Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Грузинские дизайнеры выпустили на подиум в центре Москвы полуобнаженных моделей



Грузинские дизайнеры выпустили на подиум в центре Москвы полуобнаженных моделей
2017-10-27 11:46
Грузинский дизайнерский дуэт Нины и Гванцы Мачарашвили представил на Московской неделе моды Mercedes Benz Fashion Week Russia коллекцию женской одежды сезона весна-лето 2018. Дизайнеры вывели на подиум моделей в полупрозрачных платьях из сетки и тюля, под которыми была видна обнаженная грудь.

Омская воспитательница заставила ребенка драить унитазы
2017-10-27 11:55
Следователи в Омске начали проверку сообщения о том, что в детском саду № 91 четырехлетнего мальчика заставляли мыть туалет и запирали одного в спальной комнате. Об издевательствах рассказала сестра ребенка. По ее словам, после обращения к директору детсада ситуация не изменилась.

В Томске мужчина совершил пять ограблений с помощью «Сникерса»
2017-10-27 12:03
Житель Приморского края получил в Томске шесть лет колонии за нападения, которые он совершил, угрожая завернутым в полиэтилен шоколадным батончиком, который он выдавал за оружие. Мужчина, недавно вышедший из колонии, ограбил четыре магазина — ему нужны были деньги на билет домой.

Воробьев вручил муниципалитетам ключи от 100 новых автобусов
2017-10-27 12:05
Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил 11 муниципалитетам Подмосковья 100 пассажирских автобусов. «Сегодня мы передаем нашим муниципалитетам — подразделениям "Мострансавто" — очередную большую партию качественных отечественных автобусов», — сказал глава региона во время торжественной церемонии.

Полузащитник «Реала» выполнил финт Зидана на глазах у Зидана
2017-10-27 12:15
Полузащитник мадридского «Реала» Дани Себальос выполнил финт Зидана на глазах у главного тренера клуба Зинедина Зидана. 21-летний хавбек в окружении двух соперников из клуба «Фуэнлабрада» прокрутился вокруг своей оси, сохранил мяч и выбрался из-под прессинга. Этот прием первым начал исполнять Зидан в 1990-е годы.

ВТБ начнет идентифицировать клиентов по селфи
2017-10-27 12:19
Группа ВТБ в декабре 2017 года внедрит биометрическую аутентификацию клиентов по внешности в офисах розничной сети. Изначально технология будет работать в 20 офисах в московском регионе, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге и Владивостоке. ВТБ рассчитывает заработать на нововведениях 1,8 миллиарда рублей.

Двух полицейских из Балашихи задержали за разбойное нападение
2017-10-27 12:32
Следователи возбудили уголовное дело против троих сотрудников полиции Балашихи, подозреваемых в разбойном нападении. Двое подозреваемых задержаны, третий сообщник объявлен в розыск. По данным следствия, вечером 30 сентября полицейские вблизи улицы Дмитриева в Балашихе напали с оружием на двух мужчин.

Дуров раскрыл секрет сотрудничества Telegram с властями других стран
2017-10-27 12:33
Создатель Telegram Павел Дуров объяснил, как мессенджер сотрудничает с властями разных стран. Сотрудничество не зависит от юрисдикции и всегда строится на одних и тех же принципах, пояснил он. К примеру, в отличие от своих российских коллег, индонезийские госслужбы не требовали доступа к переписке пользователей.

Посол США рассказала о военной помощи Киеву на 750 миллионов долларов
2017-10-27 12:35
Посол США в Киеве Мари Йованович сообщила, что за последние три года Вашингтон предоставил Украине военную помощь на сумму в 750 миллионов долларов. «Причем мне и ваши генералы, и наши генералы говорят, что самая эффективная часть этой помощи — обучение», — отметила дипломат.

Проданы самые дорогие в мире подержанные часы
2017-10-27 12:41
На часовом аукционе Legendary Watches of the 20th Century, прошедшем в Нью-Йорке 26 октября 2017 года, хронограф Rolex Cosmograph Paul Newman Daytona, принадлежавший кинозвезде и автогонщику Полу Ньюману, установил рекорд стоимости часов, проданных с торгов. Часы ушли за 17,7 миллиона долларов.

Кремль определил возможные санкции США как враждебные проявления
2017-10-27 12:45
В Кремле пока не ознакомились со списком российских предприятий, в отношении которых возможно введение новых санкций США, но пристально следят за сообщениями об этом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это в любом случае отголоски враждебных проявлений в отношении нашей страны», — добавил он.

Песков назвал Russia Today и Sputnik свободными СМИ
2017-10-27 12:51
Американская компания Twitter, решившая снять всю рекламу с аккаунтов телеканала Russia Today и Sputnik, стала жертвой глубоких предрассудков в отношении российских СМИ, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Компания фактически создает прецедент неравного отношения к своим клиентам», — сказал он.

Россия показала видео испытаний «ядерной триады»
2017-10-27 13:01
Минобороны России представило видео пуска четырех межконтинентальных баллистических ракет. На ролике продолжительностью 97 секунд показаны пуск ракеты «Тополь», взлет двух стратегических бомбардировщиков, а также три пуска ракет с подлодок. Испытания прошли вечером 26 октября 2017 года.

В Кремле оценили влияние военных тренировок на мировую обстановку
2017-10-27 13:10
Испытания «ядерной триады» проводятся на регулярной основе и никак не связаны с международными событиями, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Испытание проводится регулярно и ритмично. Даются все необходимые уведомления и так далее», — добавил представитель Кремля.

Россия потеряет три миллиона рабочих мест
2017-10-27 13:16
В ближайшее время более трех миллионов россиян будут невостребованы на рынке труда. Об этом заявил министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов. В это число попадут бухгалтеры, юристы и административные сотрудники, а также специалисты в системе управления и учета кадров.

Богатейший человек планеты оказался на грани потери своего титула
2017-10-27 13:19
Основатель Microsoft Билл Гейтс снова рискует лишиться статуса самого богатого человека планеты. Глава интернет-гиганта Amazon и аэрокосмической компании Blue Origin Джефф Безос за сутки заработал на 6,6 миллиарда долларов в ходе торгов 26 октября и может вновь обогнать Гейтса.

Подмосковный прокурор отметил снижение преступности в регионе
2017-10-27 13:19
Количество преступлений в Московской области, регистрируемых правоохранительными органами, за последние пять лет снизилось почти на 20 процентов, заявил прокурор Подмосковья Алексей Захаров. Он подчеркнул, что в регионе показатель уровня преступности достаточно низкий, несмотря на то, что это густонаселенный субъект.

Петербурженка задрала юбку ради спасения девушек от извращенцев
2017-10-27 13:24
Студентка юридического факультета СПбГУ Анна Довгалюк записала манифест против извращенцев, которые, по ее словам, заглядывают под юбки девушкам и тем самым совершают сексуальное преступление. В ролике девушка в красном платье медленно задирает юбку, когда из вагонов выходят пассажиры.

Big Russian Boss позвал Бузову на интервью и пожалел об этом
2017-10-27 13:34
Блогер Big Russian Boss записал комедийное интервью с певицей Ольгой Бузовой. Исполнительница подчеркнула, что была шокирована нестандартным шоу, ведущий которого постоянно ругался матом. В ходе интервью Лавров неоднократно демонстрировал, что ответы поп-исполнительницы вызывают у него неприязнь.

Директор «Амкара» рассказал о геях в российском футболе
2017-10-27 13:40
Исполнительный директор пермского «Амкара» Денис Маслов выразил надежду, что никогда не встретит геев в работе. По его словам, у футболиста нетрадиционной ориентации могут возникнуть проблемы с адаптацией в клубе. Функционер выразил уверенность, что гомосексуалистов в команде нет.

Путин поручил Голодец проследить за трудоустройством победителей WorldSkills
2017-10-27 13:42
Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Ольге Голодец проследить за трудоустройством россиян, победивших на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills. Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате в Абуд-Даби, завоевав 11 медалей.

В Москве нашли сбежавших из детдома воспитанниц
2017-10-27 13:51
Следственный комитет возбудил уголовное дело после пропажи двух воспитанниц московского детского дома. Бабушка одной из них рассказала, что ее внучка 2003 года рождения с подругой самовольно покинули учреждение 18 октября. Заявление о их розыске сразу было подано в полицию, но до сих пор их местонахождение неизвестно.

Банк России снизил ключевую ставку
2017-10-27 13:53
Совет директоров Банка России решил понизить ключевую ставку на 0,25 процентных пункта, до 8,25 процентов годовых. Регулятор отмечает, что для дальнейших решений по ключевой ставки будет отталкиваться от динамики роста цен и экономической активности в стране. ЦБ ожидает по итогам года инфляцию на уровне 4 процентов.

Милонов вызвал на баттл ловца покемонов Соколовского
2017-10-27 13:58
Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») бросил вызов блогеру Руслану Соколовскому, осужденному после ловли покемонов в екатеринбургском храме. Милонов пообещал рассказать блогеру, «где зарыта собака, где она порылась и кто ее закопал», после чего он, по мнению парламентария, «очистится от либерального шлака».

Маликов зачитал рэп и провозгласил себя «Императором Твиттера»
2017-10-27 13:59
Музыкант и певец Дмитрий Маликов назвался «Императором Twitter» и прочитал рэп о своей популярности в социальной сети. На юмористическом видео артист, веселящийся в обществе своих великовозрастных фанатов и рассказывает, что всем соцсетям он предпочитает Twitter, с помощью которого завоевывает молодежь.

Россия расширила санкции против Запада
2017-10-27 13:59
Россия расширила санкции против западных стран. Импорт свиней и субпродуктов из стран Евросоюза, США, Канады и некоторых других стран будет запрещен. В обновленный список продэмбарго попали живые свиньи, мясные субпродукты, свиной жир, жир крупного рогатого скота, овец и коз, животное масло.

Нежелание Макрона быть Дедом Морозом вызвало бунт во Французской Гвиане
2017-10-27 14:05
Визит президента Франции Эммануэля Макрона в заморский департамент Французская Гвиана спровоцировал массовые беспорядке в столице региона Кайенне. Гнев местных жителей вызвала фраза главы государства о том, что он «не Дед Мороз». Стражи порядка применили против демонстрантов слезоточивый газ.

Депутаты Рады признались в скупке биткоинов на миллионы долларов
2017-10-27 14:08
Депутаты Верховной Рады активно скупают криптовалюту, некоторые из них успели заработать на электронных деньгах миллионы долларов. Согласно опубликованной информации, самым состоятельным оказался нардеп Александр Урбанский. У него 5328 биткоинов на сумму около 30 миллионов долларов.

Волгоградский маньяк пропустил двух девушек через мясорубку и скормил собакам
2017-10-27 14:15
В подмосковных Химках задержан мужчина, обвиняемый в убийстве двух молодых жительниц города Волжский Волгоградской области. Александр Масленников находился в розыске с 18 октября. По версии следствия, несколькими днями ранее он вышел из караоке-клуба в Волжском с двумя знакомыми, и больше девушек никто не видел.

Сотрудник Google уличил Apple в слежке за пользователями
2017-10-27 14:25
Инженер корпорации Google Феликс Краузе заявил о том, что камера iPhone может снимать пользователя без его ведома. По словам Краузе, как только пользователь предоставляет приложениям доступ к камере смартфона, эти программы могут вести слежку. После этого оно может без уведомления вести съемку.

Пострадавший от петарды оказался жильцом квартиры с бомбой на балконе
2017-10-27 14:32
Жильцом квартиры в Балашихе, где нашли самодельную бомбу, оказался мужчина, который двумя днями ранее пострадал от взрыва самодельной петарды. Ему оторвало палец и повредило глаз, он попал в реанимацию. Сотрудники полиции обнаружили в квартире пострадавшего его знакомых и компоненты для взрывчатки.

Правительство разрешило ввоз турецких помидоров в Россию
2017-10-27 14:37
Правительство России разрешило с 1 ноября ввоз на российский рынок турецких томатов в объемах, согласованных Минсельхозом. Текст соответствующего постановления от 26 октября опубликован на сайте кабмина. Импорт овощей в Россию будет проходить под контролем Россельхознадзора.

Тейлор Свифт разделась и показала свои протезы в новом клипе
2017-10-27 14:43
Американская певица Тейлор Свифт выпустила музыкальное видео на трек Ready For It. Поклонники артистки обратили внимание на сходство героини ролика с персонажем из фильма «Призрак в доспехах». В клипе Свифт предстает киборгом, напоминающим Майора в исполнении актрисы Скарлетт Йоханссон.

Емельяненко-младшего назвали лжецом и обиженной девочкой
2017-10-27 14:54
Российский боец смешанного стиля Сергей Харитонов прокомментировал конфликт между братьями Емельяненко и назвал младшего из них, Александра, обиженной девочкой. Спортсмен также рассказал о том, как Федор спасал брата от тюрьмы и вспомнил, как они тренировались в одной команде.

Шаверму разрешили называть швармой
2017-10-27 14:58
В Институте русского языка имени Виноградова считают возможным включение слова «шаверма» и других его вариантов в толковые словари. Ранее в институт поступило письмо от депутата петербургского Заксобрания Алексея Цивилева с просьбой с такой просьбой. В числе допустимых вариантов филологи назвали «шаурма» и «шварма».

Китайцы положили глаз на работы российского часовщика
2017-10-27 15:00
В октябре 2017 года в Шанхае открылся первый музей часового дела — Shanghai Clock Culture and Science Museum. Часть экспозиции посвящена работам российского часовщика Константина Чайкина, единственного российского члена и в настоящее время президента международной Академии независимых часовщиков (AHCI).

Прокуратура Чечни забыла опросить вынужденных ходить на матчи «Ахмата» студентов
2017-10-27 15:03
Чеченская прокуратура не выявила случаев принуждения студентов ходить на матчи ФК «Ахмат», потому что никто из них не обращался в правоохранительные органы. Руководство Чеченского госуниверситета не подтвердило факт встречи представителя местных властей с ректорами и учащимися, на которой им угрожали.

Мосийчук рассказал о моменте взрыва
2017-10-27 15:11
Переживший покушение депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук заявил, что помнит момент взрыва и все произошедшее после него. «Я помню все, я не терял сознание. Я помню, как Руслан, царство ему небесное, его сейчас хоронят, толкнул меня в спину и крикнул "Владимирович, земля!"», — сказал он.

Азиат Василий в прямом эфире избил пытающуюся утешить его девушку
2017-10-27 15:16
Китайского прогеймера Ли Вэй-Цзюня, известного под псевдонимом Василий, исключили из команды Newbee за избиение подруги в прямом эфире. Конфликт между молодым человеком и его девушкой произошел во время стрима League of Legends. Раздосадованный проигрышем игрок принялся избивать подругу.

Госдума одобрила бюджет в первом чтении
2017-10-27 15:18
Госдума одобрила в первом чтении проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. За проголосовали 350 депутатов, против — 61. В течение всей трехлетки Минфин ожидает роста экономики России темпами выше 2 процентов. Дефицит должен упасть ниже 1 процента ВВП.


Доказана польза голодания в борьбе со старением
2017-10-27 15:22
Ученые Гарвардского университета выяснили, что контроль активности митохондрий с помощью диет или генетических манипуляций увеличивает продолжительность жизни и способствует здоровому старению. К такому выводу исследователи пришли в ходе экспериментов над круглыми червями.

Подмосковный губернатор наградил работников пассажирского транспорта
2017-10-27 15:23
Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды лучшим работникам автомобильного и городского пассажирского транспорта. «Хочу поблагодарить всех работников, которые обеспечивают пассажирские перевозки, и наше главное предприятие — «Мострансавто» за верность профессии, —

Главу молодежного театра арестовали по делу Серебренникова о хищениях
2017-10-27 15:25
Басманный суд Москвы поместил под домашний арест директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софью Афпельбаум по делу о хищениях бюджетных средств. Мера пресечения избрана до 26 декабря. Она не признала свою вину, но согласилась с тем, что «халатно относилась к распределению бюджетных средств».

ЦБ разглядел у россиян рост зарплат
2017-10-27 15:26
Банк России отмечает рост заработных плат, которому способствовало замедление инфляции. Именно ростом реальных доходов регулятор объясняет рост потребительского спроса, однако основные риски для экономики ЦБ по-прежнему видит в инфляционных рисках и реакции россиян на рост цен.

В избранное