Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Военную тайну>> признали лучшей просветительской программой России



«Военную тайну» признали лучшей просветительской программой России
2017-10-03 16:42
Передача «Военная тайна», выходящая на РЕН ТВ, стала лауреатом телевизионной премии ТЭФИ-2017 в номинации «Просветительская программа». За звание лучшей просветительской программы России также боролись передачи «Чудо техники» (выходит на НТВ) и «Большая опера» («Культура»).

На поминках на Кунцевском кладбище застрелили мужчину
2017-10-03 16:42
В Москве на территории Кунцевского кладбища местные жители обнаружили тело 49-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Следователи уже возбудили уголовное дело об убийстве. Ведется поиск лиц, причастных к совершению преступления. По словам источника, мужчина был застрелен на поминках.

Глава Генштаба ВСУ признал вину за взрывы на складе боеприпасов под Винницей
2017-10-03 16:46
Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко заявил, что считает себя ответственным за пожар и взрывы на складе боеприпасов в Винницкой области. По его словам, он лично приказал перевезти боеприпасы со складов в Восточной Украине в Калиновку в 2015 году.

Школьники взломали подвал детского сада и украли компьютер
2017-10-03 16:47
В селе Павлодаровка Горьковского района Омской области трое несовершеннолетних вскрыли подвал детского сада и похитили оттуда компьютер. Сумма ущерба составила 14 тысяч рублей. На самого старшего из них — 16-летнего молодого человека — завели уголовное дело о краже.

Оленевод получил 18 лет колонии за убийство двух газовиков
2017-10-03 16:53
В Ямало-Ненецком автономной округе суд приговорил к 18 годам колонии строгого режима 22-летнего местного жителя, застрелившего из карабина двух мужчин. 19 декабря 2015 года в тундре оленевод Даниэл Пяк повздорил с сотрудниками компании «Газпром переработка» о том, кто в тундре хозяин. Конфликт закончился перестрелкой.

Путин принял досрочную отставку главы Дагестана
2017-10-03 16:53
Президент России Владимир Путин принял отставку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Временно исполняющим обязанности руководителя республики назначен глава фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев. Об этом сообщает сайт Кремля.

Власти Подмосковья рассказали о перспективах грибоводства
2017-10-03 16:54
Подмосковные аграрии планируют ежегодно выращивать до 123,6 тысячи тонн грибов, а также производить более 90 тысяч тонн компоста. Как рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, сегодня на территории региона реализуется пять инвестиционных проектов в сфере грибоводства.

Умер отсидевший за попытку принудить ребенка к сексу музыкант Чарльз Коэн
2017-10-03 16:54
В США скончался американский музыкант и композитор Чарльз Коэн. Ему был 71 год. Артист прославился за работы в жанре фри-джаз. Свои импровизации он создавал исключительно на винтажном синтезаторе Buchla Music Easel. Композитор также был участником коллектива The Ghostwriters.


Роналду захотел попробовать себя в боксе через десять лет
2017-10-03 16:54
Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду заявил о готовности попробовать себя в боксе через десять лет. В интервью бывшему партнеру по «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанду футболист в шутку рассказал о том, чем планирует заниматься после окончания футбольной карьеры.

Кристиан Лубутен сравнил себя с холодильником
2017-10-03 17:00
Французский дизайнер-модельер обуви Кристиан Лубутен сравнил себя с холодильником, заявив в интервью газете The New York Times, что его имя стало почти таким же нарицательным, как и название бренда Frigidaire. «В Париже все знают такую шутку о том, что мое имя стало почти похожим на Frigidaire», — рассказал он.

В московском отделении фонда «Подари жизнь» нашли 77 винтовочных патронов
2017-10-03 17:04
Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения коробок с патронами к огнестрельному оружию в одном из отделений благотворительного фонда «Подари жизнь» в Москве. По предварительным данным, боеприпасы в пакете в отделение фонда на улице Саморы Машела принес и оставил неизвестный под видом курьера.

Вандалы в Польше разбили памятник советским солдатам
2017-10-03 17:07
В польском городе Щирк (Силезское воеводство) неизвестные вандалы разбили памятник 36 советским солдатам. Об этом сообщает Polska Times. В редакцию издания обратился местный житель, который написал, что обнаружил повреждения на монументе, расположенном рядом с городским почтовым отделением.

Энтео выгнали из возглавляемого им движения «Божья воля» за святотатство
2017-10-03 17:11
Православного активиста Дмитрия Энтео (Цорионова) отстранили от возглавляемого им движения «Божья воля» до публичного покаяния в святотатстве. Решение принято его сподвижницей Милой Одеговой, взявшей на себя руководство организацией. Она обвинила Цорионова в сотрудничестве с участницей Pussy Riot Марией Алехиной.

Автору работы о власовцах отказали в степени доктора наук
2017-10-03 17:18
Министерство образования и науки отказалось присуждать степень доктора исторических наук петербургскому историку Кириллу Александрову, который в 2016 году защитил диссертацию, посвященную власовскому движению. По словам историка, до и после защиты ему предлагали изменить основные положения его работы.

ИГ опубликовало видео с захваченными российскими военнослужащими
2017-10-03 17:22
Подконтрольное «Исламскому государству» агентство «Амак» обнародовало видео, на котором запечатлены якобы захваченные российские военнослужащие. На записи один из них представляется Заболотным Романом Васильевичем, а также сообщает, что был пленен при контрнаступлении ИГ в районе сирийского поселка Шуля.

Путин назвал врио главы Дагестана «политическим тяжеловесом»
2017-10-03 17:24
Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев сможет проявить на этом посту свои лучшие качества и опыт. «Вы политик федерального уровня и, на мой взгляд, такой человек сегодня нужен республике», — сказал Путин на встрече с Васильевым.

Полиция возбудила уголовное дело о торговле наркотиками в клубе «Пропаганда»
2017-10-03 17:37
Московская полиция возбудила уголовное дело в отношении неустановленных лиц, распространяющих наркотики в столичном клубе «Пропаганда». «Свою деятельность злоумышленники тщательно скрывают и распространяют наркотики только проверенным людям», — заявил источник в правоохранительных органах.

Путин прокомментировал отставание в подготовке к ЧМ-2018
2017-10-03 17:38
Президент России Владимир Путин выразил свое отношение к отставанию от графика в программах подготовки к чемпионату мира 2018 года. Путин отметил, что оно недопустимо. Общий уровень подготовки к мировому первенству удовлетворил главу государства, но он призвал организаторов турнира не расслабляться.

В Киеве рассказали о достигнутой ВСУ максимальной численности
2017-10-03 17:39
Численность ВСУ приблизилась к 250 тысячам человек — максимально предусмотренной законами страны. «Как в любой армии, чем больше людей, тем лучше, но мы не можем нарушать закон, поэтому на сегодняшний день вооруженные силы находятся на предельном лимите численности», — сказал замначальника Генштаба Артур Артеменко.

Доказана невозможность матрицы
2017-10-03 17:41
Физики из Израиля и России продемонстрировали, что человечество не живет в матрице. Попробовав смоделировать квантовую систему классическими методами, ученые наблюдали экспоненциальное увеличение вычислительной сложности задачи. Это означает, что для симуляции наблюдаемого мира требуются неограниченные ресурсы.

Туроператоры потеряли семь миллионов долларов из-за «ВИМ-Авиа»
2017-10-03 17:44
Потери российских туроператоров от остановки чартерных рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» составили порядка семи миллионов долларов. Такие цифры озвучила исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе. Туристические компании не рассчитывают на возмещение своих затрат.

В Киеве назвали суммы вознаграждения бойцов «Беркута» за разгон Майдана
2017-10-03 17:50
Бойцы спецподразделения МВД Украины «Беркут» нелегально получали от 3 до 5 тысяч гривен вознаграждения за применение силы против участников акций протеста на майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве зимой 2013-2014 годов. По словам представителя Генпрокуратуры, всего было выплачено 50 миллионов гривен.

Васильева рассказала о судьбе директора отказавшей учить онкобольного гимназии
2017-10-03 17:58
Глава Минобрнауки Ольга Васильева будет добиваться отставки директора липецкой гимназии, где отказали в обучении онкобольному ребенку, находящемуся в состоянии ремиссии. Ее случай должен стать показательным примером для остальных администраторов от образования. «Это у меня на личном контроле», — отметила Васильева.

Джаред Лето сыграет скончавшегося основателя Playboy
2017-10-03 18:04
Американский актер Джаред Лето исполнит роль основателя мужского журнала Playboy Хью Хефнера. Режиссером байопика выступит Бретт Рэтнер, автор таких фильмов, как «Час пик», «Красный дракон», «Несносные боссы», «Как украсть небоскреб» и «После заката». Производством ленты займется кинокомпания RatPac Entertainment.

Минобороны прокомментировало видео с захваченными боевиками ИГ россиянами
2017-10-03 18:14
В Сирии не происходило никаких инцидентов, связанных с захватом в плен российских военнослужащих, заявили в Минобороны России. Так в ведомстве прокомментировали видео с двумя якобы захваченными военными, обнародованное ресурсами «Исламского государства». Ролик был опубликован ранее 3 октября.

Додон поведал о божественной природе своей власти
2017-10-03 18:17
Президент Молдавии Игорь Додон заявил о божественном происхождении своего президентского мандата. «Знаете, патриарх Кирилл сказал мне в самом начале мандата: "Господин президент, этот мандат был дан Господом“», — рассказал молдавский лидер. Всего в этом году Додон дважды встречался с предстоятелем РПЦ.

Российские ювелиры предложили снимать сапфиры с бриллиантовых колье
2017-10-03 18:22
Компания-производитель ювелирных изделий Mercury пополнила свои коллекции Classic и Color бриллиантовыми колье и кулонами из синих сапфиров грушевидной огранки в оправе из белого золота соответственно. Колье можно дополнить кулоном, таким образом получается украшение-трансформер.

Раскрыт тайный способ безотказно получить свежий заказ в «Макдоналдс»
2017-10-03 18:39
Работник сети ресторанов «Макдоналдс» раскрыл безотказный способ получить свежий заказ: для этого нужно во время оплаты попросить квитанцию. Камран Адан, работавший в лондонском кафе, объяснил, что квитанцию зачастую просят те клиенты, которые приходят поесть в качестве тайного покупателя.

Колбасу Сечина уничтожили по просьбе следователей
2017-10-03 18:51
Вещественное доказательство по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева — «корзинка с колбасой» — уничтожено. Такое решение принял Басманный суд Москвы по просьбе следователей. Подарочную корзинку глава «Роснефти» Игорь Сечин передал Улюкаеву вместе со взяткой в два миллиона долларов.

Неонацистов из Misanthropic Division отправят под суд за нападение на журналиста
2017-10-03 18:53
Завершено расследование уголовного дела в отношении участников нападения на штатного журналиста интернет-издания «Кавказский узел», которое в минувшем январе в Ростове-на-Дону совершили четверо обвиняемых. Трое из них были участниками запрещенной в России экстремистской организации Misanthropic Division.

Лимонова оштрафовали за митинг против капитализма
2017-10-03 18:55
Русского писателя Эдуарда Лимонова оштрафовали за нарушение правил организации митингов и демонстраций. Он был задержан в Москве 23 сентября во время несанкционированного митинга. «Я не отрицаю, что я вышел. Я убежденный социалист. Я никаких лозунгов не выкрикивал. У меня слабый голос», — заявил литератор в суде.

Минтранс предложил снимать непунктуальные авиакомпании с международных линий
2017-10-03 19:00
Минтранс России разработал проект приказа, предусматривающий отстранение авиакомпаний от международных маршрутов за многократные задержки рейсов. Проект приказа дополняет пункт административного регламента Росавиации, в котором перечисляются причины для отзыва допуска на международные линии.

«Ренессанс» и Morgan Stanley повысили целевую стоимость акций «Роснефти»
2017-10-03 19:09
Два крупных банка — «Ренессанс капитал» и Morgan Stanley — во вторник повысили целевую цену по акциям «Роснефти». «Ренессанс» существенно пересмотрел свою модель в отношении компании и повысил целевую стоимость ее ценных бумаг до 450 рублей за акцию. Morgan Stanley увеличил целевую цену поГДР на 6 процентов.

Путин упрекнул «Зенит» за восемь иностранцев на поле
2017-10-03 19:11
Президент России Владимир Путин упрекнул топ-менеджера петербургского «Зенита» Сергея Фурсенко за большое число иностранцев, вышедших в составе команды на матч Лиги Европы с испанским «Реалом Сосьедад». Политик ответил на реплику Фурсенко о том, что футбол станет истинно русской игрой.

Неизвестный бросил кирпич и свиную голову в квартиру мусульман в Манчестере
2017-10-03 19:13
Полиция Манчестера расследует инцидент, связанный с нападением на квартиру, в которой проживает семья мусульман. Как сообщили в правоохранительных органах, двое детей находились в гостиной, когда в комнату влетел кирпич, едва не угодивший в голову одного из них. Следом в разбитое окно бросили свиную голову.

Появилась информация о семье попавшего в плен к ИГ россиянина
2017-10-03 19:16
Отец одного из россиян, фигурирующих на видеозаписи, которая опубликована группировкой «Исламское государство», живет в Ростовской области и является командиром казачьей дружины. Местные жители сообщают, что совсем недавно видели дома мужчину, ставшего пленником террористов.

Азиаты сделали Николаса Кейджа лицом «палочек Николаса»
2017-10-03 19:21
Американский актер Николас Кейдж стал лицом японского снэка. Закуска получила название Deluxe Umaibou Nicolastick — «Делюкс-умаибу: палочки Николаса». Умаибу — японские батончики из кукурузы. Выпуск продукции стал частью рекламной кампании фильма «Миссия: Неадекватна» с Кейджем в главной роли.

Долги регионов выросли в пять раз за десять лет
2017-10-03 19:22
За последние десять лет сумма государственного долга всех субъектов федерации выросла почти в 5 раз, с 432,6 миллиарда рублей до 2,3 триллиона рублей. Об этом сообщается в исследовании фонда «Новая Республика». Львиную долю заемных средств составляют бюджетные кредиты и государственные ценные бумаги.

Киев согласился учесть требования обеспокоенных украинизацией образования болгар
2017-10-03 19:22
Министр образования Украины Лилия Гриневич заявила, что объем изучения родного языка и предметов на нем в украинских школах будет определяться отдельно для каждого национального меньшинства. Об этом она сказала во вторник, 3 октября, на встрече с послом Болгарии в Киеве Красимиром Минчевым.

В избранное