе команды.

Посол России в США обвинил Вашингтон в ухудшении отношений между странами
2017-10-12 07:28
Посол России в США Анатолий Антонов возложил на Вашингтон ответственность за ухудшение отношений между странами. «Мы требуем прекратить планомерный захват нашей собственности, сопровождающийся оскорбительными действиями, вернуть флаги на здания, принадлежащие России, и не допускать подобного впредь», — сказал он.

В избранное