Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Венедиктов ответил Киселеву



Венедиктов ответил Киселеву
2017-10-30 12:36
Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов прокомментировал высказывание автора «Вестей недели» Дмитрия Киселева о том, что напавший на Татьяну Фельгенгауэр вызывает жалость. «Все, что вам надо знать про Дмитрия Киселева. Жертва = убийца», — написал он в Twitter, процитировав телеведущего.

Десятки осьминогов выползли на сушу и поразили жителей Уэльса
2017-10-30 12:47
В британском городе Нью-Ки, графство Кередигион, Уэльс, на сушу выползли десятки осьминогов. Моллюсков виде Eledone cirrhosa видели на городском пляже три ночи подряд. Позднее некоторые из них были найдены на берегу мертвыми. Сообщается о еще двух подобных случаях, произошедших за неделю в Уэльсе и Северном Девоне.

Siemens отказали в аресте турбин для Крыма
2017-10-30 12:53
Апелляционный суд Москвы 30 октября отказал Siemens в исковом заявлении о наложении ареста на уже поставленное «Технопромэкспорту» оборудование. С апелляцией истец обратился после того, как ему было отказано в аналогичном ходатайстве в рамках иска Siemens Aktiengesellschaft, рассматривающегося в московском арбитраже.

В Киеве возле памятника Небесной сотне избили «киборга» Бизона
2017-10-30 13:01
Возле памятника Небесной сотни в Киеве избили участника боев за аэропорт Донецка (таких людей на Украине называют «киборгами») Геннадия Дуброва (позывной Бизон). «Удары были в голову, врачи сделали обезболивающий укол в мышцу. На первый взгляд, у него рассечена губа и бровь», — рассказала журналистка Ирина Цыбух.

Разъяренный буйвол устроил погром в китайском магазине
2017-10-30 13:09
В китайском городе Яньчэн (провинция Цзянсу) ворвавшийся в магазин буйвол разгромил полки с товарами и ранил шестерых посетителей. Двух человек пришлось госпитализировать. По информации издания, одна из пострадавших — беременная женщина. Прибывшие на место полицейские застрелили животное.

Мединский сравнил борьбу отечественного и западного кино с Пуническими войнами
2017-10-30 13:12
Российское кино побьет свой рекорд по популярности к концу 2017 года, убежден министр культуры России Владимир Мединский. Чиновник подчеркнул, что при этом отечественным фильмам нельзя соревноваться на равных с Голливудом. Глава Минкульта процитировал римского полководца Катона Старшего времен Пунических войн.

Песков прокомментировал намерение Гордон стать президентом
2017-10-30 13:13
Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление журналистки Екатерины Гордон о планах стать кандидатом в президенты. «В Конституции РФ возможность участия в выборах определяется целым набором условий, среди которых нет какого-либо положения о причастности или непричастности к политике», — сказал он.

Компания Escada раскрыла секрет женской природы
2017-10-30 13:19
Парфюмерное подразделение модного бренда Escada выпустило новый аромат под названием Celebrate N.O.W (аббревиатура в названии расшифровывается как Nature of Women — «Женская природа»). Композиция построена на нотах магнолии, корицы, бобов тонка и имбиря. Флакон разработала бразильская художница Валерия Насименто.

В деле об украинском долге перед Россией появились посредники
2017-10-30 13:23
Россия и Украина обсуждают внесудебное урегулирование долга Киева на три миллиарда долларов через посредников, сообщил замглавы российского Минфина Сергей Сторчак. «С Украиной напрямую общения нет. Есть коллеги, через которых мы обсуждаем не только судебные варианты», — сказал он.


Сын Хрущева рассказал об отставании СССР и России от США
2017-10-30 13:26
Сергей Хрущев, сын бывшего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, рассказал об отставании СССР и России от США. По его словам, Москва отказалась от предложения Вашингтона организовать совместную пилотируемую миссию на Луну из-за боязни главы государства показать отставание в экономике и технологиях.

Волгоградского маньяка арестовали за убийство двух девушек из караоке-клуба
2017-10-30 13:32
Волжский городской суд Волгоградской области арестовал недавно отбывшего срок за изнасилование Александра Масленникова, обвиняемого в убийстве двух девушек. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана до 16 декабря 2017 года. Он пропустил тела убитых через мясорубку, а затем скормил собакам.

В США отец и сын отметили день рождения наркотиками и умерли
2017-10-30 13:34
В США отец и сын скончались от передозировки наркотиками на вечеринке по случаю дня рождения одного из родственников. 44-летний Джозеф Андрейд и 22-летний Карлос вместе с семьей участвовали в торжестве. Мужчины сказали, что идут покурить, а через некоторое время их обнаружили на улице без сознания.

У китаянки в носу вырос зуб
2017-10-30 13:34
В китайском городе Чанша, провинция Хунань, у 57-летней женщины удалили выросший в носу зуб. Китаянка несколько десятилетий страдала от кровотечений из носа. Она полагала, что их вызывает ринит (воспаление слизистой оболочки носа). Во время операции врачи обнаружили в носовой полости пациентки зуб.

Российского подростка осудили в Норвегии за самодельную бомбу
2017-10-30 13:35
Суд в Осло приговорил 17-летнего россиянина к девяти месяцам тюрьмы из-за самодельного взрывного устройства. Подростка задержали в апреле 2017 года, он живет в Норвегии с 2010-го, его семья ищет в стране убежище. Как сообщалось, россиянин признавался, что попал под влияние радикальных исламских идей.

Разгромившие аллею героев Великой Отечественной войны мигранты попали на видео
2017-10-30 13:36
В сети появилось видео с двумя мигрантами, задержанными за вандализм. По версии следствия, 28-летний и 22-летний мужчины на Измайловском бульваре повредили стенды, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны. Они, в частности, погнули и повалили металлические конструкции, разбили стекла и порвали плакаты.

Покорившего Америку Гитлера лишили усов
2017-10-30 13:51
Внешний вид нацистского лидера Адольфа Гитлера подвергся изменениям в издании шутера Wolfenstein II: The New Colossus для Германии. В немецкой версии игры Гитлер лишен усов, а обращение к нему заменено с «mein Führer» («мой фюрер») на «mein Kanzler» («мой канцлер»); также не используется приветствие «Хайль Гитлер!»

«Вим-Авиа» запретили выполнять полеты
2017-10-30 13:59
У проблемной авиакомпании «ВИМ-Авиа» приостановлено действие сертификата эксплуатанта, дающего право на выполнение полетов. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов. По его словам, документ может быть аннулирован окончательно, но может быть и восстановлен.

Киллера задержали после расстрела бизнесмена в Подмосковье
2017-10-30 14:02
В Подмосковье задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство бизнесмена. По версии следствия, вечером 28 октября тот собирался убить бизнесмена возле жилого квартала Бутово парк, открыв огонь по его автомобилю. Он выстрелил в авто минимум два раза, после чего скрылся.

Электромонтер из Тамбова стал шахматным гроссмейстером
2017-10-30 14:05
Электромонтеру из Тамбова Николаю Рябинину присвоено звание гроссмейстера Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Спортсмен получил звание за составление шахматных этюдов — позиций, в которых игрокам предлагается выполнить определенное задание: поставить мат или свести матч к ничьей.

Названа средняя зарплата российского врача
2017-10-30 14:05
Средняя зарплата российских врачей с 2012 по 2017 годы выросла почти на 50 процентов — до 52,9 тысячи рублей ежемесячно, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова. Среднемесячная зарплата среднего медперсонала увеличилась на 47 процентов, до 29,4 тысячи рублей. Заработок младшего персонала составляет 19,3 тысячи.

Супруги-няньки из США получили срок за секс с 17-месячной девочкой
2017-10-30 14:16
Супруги из города Сидней, округ Делавэр (штат Нью-Йорк, США) признались в сексуальном насилии над 17-месячной девочкой, за которой они присматривали. 28-летний Джастин Крэндалл получил 30 лет тюрьмы, его 27-летней жене Джессике грозит 15-летнее заключение. Преступления совершались на протяжении нескольких месяцев.

Работники музеев рассказали о массовых сексуальных домогательствах
2017-10-30 14:18
Представительницы арт-сообщества написали обращение, в котором рассказали о регулярных и массовых сексуальных домогательствах, которым они подвергаются. Письмо подписали более трех тысяч галеристов, художников, кураторов выставок, художников и сотрудников музеев со всего мира.

Боевики «Азова» пообещали бороться против независимости Каталонии
2017-10-30 14:24
Боевики украинской партии «Национальный корпус» заявили о поддержке испанских националистов и готовности бороться против независимости Каталонии. «Сейчас, когда наши собратья из Испании столкнулись с проблемой Каталонии, мы говорим о своей солидарности с испанскими националистами», — говорится в обращении.

В избранное