Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кубинские власти назвали источник <<акустических атак>> на дипломатов США



Кубинские власти назвали источник «акустических атак» на дипломатов США
2017-10-27 07:37
Кубинские следователи считают, что «акустические атаки», в результате которых, по утверждению Госдепа США, в Гаване пострадали более 20 дипломатов, могли быть стрекотом сверчков или цикад. Были проанализированы три аудиозаписи с шумом, который, как утверждает американская сторона, нанес вред здоровью дипломатов.

Пятилетний мальчик в костюме супергероя научился укрощать бродячих котов
2017-10-27 07:50
Пятилетний мальчик наряжается в костюмы супергероев и помогает бездомным кошкам в американском городе Филадельфия, штат Пенсильвания. Его тетя кормит, лечит и разыскивает хозяев для животных, которые живут в округе. Племянник стал ей помогать и продемонстрировал необыкновенное умение ладить со зверями.

В Китае запустили первый в мире трамвай на водороде
2017-10-27 07:56
В городе Таншань на северо-востоке КНР в коммерческую эксплуатацию запустили трамвай, работающий на водородном топливе. Трамвай при движении не выделяет никаких загрязняющих веществ. Единственный отход, который выделяют двигатели, это вода.

Названо главное условие продления жизни
2017-10-27 08:00
Американские исследователи пришли к выводу, что незначительные изменения в рационе могут продлить жизнь в долгосрочной перспективе. Например, замена одного стакана сладкого напитка на порцию орехов в день снижает вероятность преждевременной смерти. Статья ученых опубликована в журнале New England Journal of Medicine.

Федор Емельяненко рассказал о втором тюремном сроке младшего брата
2017-10-27 08:11
Боец смешанного стиля, президент Союза ММА России Федор Емельяненко в открытом письме рассказал о втором тюремном сроке младшего брата Александра. По его словам, это случилось в 18 лет и тщательно скрывалось. Причины, по которым спортсмен оказался за решеткой, не раскрываются.

Обладателями спиннеров стала половина россиян
2017-10-27 08:18
Обладателями спиннеров являются почти половина населения России, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. 48 процентов опрошенных сообщили, что спиннер есть у них или близких знакомых. Эта доля заметно выше среди 25-34-летних — 65 процентов, активных интернет-пользователей — 55.

Опубликован список самых ненавистных вещей для женщин и мужчин
2017-10-27 08:23
Создатели приложения для знакомств Hater провели исследование, в рамках которого выяснили, что ненавидят больше всего мужчины и женщины разных возрастов. Например, 50-летних мужчин раздражают злоупотребляющие макияжем девушки. Женщин того же возраста бесят популярные среди молодежи штаны-джоггеры.

На Эйфелевой башне открылась площадка для гольфа
2017-10-27 08:24
В одном из главных символов Парижа на высоте 57 метров появилось мини-поле для игры в гольф. Проект был осуществлен совместно с Французской федерацией гольфа в преддверии главного события в этом виде спорта — сражения между командами Европы и США за Кубок Райдера.

Российские военные получат новый экраноплан
2017-10-27 08:41
В России осуществляется разработка транспортно-десантного экраноплана «Спасатель» для использования при поисково-спасательных операциях в Арктике и Тихом океане, а также доставки грузов на удаленные военные базы, сообщили в главкомате ВМФ. Завершение испытаний первых образцов «Спасателя» запланировано на 2025 год.

ФБР рассказало о страхах Советского Союза после убийства Кеннеди
2017-10-27 09:29
Советские спецслужбы и руководство изначально восприняли убийство президента США Джона Кеннеди как «заговор ультраправых», направленный на усиление напряженности в отношениях с Москвой и даже на начало ядерной войны. Об этом говорится в одном из документов ФБР.

Врач назвал странной причину смерти актера Марьянова
2017-10-27 09:39
Медики установили окончательную причину смерти актера Дмитрия Марьянова. Артист скончался от остановки сердца из-за острой кровопотери. Хирург Федор Шпаченко назвал заключение странным, поскольку в ней не указано, что актер страдал от тромбоэмболии легочной артерии, которая возникает из-за тромбоза нижней полой вены.

Мосийчука назвали случайной жертвой взрыва в Киеве
2017-10-27 09:55
Покушение, в результате которого пострадал депутат Рады Игорь Мосийчук, на самом деле было направлено против Михаила Мормеля, которого сочли случайной жертвой, считает юрист-криминолог Анна Маляр. По ее мнению, мотороллер, в который заложили взрывчатку, находился далеко от того места, где проходил Мосийчук.

Путин в «царском мундире» и c головой Трампа возбудил соцсети
2017-10-27 10:02
В сети обратили внимание на Twitter-аккаунт The Economist, где опубликовали анонс обложки номера с Владимиром Путиным. Пользователей сети привлек «царский мундир» российского лидера: эполеты с ракетами, Су-57, Кремль и трубопровод. Больше всего юзерам запомнился брелок с троллем, похожий на Дональда Трампа.

Компании утратили уверенность в экономическом росте России
2017-10-27 10:10
Среди российских компаний впервые с начала года оказалось больше тех, которые решили снизить вложения в производство. 25 процентов опрошенных заявили о планах сократить инвестиции, тогда как желающих их нарастить оказалось лишь 21 процент. В сентябре соотношение было в пользу расширяющих вложения.

Путин запустил четыре ракеты
2017-10-27 10:13
Президент России Владимир Путин накануне вечером принял участие в тренировке по управлению стратегическими ядерными силами, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС РФ», — сказал он.

В Шанхае умерла 14-летняя российская модель
2017-10-27 10:15
В одной из больниц китайского города Шанхай умерла 14-летняя модель из Перми Влада Д. По словам Эльвиры Зайцевой, директора модельного агентства Great Model, в котором работала девушка, у нее мог быть менингит. 25 октября россиянка попала в больницу с высокой температурой в тяжелом состоянии.

В матче Кубка Румынии отличился 14-летний футболист
2017-10-27 10:18
Футболист румынского «Стяуа» Янис Стойка отметился голом в дебютном матче за команду в возрасте 14 лет. Он отличился на 92-й минуте матча с командой «Санататя Клуж» в 1/16 финала Кубка Румынии. Стойка вышел на поле на 60-й минуте и стал самым молодым автором гола в истории румынского футбола.

Францию уличили в выплате пособий боевикам ИГ
2017-10-27 10:30
Более 100 французских джихадистов продолжали регулярно получать социальные пособия на свое имя после того, как покинули страну, чтобы присоединиться к террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на территории Сирии и Ирака. Подобные выводы были сделаны в ходе расследования.

Россия запустила сразу четыре баллистические ракеты
2017-10-27 10:33
Ракетные войска стратегического назначения с космодрома Плесецк произвели пуск ракеты «Тополь» по цели на полигоне Кура. В то же время атомная подводная лодка Тихоокеанского флота осуществила залповый пуск двух ракет, а подводный корабль Северного флота выпустил баллистическую ракету по полигону Кура.

Водителя автобуса заставили ответить за проехавшего на красный депутата ЛДПР
2017-10-27 10:39
Ставропольского водителя автобуса Евгения Кусакина уволили с работы и заставили выплатить компенсации потерпевшим в аварии пассажирам после того, как в ПАЗ въехал проезжающий на красный сигнал светофора депутат краевой Думы от ЛДПР Илья Дроздов. Водитель уже обратился с письмом к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.

Замглавы МВД уволился на фоне коррупционного скандала
2017-10-27 10:49
Заместитель главы МВД Александр Махонов подал рапорт об отставке на фоне коррупционного скандала с арестованным Андреем Нечаевым. В ведомстве это объяснили тем, что «МВД России неукоснительно придерживается принципа персональной ответственности руководителей за проступки, совершенные их подчиненными».

В Раде предрекли разгон митингов в Киеве и установление диктатуры на Украине
2017-10-27 10:53
Депутат Верховной Рады Украины Виктор Чумак заявил, что власть может использовать покушение на парламентария Игоря Мосийчука как предлог для разгона митингов в столице. «У каждой власти страх перед собраниями граждан, и эта — не исключение. И она вместо того, чтобы спустить пар, пытается зажать протесты», — отметил он.

Бывший менеджер братьев Емельяненко прокомментировал конфликт между ними
2017-10-27 10:54
Бывший менеджер российских бойцов смешанного стиля братьев Емельяненко Вадим Финкельштейн прокомментировал конфликт между ними. Он назвал поведение Александра позором и подтвердил слова Федора о том, что помогал Емельяненко-младшему финансово. Промоутер поклялся, что ничего плохого Александру не сделал.

Загнавший хозяина в ловушку кот-сатана переполошил интернет
2017-10-27 11:02
В сети обратили внимание на кота по кличке Пух, который загнал хозяина на кухню и пытался поранить его. На видео молодой человек прячется от верещащего питомца за дверью и пытается пробраться в другую часть квартиры. Несмотря на его старания, Пух не дает хозяину прохода и раз за разом заставляет его ретироваться.

Актер из «Брата 2» и «Сестер» устроил дебош на борту международного рейса
2017-10-27 11:02
Российского актера Дмитрия Орлова обвинили в дебоше на борту международного рейса. Авиакомпания «Белавиа» подала на артиста заявление в полицию. Инцидент произошел 5 октября на рейсе Минск — Москва. Орлов сломал два кресла и не реагировал, когда его попросили пересесть.

На балконе пятиэтажки в Балашихе нашли самодельную бомбу
2017-10-27 11:15
В квартире на Речной улице в подмосковной Балашихе обнаружили самодельное взрывное устройство. По данным источника «Ленты.ру», взрывчатка хранилась на балконе одной из квартир пятиэтажного дома. На месте работают сотрудники ФСБ. От самодельного устройства никто не пострадал, обращений в больницы не поступало.

(Malin + Goetz) предложили желающим пахнуть каннабисом с перцем
2017-10-27 11:17
Парфюмерно-косметический бренд (Malin + Goetz) представил новую туалетную воду для мужчин и женщин под названием Cannabis («Марихуана»). Кроме аромата, в линию с запахом запрещенного вещества вошли парфюмерное масло, средство для мытья рук и тела и ароматизированная свеча для дома.

Россияне раскупили iPhone X за три минуты
2017-10-27 11:23
Пользователи российского Apple Store за три минуты разобрали предзаказы на iPhone X. Возможность оформить заказ открылся в 10:10 по московскому времени 27 октября (хотя была запланирована на 10:01), а в 10:13 для всех моделей появился статус «отправка: 2-3 недели», к 10:20 — «отправка: 4-5 недель».

Появилось видео спасения дрейфовавших пять месяцев в Тихом океане американок
2017-10-27 11:25
Появилось видео спасения двух жительниц американского города Гонолулу и двух их собак, находившихся почти полгода на яхте со сломанным мотором в 900 милях от Японии, передает телеканал ABC News. Их подобрал американский десантный корабль Ashland. Женщины отправились в путешествие в мае этого года.

В избранное